Общение с иностранцами

Аватара пользователя
Мир Огненный
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 02:53
Откуда: Эстония, Нарва
Контактная информация:

Общение с иностранцами

Сообщение Мир Огненный »

Поискал по форуму, но не нашел ни одной темы посвященной сайтам и другим злачным местам, где можно общаться с иностранцами. ну и вообще мнения, опыт.

Итак начну: www.interpals.net
Огромное количество людей со всего света. Крупнейший сайт по поиску друзей по переписке. Регистрация-Даром
Eritis sicut Deus scientes bonum et malum...

All your base are belong to us
Maксим К.
Практически член семьи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:32
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Maксим К. »

Да ладнока. Была и не раз такая информация. Разве что не в отдельной теме.
http://www.polyglot-learn-language.com
А.А.В.
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:09

Сообщение А.А.В. »

Вы можете посмотреть этот сайт. Я на нём уже нашел себе собеседников. http://sharedtalk.com/ :D
Олег I
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 15:04

Re: Общение с иностранцами

Сообщение Олег I »

Мир Огненный писал(а): Итак начну: www.interpals.net
Огромное количество людей со всего света. Крупнейший сайт по поиску друзей по переписке. Регистрация-Даром
Хороший сайт!
Зарегистрировался, немного повникал. А потом написал стандартное письмецо типа кто я и чего хочу от этой переписки. А дальше запускал поиск по англоязычным странам, и подходящему возрасту, сортировал по последнему входу (лучше контачить с людьми активными). Выбирал по сообщениям в профиле людей, которые потенциально выглядят образованными и кого в друзья с сообщением заносил, кому просто это сообщение копировал. Кроме того запустил поиск по тем, кто может учить Английскому и хочет изучать Русский. Таким тоже нескольким десяткам запостил (тут уж без ограничений по возрасту).

Результат - меньше чем за сутки вступил в переписку с примерно десятком разных людей. С 6-ю - в активную (по несколько писем обменялись). С тремя перешло в фазу рабочих отношений вне сайта, по электронной почте - я им посылаю письмо, они его вычитывают, правят и объясняют ошибки (в согласованном формате, чтоб удобно было). В недалеком будущем планирую и по телефону поупражняться. Я их призываю (тех некоторых, кто хочет русский учить) и мне по русски на правку письма слать, но пока не начали. Хотя уще не вечер. Постоянно возникают новые контакты, т.к. процесс запущен и скоро я начну отбрасывать тех, кто не очень хорош (либо язык птичий, либо объяснять не умеют, может не очень грамотны и т.п.).
Сейчас очень здорово мне объясняют моя ровесница из Нью Йорка и школьница (во внучки мне годится) из Огайо, которая хочет учить 10 языков (среди которых и Русский) и планирует быть учительницей Английского, рисует, пишет стихи, комплексует и рефлексирует :). Еще есть мужики из Вашингтона, Бостона и Эдмонтона. Но с ними пока в процессе раскрутки и формирования ормата общения. Еще одна голандка есть, которая очень любит Русский. Неплохо знает английский, но я пока не понял, насколько лучше меня. Но мне просто интересно помогать ей с Русским.

Всяким филипинцам и ганцам я не отвечаю, т.к. вряд ли они смогут меня научить хорошему языку, пусть ищут своих американцев. Штаты, Канада, Британия, Зелландия, Австралия - вот мой выбор. Ну а чтоб переписку поддерживать, стараюсь выглядеть интересным, образованным. инфрмированным.

Вот такие успехи. Не знаю насколько меня хватит, но пока эффект неплохой. Хорошо запоминается то. что сам применяешь, а тебя еще и подправляют.
Александр Владимирович

Re: Общение с иностранцами

Сообщение Александр Владимирович »

Мир Огненный писал(а):Поискал по форуму, но не нашел ни одной темы посвященной сайтам и другим злачным местам, где можно общаться с иностранцами. ну и вообще мнения, опыт.

Итак начну: www.interpals.net
Огромное количество людей со всего света. Крупнейший сайт по поиску друзей по переписке. Регистрация-Даром
Спасибо за подсказку! Зарегистрировался, ищу разных людей, пока не могу сказать что вот прямо нашёл друзей или каких-то долгосрочных знакомых для долгой переписки. Но - уже написал за один вечер несколько листов на английском, поговорил на некоторые темы по которым словарный запас был совсем неактивным. Чуствую пользу, активно планирую расширять круг знакомых, чтобы 20-30 писем в день пусть небольших, но получалось прочитать и написать. Хорошая практика для последующего применения в работе, я думаю.

А потом думаю и на Скайп это дело переведу, потренирую навыки слушания/говорения. Так что спасибо ещё раз за полезную находку!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Кто на interpals зарегестрирован, получали письмо от жертвы гражданской войны? Объясните пожалуйста, в чем смысл такого развода? Понятно, что это развод, но никак не пойму, каким образом с меня хотят денег поиметь.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Еще один Сергей писал(а):Кто на interpals зарегестрирован, получали письмо от жертвы гражданской войны? Объясните пожалуйста, в чем смысл такого развода? Понятно, что это развод, но никак не пойму, каким образом с меня хотят денег поиметь.
Продолжайте переписку. Отдайте деньги. Подробно опишите для нас механизм лохотрона. Наши глаза станут еще мудрее и печальнее
Олег I
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 15:04

Сообщение Олег I »

Еще один Сергей писал(а):Кто на interpals зарегестрирован, получали письмо от жертвы гражданской войны?
А что за война? Север против юга?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Африканская заварушка местного значения. Плохие африканцы побили хороших. Или наоборот. Я дейтсвительно заинтересовался механизмом и начал гуглить на эту тему. Лучше бы не начинал. Никогда не знаешь, что нагуглишь. Нашел фото девушки, с которой встречался в институте. Пишут что опасная мошенница из России. А я то все думал, что ж она так нелепо отреагировала на такой стандартный банальный подход как: мне ваше лицо что-то очень знакомо, несомненно я вас раньше где-то видел и все такое. Вот так через освоение иностранного познаешь свое прошлое. Я в шоке.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Мария Кшиштоф II
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:12
Откуда: Польша
Контактная информация:

Сообщение Мария Кшиштоф II »

У меня получилось так, что я общаюсь через Skype и ICQ. Просто необходимо указать язык, на котором вам бы хотелось общаться. Когда ты в сети и свободен, то можно общаться, а когда нет - то нет. Тем более можно разговаривать по микрофону...Это очень удобно, когда хочешь развивать не только письмо, но сам разговор и понимание. А есть еще сайт www. englishtips.org. Там очень много материала на английском и чат, в котором вы можете принять участие или просто читать что пишут люди. Для людей, которые только начали изучения английского языка и еще не совсем уверенно себя чувствуют в общении (а общение он-лайн это очень сложно даже если уровень средний, сама по себе знаю) это очень хороший плацдарм для продолжения обучения.
Джиа
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:22

Сообщение Джиа »

А если я боюсь что тогда? ну такое некое волнение первый раз созвониться с иностранцем..
Нет предела совершенству!
Олег I
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 15:04

Сообщение Олег I »

Джиа писал(а):А если я боюсь что тогда? ну такое некое волнение первый раз созвониться с иностранцем..
Подскажу для примера 2 пути преодоления первоначального страха
1. Наплевать на страх и броситься "в омут" - в отличие от омута не утонешь, так что максимум - потеряешь желание собеседника к дальнейшему общению. Восстановимо
2. Подготовиться, потренировавшись. Например, вообразить себе беседу с кем то на русском, но перевести ее самому вслух в реальном времени. Побурчать себе под нос те темы, которые на уме, на устах, интересны и актуальны. Ну а потом все же п.1.
Джиа
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:22

Сообщение Джиа »

Спасибо, Олег, советы дельные, особенно первый! :)
Дело в том, что я не самих иностранцев боюсь, ну или там стесняюсь,
а скорее, некая боязнь того, что не смогу просто что то вразумительного им ответить. Ну или смогу, же, например, конечно же спросить как дела, и как тебя зовут, и т.д Но подозреваю, что дальнейший диалог будет просто на ломанном англ, преимущественно, состоящим их глаголов инфинитивов, например, Я мечтать бывать в Америке.. ну и в том же духе :)
Я хочу сказать, что я абсолютно не умею составлять предложения на англ., и вот это боязнь она присутствует..
Нет предела совершенству!
Олег I
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 15:04

Сообщение Олег I »

Джиа писал(а): Спасибо, Олег, советы дельные, особенно первый! :)
Дело в том, что я не самих иностранцев боюсь, ну или там стесняюсь,
а скорее,
1. некая боязнь того, что не смогу просто что то вразумительного им ответить. Ну или смогу, же, например, конечно же спросить как дела, и как тебя зовут, и т.д Но подозреваю, что дальнейший диалог будет просто на ломанном англ, преимущественно, состоящим их глаголов инфинитивов, например, Я мечтать бывать в Америке.. ну и в том же духе :)
2. Я хочу сказать, что я абсолютно не умею составлять предложения на англ., и вот это боязнь она присутствует..
Это - 2 разных страха. Первый - сродни страху выйти на трибуну перед людьми (даже на родном языке). Просто страх выступлений. Весьма вероятно, что даже и перед одним человеком Вы во многих ситуациях пасуете заговорить. Например, выссказать свою идею авторитетному для себя человеку. Разберитесь в себе и прислушайтесь. Это не про язык! Аутотренинг, психотерапия и т.п. - что угодно, но не язык

А второе - либо действительно не умеете, либо себя накручиваете. Просто начинайте составлять эти самые предложения. Можно устно. Еще проще письменно в переписке с теми же носителями (что, кстати, проще, т.к. на переписку народ соглашается гораздо проще, чем на разговоры). Начинайие писать. Сначала, по возможности, не заглядывая в словарь. Потом моно вордовскому спелчеккеhe поручить себя проверить - не все, но многое он подправит. Дорогу осиливает идущий.

Мне, конечно, просто учить. Но мой первый раз был, когда я оказался вместе с одним американским проповедником (это еще при ссср, железный занавес только открывался). Мне столько хотелось спросить! Я просто начал молоть то, что вспоминалось (а языком до этого занимался года 4 назад в последний раз, когда кандидатский минимум сдавал). Я его видел в первый и последний раз. Я говорил, многое невпопад и неправильно, используя не те слова (которые как назло все повылетали из памяти) и, о чудо, он многое понимал. А когда он говорил, я тоже что-то понимал. А если сомневался (что было почти всегда) - пытался пересказать что понял своими словами и спрашивал, правильно ли понял. И чем больше я говорил, тем больше мне это ноавилось.

Поверьте, в мире гораздо больше людей, которые знают язык хуже Вас (как бы плохо Вы его ни знали), чем тех, кто лучше :). Причем многим из тех кто хуже, постоянно приходится его применять. Обычно достаточно один раз преодолеть этот страх и больше эта проблема не возникнет.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Пару слов о порталах, о которых на этой ветке доселе упоминаний не было:

http://www.italki.com Это социальная сеть, созданная специально для людей изучающих иностранные языки. Кроме собеседников, здесь можно найти учителей, которые будут общаться с вами за плату. Сам не пробовал, хотя один такой преподаватель, мне свои услуги предлагал. В первый день, когда я только зарегистрировался, допустил грамматическую ошибку в анкете. В тот же вечер получаю письмо, в котором он указал на эту мою ошибку, и заодно, как бы невзначай поинтересовался, мол, английский подтянуть не желаете?

http://www.mylanguageexchange.com Здесь просто создаете свой аккаунт, рассылаете письма со своими предложениями, и ждете пока кто-нибудь ответит.

http://www.interpals.net/account.php Эту социальную сеть уже упоминали. Кроме людей изучающих языки, здесь много просто скучающего люда, ищущего общения. На этом сайте, кстати, советую быть осторожнее, периодически приходят письма от мошенников, пытающихся выудить адрес электронной почты, или еще что-нибудь в этом роде.

http://sharedtalk.com Плюсом этого ресурса, назвал бы голосовой чат, в котором круглосуточно толкутся от пятидесяти до ста пятидесяти человек. Отличный вариант, если вы, допустим, приболели конъюнктивитом или потеряли расческу. Правда, общаться, не видя друг друга посложнее будет, поэтому если есть возможность, пытайтесь все-таки увести собеседника в скайп.

За те пару месяцев, которые мои аккаунты существуют на вышеописанных порталах, носители (а меня интересуют только они), первыми шли на контакт всего… в общем на пальцах одной руки пересчитать можно. Возможно, если бы я был красивой девушкой с пятым размером бюста, картина была бы иной, ну а так, приходится добиваться своей цели, путем прикладывания определенных усилий.
Когда будете создавать свои странички на этих сайтах, советую смотреть на них глазами иностранцев, для которых вы их создаете. Золотые цепи толщиной с палец, зубы из того же метала, блатные наколки, и прочие прибамбасы, за которые вас уважают мужики на районе, лучше не афишировать. Предстать следует милым, скромным, добрым. Да, и по возможности обаятельным, ибо симпатию по половому признаку, никто не отменял. Когда будете заполнять анкетные данные, о себе, о своих интересах, уделите этому вопросу особое внимание, потому что именно это, вкупе с выше упомянутым обаянием, и станет той фишкой, которая зацепит, или не зацепит потенциального собеседника. Рассылать следует как можно больше сообщений, т.к. ответят вам далеко не все, а из тех, кто ответит, далеко не со всеми общение продвинется дальше первого контакта.
Помните также, что для плодотворного общения, искать следует иностранцев, для которых изучаемый вами язык родной, и что бы при этом, они изучали ваш.
Ответить