Болталка, так ни о чем...

Ответить
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Джон Соул писал(а):Больше понравилось сказанное Бояром. Что-нибудь попробую предпринять. Если кто-то уже читал нечто подобное не сочтите за труд скинуть ссылку.
А вы поделИтесь потом впечатлениями, если найдется время. Будет любопытно.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Джон Соул »

Скачал первую попавшуюся "You’re Looking Very Well"
Wolpert Lewis. Читается довольно таки нормально. Автор рассуждает на тему старения. В общих чертах понятно- как ученые бьются над загадкой старости, какие факторы влияют на процесс старения, исследования которые проводились и т. д. Но непонятны ньюансы , которые могли бы помочь понять цель написания книги. Толи автор просто рассуждает на заданную тему, или пытается донести как достойно встретить старость, может что-то еще... Думаю цель книги должна быть понятна с первых глав, но пока с этим проблема. Поискал, русского варианта нет, грешным делом подумал - не взяться ли за перевод.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Ну вот вы и попали на белее/менее специализированную литературу. Подход тут может быть только один: почаще заглядывать в словарь (по возможности толковый, в случае узкоспециальных наименований - двуязычный). Вал новой лексики в связи с ее однообразием быстро запомнится. Но нужно на данную тему прочитать не одну книгу, а несколько, не прыгать с предмета на предмет. Т.е тема должна быть реально нужна, иначе намаетесь. Контекст тут помогает плохо.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Робин-Гут »

Всех форумчан с Наступающим!
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Робин-Гут писал(а):Всех форумчан с Наступающим!
Присоединяюсь! С Наступающим всех форумчан и всех, кто читает это сообщение! : ) С Наступающим нашего Учителя и обитателей Белой Башни! : )
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Наблюдающий »

Всем бодрого вечера!

Вот цитата из 27-го диалога брит. матрицы-

His whole argument is that you must teach yourself.
You can learn it only yourself, from within; no one can teach you, from without.
No teacher, no professor, no one

И вот подтверждение этих золотых слов-

https://lady.mail.ru/article/499717-pom ... e-istorii/
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Зачем он ей бритву выдавал? Она была бородата как Толстой или усата как Буденный (вариант - Кончита Вурст)? Китаянка же вроде...
"Лицо как морщинистая задница"
гггг
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Робин-Гут »

Некоторые люди (которых я немного знаю по комп. игре Guild Wars2) сейчас с удовольствием играют в Kingdom Come.
Это онлайн РПГ. В ней нет командной игры в пати, в ней человек играет соло, но все равно мне интересно.
Игра выпущена 13 февраля 2018 года. Разрабатывалась несколько лет.
Думаю, что, возможно, поиграю в нее осенью.
В европах она стоит 60 долларов. В России и Украине втрое дешевле (почему-то :shock: )
Есть уже бесплатные пиратки, где можно попробовать игру, примерять на себя, чтобы не сразу тратить деньги...
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Еще один Сергей »

Робин-Гут писал(а):В России и Украине втрое дешевле (почему-то :shock: )
Стандартная практика. Еще в 90-ые началось. Купить по нормальной цене наши люди обычно не могут, а поиграть все равно поиграют. Сделать для бедных подешевле получается выгоднее, чем бороться с ними, когда воровать будут. Все равно же украдут, да еще и деньги на борьбу с этим тратить. А так - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Так сказать, не в обиду патриётам.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Робин-Гут »

Не все соблюдают "стандартную практику".
Есть одна игра, в которую так и не поиграю - FF-14. На нее повысили абонплату. А жаль - там система крафта очень интересная.
Но увы:
Компания Square Enix решила пересмотреть ценовую политику, касаемо российского региона. Начиная с недавнего времени стоимость ежемесячной подписки в MMORPG Final Fantasy XIV стала более высокой, причем в три раза. Если раньше месяц игры стоил почти 300 рублей, то теперь за это придется заплатить целых 900 рублей
Но ничего, GW2 тоже неплоха. Много слов узнал английских coat gate Guardian shoulders и так далее...
Я правда в тимспике или дискорде не общаюсь на английском, но чат наполовину понимаю. Да и меня понимают.
Например, если проходим Story в данжоне Honor.... И там финальный босс не один, а с собакой, похожей на дикобраза...
Если пати из новичков то пишу им First kill dog, то меня понимают и мы все дружно мочим собаку в первую очередь. :)
Там же в игре к тому же много сокращений - например - вместо Thank you пишут - ty вместо "готовы"? пишут три буквы rdy?
И так далее. Своеобразный сленг...
В общем, Сергей, выражаю вам благодарность за наводку на игру GW2.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение И.С. »

Робин-Гут писал(а):И так далее. Своеобразный сленг...
Забавно. Попробуйте, когда вы чему-нибудь удивляетесь в игре, писать "wtf?!" А когда кто-нибудь начинает тупить, то перед советом, что ему следует сделать, вворачивать "ffs!".

Похоже, я одни только матерные сокращения на английском знаю...
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Робин-Гут »

Сокращения может и пройдут, но я как-то написал простое слово, как бы сгоряча - Damn!
Так вместо него в окне чата появилось многоточие.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Еще один Сергей »

Робин-Гут писал(а):Я правда в тимспике или дискорде не общаюсь на английском, но чат наполовину понимаю. Да и меня понимают.
Это мы с вами в дискорде когда-то общались? Если да, то вам давно пора уже. С микрофоном только решите вопрос.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Робин-Гут »

Дискорд у меня есть, но голосом я общался только в тимспике. Только с одной гильдией, на русском языке.
Гильдия Power of Paws [PAWS]
Сервер Ring of Fire
Сейчас в ней не состою. Как-то одно время состоял аж в 5 гильдиях, потом ушел.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Еще один Сергей »

С праздником всех! Добра вам, дорогие дамы.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Ответить