Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Модератор: CC

Ответить
Бэлла
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:44

Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Бэлла »

Доброго всем дня! У меня вот такой вопрос!... Я год назад начала учить по матрице французский! Выучила 8 текстов, видимо не очень хорошо, так как наизусть я их знаю, а именно какое слово что значит, не могу вспомнить! Видимо слижком быстро перескакивала с одного на другой! Но потом конечно перестала учить, спокойно нет времени получить, но хочу опять начать учть. Посоветуйте, как лучше, заново с самого начала учить с первого текста или продолжать с восьмого???
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Вопрос »

Буквально неделю назад Н.Ф. ответил на такой вопрос примерно так: Продолжайте, качественно отработанные диалоги нет необходимости повторять.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Француженка »

Если Белла целенаправленно выучивала матричные диалоги, а еще при этом скакала с одного на другой, то меня терзают смутные сомнения, что они проработаны качественно и правильно. Возможно стоит сначала более внимательно разобраться в сути методики, а потом спокойно начать сначала.
Французский язык не терпит суеты. Ошибки потом исправить будет чрезвычайно сложно. Лучше сразу делать все как надо.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Кирилл П. »

Да 8 диалогов всего, не 28 же. Чего бы не попробовать сначала? Хуже точно не будет, а если все вдруг хорошо (в чем я сомневаюсь) так просто быстрее их пройдете.
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение К. Роджер »

Если язык изучать бросили, то лучше всё с нуля делать.
Scientia potentia est.
Павел Асафов
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2021, 14:24

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Павел Асафов »

Я бросал несколько раз изучение матрицы до 10 диалога. Последний раз я остановил изучение на 12-ом диалоге. Возобновил примерно через 8 месяцев. Я проходил заново каждый диалог. Времени на каждый диалог уходило гораздо меньше чем вначале, так как ощущал что возвратился на проторенную дорожку. Сейчас я прорабатываю снова 12-ый диалог, а прошел целый год с момента остановки. Не прекратив бы я тогда изучение, сейчас бы уже может быть заканчивал круговую начитку или марафонил книги. Эх...
Ответить