Истории успеха

Модератор: Кьяра

Монах
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 17:58

Сообщение Монах »

Мне как начинающему студенту, хочется услышать о результатах, которых достигли более продвинутые студенты, начавшие изучать язык по матричному методу раньше меня. Я сейчас на стадии третьего диалога. На первые два я потратил 7 дней на прослушивание по 4 часа(дома, на работе, в транспорте), и 3 дня на проговаривание по 2-3 часа в день. И естественно сейчас начинается самое трудное, так как первый запал иссяк, вот ищю вдохновения, может чужие успехи подстигнут меня, ибо усердие мое начинает меня подводить... А может я делаю что-то не так?
Цель себе надо выбирать такую, чтобы ее достижение требовало самых больших усилий, на какие вы способны. (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Монах писал(а):Мне как начинающему студенту, хочется услышать о результатах, которых достигли более продвинутые студенты, начавшие изучать язык по матричному методу раньше меня. Я сейчас на стадии третьего диалога. На первые два я потратил 7 дней на прослушивание по 4 часа(дома, на работе, в транспорте), и 3 дня на проговаривание по 2-3 часа в день. И естественно сейчас начинается самое трудное, так как первый запал иссяк, вот ищю вдохновения, может чужие успехи подстигнут меня, ибо усердие мое начинает меня подводить... А может я делаю что-то не так?
Две недели и ваш "запал" угас? Сроки не впечатляют: как-то очень рано. А был ли у вас этот запал? Может быть, вам поискать себя в какой-нибудь другой - более легкой - области?

"Я пришел в зал, ударил пару раз по груше и мне стало скучно. Позовите мне "черного пояса" - пусть он мне расскажет, как без труда стать чемпионом! А буду слушать, позевывая..."
Последний раз редактировалось Парфений 30 янв 2008, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Гульнара
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:31
Откуда: Grimsby UK

Сообщение Гульнара »

Уже больше месяца ушло на прослушивание и повторение 3 диалогов, начала читать без словаря.... и БУМ !!! мозги (?) открылись !! наконец-то!!! начала все понимать что говорят в TV и носители. На курсе стала активней принимать участие, (что учитель считает за свою заслугу, хахаха...
Мотивация растет изо дня в день! Такие вот успехи, главное не падать духом. Система по которому мы здесь все учимся, т.е. матричный подход РАБОТАЕТ , не побоюсь этого слова, еще раз повторю: Р А Б О Т А Е Т , главное не торопиться, как например хочешь чаю напиться: что заварку в рот засыпать и запить кипятком?, на все свое время. Я человек с натуры не доверчивый, сначала все проверю как это есть.
И еще раз хочу сказать Автору: Большое спасибо! наконец-то я научилась учить язык, пока английский, (аппетит приходит во время еды, как говорится), но на этом не собираюсь останавливаться. Не знаю может португальский или французский? посмотрим :)
Георгий
Уже долго в гостях
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:56
Откуда: Тбилиси

Сообщение Георгий »

Парфений писал(а):
Монах писал(а):Мне как начинающему студенту, хочется услышать о результатах, которых достигли более продвинутые студенты, начавшие изучать язык по матричному методу раньше меня. Я сейчас на стадии третьего диалога. На первые два я потратил 7 дней на прослушивание по 4 часа(дома, на работе, в транспорте), и 3 дня на проговаривание по 2-3 часа в день. И естественно сейчас начинается самое трудное, так как первый запал иссяк, вот ищю вдохновения, может чужие успехи подстигнут меня, ибо усердие мое начинает меня подводить... А может я делаю что-то не так?
Две недели и ваш "запал" угас? Сроки не впечатляют: как-то очень рано. А был ли у вас этот запал? Может быть, вам поискать себя в какой-нибудь другой - более легкой - области?

"Я пришел в зал, ударил пару раз по груше и мне стало скучно. Позовите мне "черного пояса" - пусть он мне расскажет, как без труда стать чемпионом! А буду слушать, позевывая..."
Уважаемый Монах. Мне кажется, что Ваша проблема в отсутствии главного...Скорее всего у Вас НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ изучать иностранный язык...Без ЭТОГО Вам будет очень сложно держать себя в напряжении на протяжении нескольких лет (я имею ввиду период изучения ин. языка) и повторять монотонные и порой кажущиеся чертовски скучными действия...Причем проделывать все это Вам нужно предварительно настроив себя на позитив...То есть работать и получать удовольствие...Сложно по началу...Потом привыкаешь и действительно получаешь удовольствие! Но, чтобы дойти до этого ПОТОМ, нужна слепая вера в то, что ЭТО НЕОБХОДИМО!!! А без сильнейшего ЖЕЛАНИЯ, рождаемого НЕОБХОДИМОСТЬЮ, одним хотением одолеть иностранный язык вряд ли получиться...
С уважением, Георгий.
Дорогу осилит идущий!!!
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Вы хотели сказать "одним ВЯЛЫМ ПОЛУхотением", Георгий.
Георгий
Уже долго в гостях
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:56
Откуда: Тбилиси

Сообщение Георгий »

Парфений писал(а):Вы хотели сказать "одним ВЯЛЫМ ПОЛУхотением", Георгий.
Да. Именно это.
Дорогу осилит идущий!!!
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Парфений, я не успеваю за Вами записывать! :)
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Марина писал(а):Парфений, я не успеваю за Вами записывать! :)
И это тоже пройдет...
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Если всё время хотеть, времени мочь уже не остаётся.
Андрюшка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:11

Сообщение Андрюшка »

Ну что вы все на монаха набросились-вдохновители,блин.Николай очень много в книге этой теме уделил-мотивация очень важна!Я думаю этот вопрос волнует многих-ведь метод матрицы хорош,но и трудоемок.У меня например1 Есть цель- за год научиться свободно общаться на английском 2 Есть много свободного времени 3Время от времени приезжают американцы-запал возрастает .Сейчас вот шлифую второй монолог-вижу результат первого и меня это вдохновляет!Пишите,кто как побеждает матричную монотонность!
Гульнара
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:31
Откуда: Grimsby UK

Сообщение Гульнара »

Монах писал(а):Мне как начинающему студенту, хочется услышать о результатах, которых достигли более продвинутые студенты, начавшие изучать язык по матричному методу раньше меня. Я сейчас на стадии третьего диалога. На первые два я потратил 7 дней на прослушивание по 4 часа(дома, на работе, в транспорте), и 3 дня на проговаривание по 2-3 часа в день. И естественно сейчас начинается самое трудное, так как первый запал иссяк, вот ищю вдохновения, может чужие успехи подстигнут меня, ибо усердие мое начинает меня подводить... А может я делаю что-то не так?
Монах, задайте себе вопрос: для чего я учу и какое использование будет в будущем? А если например напрягает монотония в прослушивании матриц, ИМХО, сделайте перерыв в прослушивании и начните книги "читать" - водить глазами сначала, рассматривать слова и их строение, повторяемость.
Например я монотонность ликвидировала "сухим" читанием, т.е. рассматривала слова, строение предложений, а если не знала слова, то воображала какое оно имеет значение. Словарем не пользуюсь во время читания, потому-что это занимает много времени, только подчеркиваю карандашом. А потом, эдак после 20 страниц возвращаюсь к началу и стираю те слова, которых значение поняла а на остальные, когда уже поддаюсь - ищу в словаре, таким способом запоминаю новые слова.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Гульнара писал(а):
Монах писал(а):Мне как начинающему студенту, хочется услышать о результатах, которых достигли более продвинутые студенты, начавшие изучать язык по матричному методу раньше меня. Я сейчас на стадии третьего диалога. На первые два я потратил 7 дней на прослушивание по 4 часа(дома, на работе, в транспорте), и 3 дня на проговаривание по 2-3 часа в день. И естественно сейчас начинается самое трудное, так как первый запал иссяк, вот ищю вдохновения, может чужие успехи подстигнут меня, ибо усердие мое начинает меня подводить... А может я делаю что-то не так?
Монах, задайте себе вопрос: для чего я учу и какое использование будет в будущем? А если например напрягает монотония в прослушивании матриц, ИМХО, сделайте перерыв в прослушивании и начните книги "читать" - водить глазами сначала, рассматривать слова и их строение, повторяемость.
Например я монотонность ликвидировала "сухим" читанием, т.е. рассматривала слова, строение предложений, а если не знала слова, то воображала какое оно имеет значение. Словарем не пользуюсь во время читания, потому-что это занимает много времени, только подчеркиваю карандашом. А потом, эдак после 20 страниц возвращаюсь к началу и стираю те слова, которых значение поняла а на остальные, когда уже поддаюсь - ищу в словаре, таким способом запоминаю новые слова.
Гульнара, посмотрите старый сериал "Мстители" - не пожалеете. The Avengers.
Гульнара
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:31
Откуда: Grimsby UK

Сообщение Гульнара »

Спасибо, обязательно посмотрю.
А я со своей стороны предлагаю глянуть на отличную комедию "Соблюдать приличия" Keeping Up Appearances для отдыха и релакса :)
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Гульнара писал(а):Спасибо, обязательно посмотрю.
А я со своей стороны предлагаю глянуть на отличную комедию "Соблюдать приличия" Keeping Up Appearances для отдыха и релакса :)
Про мадам "Бакит"? Еще сериалы: Yes, Minister & Yes, Prime Minister (комедия) и Foyle's War (не комедия).
Последний раз редактировалось Н.Ф. 12 авг 2010, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Ярослав VI
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 03:40

Сообщение Ярослав VI »

Н.Ф. писал(а):Гульнара, посмотрите старый сериал "Мстители" - не пожалеете. The Avengers.
Где его скачать?
Ещё интересует сериал "House M.D." ("Доктор Хаус").
Ответить