Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Модератор: Кьяра

Ответить
Комбух
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 08:34
Откуда: из деревни

Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение Комбух »

Попытался использовать голосовой набор Google в освоении американской матрице, т.к некому проверить своё формирующие произношение. С чего всего началась: воспроизвел диалог №3 матрицы через ноутбук а на планшете включил голосовой ввод. Результат 100% повтор текста-оригинала. Потом я попробовал сам начитать слова или предложения из того же диалога, результат уже печальный. Но многократное прослушивание, озвученный словарь, транскрипция и начитка улучшала результат. Т.е я приближался к 100% результату.
Был у кого подобный опыт? Буду благодарен если поделитесь опытом. Я использовал при распознавании в настройках язык English (US).
Для меня это оказалось эффективно. Эффективность машинного ввода текста также проверял насчитывая русский текст, всё что я произнес, Google повторил почти без ошибок.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Комбух писал(а):Попытался использовать голосовой набор Google в освоении американской матрице...
Спешу Вас успокоить: это нормально. Мне тоже во время отработки первых диалогов такая дурь в голову лезла, что стыдно признаться...
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение Парфений »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Комбух писал(а):Попытался использовать голосовой набор Google в освоении американской матрице...
...такая дурь в голову лезла, что стыдно признаться...
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Парфений писал(а):А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!
Нет, уважаемый Парфений, не буду подробнее. Потому как, во-первых, стыдно. А, во-вторых, подобных глупостей на форуме уже столько понаписано, что на ста обозах не вывезешь.

Важно другое:
1. Дурь в воспалённых ещё мозгах образуется на начальном этапе, если не у всех, то у многих.
2. Как только в голове поселилась "гениальная" мысль использовать какой-нибудь Гугл-Шмугл для проверки своих ли знаний грамматических, запоминаемости ли слов или произношений всяческих, то это верный признак того, что надо удвоить работу: слушать и читать диалог в два раза дольше, грамматику просматривать. А если и это не помогает, то утроить или учетверить время занятий. И так далее. До полного выздоровления.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение Парфений »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Парфений писал(а):А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!
Нет, уважаемый Парфений, не буду подробнее. Потому как, во-первых, стыдно. А, во-вторых, подобных глупостей на форуме уже столько понаписано, что на ста обозах не вывезешь.
Жаль, конечно, ведь я уже приготовился было ко всяческим юморологическим высказываниям. Ну да ладно, снова будем скучно ждать в своей ласковой и нежной паутине прихода какого-нибудь свеженького и сочного ипхонца из секты Великого Ипхона, брата еще более Великого Гогля...
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение К. Роджер »

Произношение Google не идеально, как и перевод. Если есть желание знать, как точно произносится то или иное слово используйте Forvo.
Scientia potentia est.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение Кристина »

Валент писал(а):
К. Роджер писал(а):Произношение Google не идеально, как и перевод. Если есть желание знать, как точно произносится то или иное слово используйте Forvo.
А кто там произносит?
но форво произносят все кому не лень. и вы можете записывать слова на англ. и выкладывать их на сайт...но там указывается место вашего проживания, так что понятно будет, что английский вам не родной. Ну или не английский... Там люди со всего мира.

Вообще удивляет, как такое в голову то приходит-голосовой набор использовать
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение Мафей »

Мдя,
гугл-переводчик это что-то особеннова!
Катя Терек
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:59

Re: Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение Катя Терек »

Так чем плох голосовой ввод Гугла? Вначале меня Гугл вообще не понимал, как не понимал мой партнёр по изучению, носитель языка. Гугл начал меня понимать после корректировки носителем (но не всегда понимает, он даже сам себя не всегда понимает).
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Голосовой набор Google, как помощник в освоении матрицы

Сообщение Еще один Сергей »

Он не плох, он просто не нужен для освоения языка. Я, конечно, пробовал когда-то, ибо любопытно было. Не понимал он меня совсем. Но я тогда говорил во встроенный микрофончик ноутбука и был еще только на первых диалогах. Только что попробовал через микрофончик за $50 прочесть три предложения. Ну, он ни разу не ошибся. Что это мне дало? Ни тогда, ни сейчас это мне ничего не дало.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Ответить