Amazon Kindle кто-то пробовал уже?

Александр Владимирович

Amazon Kindle кто-то пробовал уже?

Сообщение Александр Владимирович »

Недавно Amazon стал предлагать свою интернациональную версию ридера Kindle, в том числе и для России. При этом обещают доступ ко всем сервисам, а именно - покупке множества английских книг, подписке на прессу из множества вариантов.

Что-то задумался, что может уже пора купить, было бы удобно перевести на него свою новостную ленту, максимально читая её на английском. Ну и книги, понятно, в изобилии, столько и не прочитать.

Кроме того, там встроен словарь, The New Oxford American Dictionary с 250 тыс. значений слов, который вызывается оперативно кнопкой - растолковать непонятные слова иногда бывает полезным.

Посчитал вчера - выходит в 11 тыс. рублей с доставкой, с учётом чехла и лампой-подсветки. Думаю вот теперь, что был бы хороший самому себе подарок к новому году.

Может кто-то пользовался из соратников, сможет помочь в взвешивании за и против? Буду признателен. На всякий случай ссылка на подробное описание, чтобы понятнее было о чём речь.

Что смущает - нет других языков, кроме английского, выходит что потом, для изучения немецкого это будет бесполезный девайс, хотя возможно они скоро и добавят другие языки, говорят что работают над вопросом.
Maксим К.
Практически член семьи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:32
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Maксим К. »

Я тоже долго созревал, но в результате 4 месяца назад купил Sony Reader 500. Очень доволен. Kindle рассматривал только большого формата, но дорого. Поэтому взял Соню
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Maксим К. писал(а):Я тоже долго созревал, но в результате 4 месяца назад купил Sony Reader 500. Очень доволен. Kindle рассматривал только большого формата, но дорого. Поэтому взял Соню
Sony 505 у меня есть, старший сын пользуется для школьных чтений (у них фактически это де-факто стандарт уже в школе). Размышлял над вариантом купить вторую для себя, но есть моменты, которые сдерживают, а именно:
- невозможность ни в каком виде сделать словарь.
- плохая (реально плохая) функциональность при работе с аудио-книгами
- возможности озвучивать тексты нет даже в проекте, в отличии от Амазона.

В итоге - пока себе так ничего и не купил, пользуюсь КПК, как и раньше. Вот Амазон зацепил на очередной виток размышлений.
Maксим К.
Практически член семьи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:32
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Maксим К. »

Однозначно если брать, то хотя бы широкоформатник.
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Maксим К. писал(а):Однозначно если брать, то хотя бы широкоформатник.
Пожалуй нет, мне 6 дюймов удобнее - в сумке проще возить, в метро держать легче.
Денис Т.
Практически член семьи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:13

Сообщение Денис Т. »

Тоже пришел к выводу необходимости такой штуки, просто в силу крайне скудного выбора нравящейся литературы в "бумажном виде" в магазинах. Да ещё цены :shock:

Долго выбирал, сравнивал фичи и так и этак. В итоге пришел к выводу что мне нужно читать и как можно больше, экран во всех современных устройствах один и тот же, а ценность остального "функционала" для меня весьма иллюзорна. Так и получилось.
Пару недель назад купил Pocketbook 301, осилил первый 700стр. томик, взялся за второй - всё вполне практично и комфортно. Требуется хорошее освещение, с этим вполне справляется настольная лампа, все равно читаю исключительно дома или на работе.
Словарь держу в смартфоне, благо выбор и функционал богаче, а аудио-материалы хороши из любого источника - смартфон, мп3плеер, комп.
При чтении pdf-книг были некоторые пляски с бубном над размером шрифтов из-за маленького экрана. Масштабирование pdf ужасно, даже поглядывал на более крупный Kindle DX2. Решилось всё гениально просто - pdf сохраняется в тестовик и в таком виде читается отлично в стандартном шрифте pocketbook произвольного размера.

Когда выбирал, инфу и обзоры разных устройств читал здесь
http://www.the-ebook.org/
купил там же через их форум
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Ну вот я и приобщился к этому девайсу, вчера получил его на почте, весь вечер возился с ним и потом до первого часа ночи читал разное - подписался на кучу разных журналов и газет, благо что 14 дней дают бесплатно попробовать, думаю успеть понять, что мне надо, а что не моё.

Первые ощущения - очень удобно и комфортно. Словарик толковый очень удобно под рукой, на крайний случай есть Википедия английская, для аббревиатур и разных географических названий (они что-то сильно в английском не похожи бывают на русские) и прочих понятий очень удобно.

Так что если кто смотрит в сторону Amazon Kindle, могу помочть с выбором, обращайтесь.
Татьяна Д.
Практически член семьи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:25

Сообщение Татьяна Д. »

Александр Владимирович писал(а):Первые ощущения - очень удобно и комфортно.
Так что если кто смотрит в сторону Amazon Kindle, могу помочть с выбором, обращайтесь.
Я смотрю :)
Вы еще в нем не разочаровались? :wink:
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Татьяна Д. писал(а):
Александр Владимирович писал(а):Первые ощущения - очень удобно и комфортно.
Так что если кто смотрит в сторону Amazon Kindle, могу помочть с выбором, обращайтесь.
Я смотрю :)
Вы еще в нем не разочаровались? :wink:
Татьяна, добрый день. Нет, пока не разочаровался, а временами так просто нахожусь в восторге от него. И даже появление альтернативы для чтения у Apple пока выглядит сильно хуже, да и читать с "чернильного" экрана всё же лучше, меньше помех глазам.
Татьяна Д.
Практически член семьи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:25

Сообщение Татьяна Д. »

Александр Владимирович писал(а):Татьяна, добрый день. Нет, пока не разочаровался, а временами так просто нахожусь в восторге от него. И даже появление альтернативы для чтения у Apple пока выглядит сильно хуже, да и читать с "чернильного" экрана всё же лучше, меньше помех глазам.
Добрый день, Александр Владимирович! Спасибо. :)
Я решила брать Kindle Wireless Reading Device (6" Display, Global Wireless, Latest Generation), он подешевел на Амазоне до 189$, хотя очень нравится IPad, но уж очень он дорогой... пока.
Хочу спросить: 6 дюймов - не слишком маленький экран?
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Татьяна Д. писал(а):Добрый день, Александр Владимирович! Спасибо. :)
Я решила брать Kindle Wireless Reading Device (6" Display, Global Wireless, Latest Generation), он подешевел на Амазоне до 189$, хотя очень нравится IPad, но уж очень он дорогой... пока.
Хочу спросить: 6 дюймов - не слишком маленький экран?
Я так понимаю, что скоро цены ещё ниже опустятся, ближе к концу года - очень уж активная война началась между производителями, но я брал свой за 300 (с учётом пересылки) и до сих пор денег не жалко.

iPad всё-таки совсем другое устройство, его просто так не потаскаешь с собой в кармане или маленькой сумке, да и время работы в режиме чтения у них сильно различается и возможность читать на солнце (с Киндл на пляже или в гамаке в саду очень удобно)

Собственно про 6 дюймов - нет, если не читать журналы с картинками или сложную техническую литературу с чертежами, то экран не маленький, а скорее вполне достаточный.
Татьяна Д.
Практически член семьи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:25

Сообщение Татьяна Д. »

Александр Владимирович писал(а):Я так понимаю, что скоро цены ещё ниже опустятся, ближе к концу года - очень уж активная война началась между производителями, но я брал свой за 300 (с учётом пересылки) и до сих пор денег не жалко.
Нет, ждать не буду. Спасибо за ответ, буду брать сейчас.
Много ли хорошей литературы в бесплатном секторе для скачивания?
Могу ли я с ПК загрузить книги сама?
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Татьяна Д. писал(а): Нет, ждать не буду. Спасибо за ответ, буду брать сейчас.
Много ли хорошей литературы в бесплатном секторе для скачивания?
Могу ли я с ПК загрузить книги сама?
Ну скажем так - достаточно литературы в этом сегменте, только обычно качество подготовки текстов не очень высокое, иногда легче самому сделать книгу.
Конечно можно с ПК грузить, подключив по кабелю к компьютеру.
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Татьяна Д. писал(а):
Александр Владимирович писал(а):Я так понимаю, что скоро цены ещё ниже опустятся, ближе к концу года - очень уж активная война началась между производителями, но я брал свой за 300 (с учётом пересылки) и до сих пор денег не жалко.
Нет, ждать не буду. Спасибо за ответ, буду брать сейчас.
Много ли хорошей литературы в бесплатном секторе для скачивания?
Могу ли я с ПК загрузить книги сама?
Татьяна, я надеюсь что Вы не успели купить книжку ещё? Потому что Амазон сегодня объявил о выходе новой версии, доступна будет с 27 августа, вот её надо брать, там есть даже упрощённая версия за 139 долларов и теперь заводская поддержка русского языка.

Подробности тут.

Буду себе заказывать тоже, хотя и баловство это.
Анна С.
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:04

Сообщение Анна С. »

Здравствуйте, Александр, как хорошо, что вы тут обсуждаете электронные книжки. Я как и многие, все думала купить или не купить. Вот наконец-то надумала, почитала еще и ваширекомендации. А тут вы еще пишете, что вышла новая версия. Я конечно в книжках не разбираюсь, но я так понимаю, что заказав Kindle на Амазоне, я смогу на английском и на русском читать книги? Извиняюсь за глупый вопрос
Ответить