ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Француженка »

Скорее, что важнее. Для меня это общение. Долгие душевные беседы. Еще немного и я к своей цели приду. Я уже чувствую, как сила моя крепнет :lol:
Ну а фильмы, да Бог с ними с фильмами, и с ними разберёмся потихоньку.
Я просто к тому написала, что девушка хочет всего и сразу и побыстрее. А так, увы , не получится. Как в книжке написано, дай Бог памяти, ... Будьте готовы, что вам придется много и очень много работать... ;)
Снег Трило
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:47
Откуда: Россия

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Снег Трило »

Ну а если в не знаю какое то слово или фразу, то как я могу знать при прослушивании, правильно или нет я слышу данные слова, звуки?
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Француженка »

Это я в августе 2014 года писала
Француженка писал(а):Похоже этот диалог просто напичкан сюрпризами. Сегодня я услышала что в слове Thérèse первые две "е" читаются по разному. Ну я как бы это знала в теории, да они и пишутся по разному, но совершенно не слышала разницы. А сегодня как будто уши открылись. Интересно, если бы мне сейчас первые три диалога послушать, я бы там тоже что-нибудь новенькое обнаружила.
(подожду круговой начитки, там то все и откроется :D ).
Ну ни капельки знания "как читается" или тем более что означает какое то слово или фраза , не помогает.
Тут важно именно слушать. Слушать!
И кстати, я была права, после круговой начитки, и потом, позже открылось многое :D
Снег Трило
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:47
Откуда: Россия

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Снег Трило »

Я просто к тому написала, что девушка хочет всего и сразу и побыстрее. А так, увы , не получится. Как в книжке написано, дай Бог памяти, ... Будьте готовы, что вам придется много и очень много работать... ;)[/qu

Хотеть всего, сразу и побыстрее ну никак в голову не приходит при изучении языка. Задаю вопросы о том, что пишут люди на форуме и чего я не понимаю пока, т.к. новичок в этом прекрасном методе :roll: и очень! хочется разобраться :lol:
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Джон Соул »

Снег Трило писал(а):Я два года в матрице. Общаюсь с носителями. Читаю фр литературу в подлиннике ))
И до сих пор не понимаю фильмы
Я думаю, что понимать фильмы значительно труднее, чем общаться с носителями. Когда общаешься с людьми, понятна тема разговора, и из контекста можно предугадать, что скажет собеседник. А при просмотре фильма, ты сторонний наблюдатель, и выключен из процесса, это все равно, что слушать диалог на родном языке двух физиков-ядерщиков обсуждающих свою тему, которые не заботятся том, что их кто-то поймет, кроме их самих.
И я уже где-то писал, что в детстве 12-13-14 лет смотря фильмы (на русском), я допустим, не всегда понимал смысл происходящего на экране, и уже будучи взрослым, смотря их повторно, до меня доходил смысл увиденного в детстве. Может с вами было также...
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Француженка »

Да у меня и сейчас так бывает часто. Без шуток.
Снег Трило
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:47
Откуда: Россия

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Снег Трило »

Спасибо, все белее становится понятным!

Еще вопросик, как ответить на вопрос в форуме с цитированием? :oops:
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Вопрос »

А я сейчас читаю детские книги, и до меня доходит их смысл :) совсем не тот, что был раньше :)
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Джон Соул »

Француженка писал(а):Еще вопросик, как ответить на вопрос в форуме с цитированием?
Мне Робин Гут в свое время помог: Внизу форума жмешь "ответить" . открывается страница с пустым полем, прокручиваешь ее вниз, там будет страница с диалогами, выбираешь нужный и мышкой выделяешь нужную фразу(синим) там же, в этом же окне есть кнопка "цитата" жмешь ее, и эта фраза появиться в пустом окне, под ней вы напишите ответ.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Снег Трило
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:47
Откуда: Россия

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Снег Трило »

Вопрос писал(а):Мне Робин Гут в свое время помог: Внизу форума жмешь "ответить" . открывается страница с пустым полем, прокручиваешь ее вниз, там будет страница с диалогами, выбираешь нужный и мышкой выделяешь нужную фразу(синим) там же, в этом же окне есть кнопка "цитата" жмешь ее, и эта фраза появиться в пустом окне, под ней вы напишите ответ.
Спасибо! :lol: Получилось?
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Кристина »

Снег Трило писал(а):
Вопрос писал(а):Мне Робин Гут в свое время помог: Внизу форума жмешь "ответить" . открывается страница с пустым полем, прокручиваешь ее вниз, там будет страница с диалогами, выбираешь нужный и мышкой выделяешь нужную фразу(синим) там же, в этом же окне есть кнопка "цитата" жмешь ее, и эта фраза появиться в пустом окне, под ней вы напишите ответ.
Спасибо! :lol: Получилось?
получилось. можно еще проще, не нажимать "ответить" а сразу нажать "цитата" справа от того сообщения, которое нужно процитировать
Снег Трило
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:47
Откуда: Россия

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Снег Трило »

Я так пробовала, но получается, что цитируемое сообщение как будто все от меня. Вообщем неправильно получилось :cry:

А если через "ответить", как вы написали, то все нормально
Прохожий
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:23

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Прохожий »

Сейчас на 11ом диалоге. Нравится сам процесс изучения каждого этапа в отдельности. С этим все отлично. Вопрос такой. Насколько важно ограничение информационного поля на родном языке? При условии, что свято выполняю минимальную норму в 3 часа. На родном языке я вынужден читать и просматривать различную информацию для повышения классификации в своей сфере деятельности, так же изучаю еще определенный ряд необходимой информации на родном языке. В сумме на каждый день выходит до 6 часов чтения и 2-х часов получения информации из родного языкового поля. Интересует то, как это повлияет на изучение языка. То есть произойдет повышение времени в достижении конечного результата или же это может вызвать ряд осложнений вплоть до полного снижения эффективности в изучении языка. Так же уточню, что делаю это я не забавы ради, а для повышения своей компетентности в свой специализации. Так же ни могу не согласиться, что это вопрос приоритетов. Но изучение языка, так же, как и продвижение в лице специалиста в своей отрасли являются целями долгосрочными и требуют одновременного выполнения на данном жизненном этапе. С нетерпением жду ответов и мнений по данному вопросу от уважаемых коллег.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Кирилл П. »

Хм. Вами заданный вопрос не подразумевает необходимости ответа.
Если "требуют" и "одновременного", то о чем разговор? В книге не сказано, что в этом случае вам язык выучить не удасться. Следовательно - удасться.
Или вы таким макаром хотите заценить величину ништяков и тут же позабыть о "требуют" и "одновременного"?
Или просто погоревать хотите?
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение И.С. »

Прохожий писал(а):Сейчас на 11ом диалоге. Нравится сам процесс изучения каждого этапа в отдельности. С этим все отлично. Вопрос такой. Насколько важно ограничение информационного поля на родном языке? При условии, что свято выполняю минимальную норму в 3 часа. На родном языке я вынужден читать и просматривать различную информацию для повышения классификации в своей сфере деятельности, так же изучаю еще определенный ряд необходимой информации на родном языке. В сумме на каждый день выходит до 6 часов чтения и 2-х часов получения информации из родного языкового поля. Интересует то, как это повлияет на изучение языка. То есть произойдет повышение времени в достижении конечного результата или же это может вызвать ряд осложнений вплоть до полного снижения эффективности в изучении языка. Так же уточню, что делаю это я не забавы ради, а для повышения своей компетентности в свой специализации. Так же ни могу не согласиться, что это вопрос приоритетов. Но изучение языка, так же, как и продвижение в лице специалиста в своей отрасли являются целями долгосрочными и требуют одновременного выполнения на данном жизненном этапе. С нетерпением жду ответов и мнений по данному вопросу от уважаемых коллег.
Вы не сможете "скрыться" от русского, живя в России, особенно, если у вас нет богатого дедушки для того, чтобы уволиться с работы и посвятить годик-второй только изучению иностранного языка. Но вы МОЖЕТЕ:
1. Не смотреть телевизор. Зачем вам нужен ушат последних новостных помоев на свою голову? Фильмы? Вы посмотрите десятки, сотни часов фильмов на изучаемом языке в будущем.
2. Не обсуждать последние поступки клоунов от политики, если это непосредственно не затрагивает ваш карман и вы можете что-то реально исправить.
3. Не читать местные газеты. Совсем. Всё, что нужно для вашей жизни, вы и так узнаете, без газет.
4. То же относится к соц. сетям и Интернету вообще.

Вместо этого начните заменять всё выше перечисленное информацией на изучаемом языке. Любой. 11 диалог уже позволяет это сделать. Но только не в ущерб матрице - это высший приоритет на данный момент.
Make it right.
Ответить