Ошибка в тексте?

Модератор: Кьяра

Георгий Е.
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 21:50

Re: Ошибка в тексте?

Сообщение Георгий Е. »

Александр Первый писал(а):
Георгий Е. писал(а):Маленькое уточнение: я слышу не Джил, а Гил. (Слаб я ещё в написании... :( )
Да, действительно, первое You во фразе
– You! I hate you!
слегка напоминает "гил" потому-что произнесено со своеобразной эмоциональной окраской (этого требует текст диалога).
Но все равно звучит You, пусть и своеобразно.
Вы его не слышите т.к. пока еще неуверенно распознаете звуки American English.
Постепенно этот навык придет.
Я бы на вашем месте начитывал диалог с You по словарю и перешел к следующему диалогу.
С этим я могу согласиться.
Георгий Е.
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 21:50

Re: Ошибка в тексте?

Сообщение Георгий Е. »

Кирилл П. писал(а):
Георгий Е. писал(а):Слушал и на компьютере и в смартфоне и планшете с разными наушниками, но слышу, к сожалению одно и то-же.
Вот ссылка: https://yadi.sk/d/5egR_-oJhngdd
Фантомы. Пройдет.
Спасибо! Продолжаю слушать и начитывать.
Корнерой
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 11:39

Re: Ошибка в тексте?

Сообщение Корнерой »

Добрый день!
Буду признателен, если кто подскажет...

Британская матрица, диалог "8. Just A Cold"
Банальный вопрос, но все же... В двух местах я не слышу слов, которые вроде бы должны быть.

- So, what do you think? - я не слышу "do", и вроде бы как там и места нет для нее, максимум, вместо "what do" можно, при известном воображении, d, о проглочено.

-Tell me, who was that fat chap with the big axe? - не слышу was.

Может, кто помнит свое прохождение, либо, если не затруднит, послушает, посмотрит и скажет, есть там оно, и мне надо точить уши дальше, или проглочено?
Просто затруднительные места в более ранних диалогах на форуме, в принципе, есть, а к этому диалогу вопросы у большинства, видимо, пропадают.

Ссылочки на всякий пожарный прикладываю:
So, what do you think?
Tell me, who was that fat chap with the big axe?
Тоталитарный биоробот
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Ошибка в тексте?

Сообщение Дерзкий Серхио »

Если в конструкциях типа "do you что-нибудь" ударение падает не на do, то звучать будет как раз, как вам слышится. (Здесь ударение на think)

Was там есть. Не супер четко звучит, но слышно вполне нормально.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Соловьёв Разбойник

Re: Ошибка в тексте?

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Корнерой,
Поверьте, после диалога так 17-го Вам будет казаться, что в 8-ом актёры говорят неестественно медленно и подчёркнуто членораздельно :).

Ну и попробую разобрать как мне слышится:
1. - So, what do you think?Do сливается с you, вплоть до того, что do ещё не закончено, а you уже начато.
2. -Tell me, who was that fat chap with the big axe? Who сливается с was, а т. к. граничные звуки похожи, они перекрываются. Я вообще слышу что то типа "руз" (но в контексте понимаю, что это who was). И когда быстро произношу (со всеми звуками!) это who was у меня то же получается "руз". Вот Серхио слышит was... завидую, мне приходиться привыкать к мелодике фразы, при таком быстром произношении я и в Русском многих звуком не слышу, но всё понимаю :)
Корнерой
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 11:39

Re: Ошибка в тексте?

Сообщение Корнерой »

Дерзкий Серхио писал(а):Если в конструкциях типа "do you что-нибудь" ударение падает не на do, то звучать будет как раз, как вам слышится. (Здесь ударение на think)

Was там есть. Не супер четко звучит, но слышно вполне нормально.
Большое спасибо, и особенно за was!
Получив подтверждение, что оно там есть, не утерпел-таки, загрузил "подозрительное" предложение в Audacity, понаслушивал этот момент отдельно и понял, почему я его не слышу. Там практически нет гласной, "who was" больше похоже на "хувз", может быть "хувуз" с очень-очень короткой у вместо ожидаемой о....

Соловьёв Разбойник,
тоже большое спасибо!
Знаю, что с высоты пройденной матрицы вопросы задаю не важные, можно сказать детские, но здесь и сейчас - ужасно животрепещущие.

Спасибо за поддержку!
Тоталитарный биоробот
Дон Патон

Re: Ошибка в тексте?

Сообщение Дон Патон »

Сейчас на 10 дне работы с диалогом №5 ам. англ. матрицы. Начал начитывать и обнаружил,
что во фразе "Look in the fridge" вместо "the" слышу отчетливое "a". На мой взгляд и по
логике подходит... При начитке стало "резать" ухо. Это ошибка в тексте или такое the?
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Ошибка в тексте?

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Дон Патон писал(а): Это ошибка в тексте или такое the?
«Такое» the — очень быстро произнесённое, почти проглоченное. Выглядит так, что вроде бы начали произносить, но потом передумали :D
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Корнерой
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 11:39

Re: Ошибка в тексте?

Сообщение Корнерой »

Дон Патон писал(а):Сейчас на 10 дне работы с диалогом №5 ам. англ. матрицы. Начал начитывать и обнаружил,
что во фразе "Look in the fridge" вместо "the" слышу отчетливое "a". ...
Мне там (в британской английской) на момент начитывания слышалось примерно (не отчетливо) "люкинн(э|а)фридж".
Сейчас (я на диалоге №9) прокрутил этот диалог, заострив внимание на этом моменте, и услышал "люкинвефридж", как положено.
Так что не волнуйтесь, если что - позже услышите.
Тоталитарный биоробот
Дон Патон

Re: Ошибка в тексте?

Сообщение Дон Патон »

Ок! Спасибо.
Ответить