Корейский язык: делаем матрицу

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Подарилия
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:04
Откуда: Россия, Москва

Re: Корейский язык: делаем матрицу

Сообщение Подарилия »

Амбер писал(а):
Бояр писал(а):
Подарилия писал(а):Пока нашла только Большой корейско-русский словарь, но там всего 450 000 слов.
Да уж, действительно, кот наплакал :)
Подарилия, а вы как-то реально почувствовали, что вам такого объёма не хватает?
Я тоже в шоке. Полтора года учу язык (не корейский) и только недавно осознала, что моего словаря на 150 тыс. слов стало не хватать.
Мне подруга, которая сейчас учится в Корее, сказала, что это вообще объем ни о чем. Так что вопрос стоит довольно остро.
Хотя, насколько я поняла, главное найти основу, а дальше уже вполне можно догадаться, что имелось ввиду.
Человек в футляре

Re: Корейский язык: делаем матрицу

Сообщение Человек в футляре »

Подарилия писал(а):
Человек в футляре писал(а):
Подарилия писал(а):Здравствуйте!
Хотелось бы так же поделиться некоторыми материалами для изучения корейского языка. От себя могу посоветовать неплохие учебники от школы Вон-Гван (всего 3 учебника). Там же есть и аудио приложение.
Диалоги без перевода, но под каждым есть словарик, так что перевод не составляет труда. Единственный минус диалоги коротенькие и на разные темы к одному уроку, объяснения тоже есть.

Вот ссылка: http://www.twirpx.com/about/search/?sea ... 0%B0%D0%BD ( для скачивания требуется регистрация)
Надеюсь, пригодится.

По поводу словарей, единственное могу посоветовать мобильные приложения. Если кто знает про печатные издания, поделитесь, пожалуйста. Пока нашла только Большой корейско-русский словарь, но там всего 450 000 слов.
У вас есть учебник Чой Ян Суна Корейский язык. Вводный курс. Изд. Каро 2007 г.? Там неплохие диалоги. Минус нет переводов. Можно было бы поработать над этим всем нашим корейским сообществом. Как вам такая мысль?
Да, есть. Думаю, что можно попробовать, только боюсь перевод будет медленный. Я даже со словариком под диалогами минут 20 пытаюсь понять как и что , это если прицельно переводить, так то смысл понятен. Плюсом будет легкое изучение грамматики) Вопрос в том, куда это выкладывать?
Можно общаться Вконтате и там даже обмениваться файлами. Я там лучше ориентируюсь.Там тоже есть корейские сообщества. Но с моей стороны помощи будет мало, настолько плохо знаю корейский язык.
Аватара пользователя
Подарилия
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:04
Откуда: Россия, Москва

Re: Корейский язык: делаем матрицу

Сообщение Подарилия »

Можно общаться Вконтате и там даже обмениваться файлами. Я там лучше ориентируюсь.Там тоже есть корейские сообщества. Но с моей стороны помощи будет мало, настолько плохо знаю корейский язык.
Почему бы и нет. Я тоже не думаю, что у меня профессионально получится, и так же как и вы, я не могу сказать, что хорошо знаю корейский язык. Данные написала в лс.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Корейский язык: делаем матрицу

Сообщение Парфений »

Подарилия писал(а):
Можно общаться Вконтате и там даже обмениваться файлами. Я там лучше ориентируюсь.Там тоже есть корейские сообщества. Но с моей стороны помощи будет мало, настолько плохо знаю корейский язык.
Почему бы и нет. Я тоже не думаю, что у меня профессионально получится, и так же как и вы, я не могу сказать, что хорошо знаю корейский язык. Данные написала в лс.
Летите высоко, живите долго и будьте счастливы вместе! Мы же будем сидеть тут тихо в уголке и грустить...
Аватара пользователя
Подарилия
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:04
Откуда: Россия, Москва

Re: Корейский язык: делаем матрицу

Сообщение Подарилия »

Парфений писал(а):
Подарилия писал(а):
Можно общаться Вконтате и там даже обмениваться файлами. Я там лучше ориентируюсь.Там тоже есть корейские сообщества. Но с моей стороны помощи будет мало, настолько плохо знаю корейский язык.
Почему бы и нет. Я тоже не думаю, что у меня профессионально получится, и так же как и вы, я не могу сказать, что хорошо знаю корейский язык. Данные написала в лс.
Летите высоко, живите долго и будьте счастливы вместе! Мы же будем сидеть тут тихо в уголке и грустить...
Ах! Зачем же так?! Из-за чего же вы будете грустить? Неужели вы думаете, что мы не будем возвращаться? По крайней мере, я точно буду греться у костра))
Человек в футляре

Re: Корейский язык: делаем матрицу

Сообщение Человек в футляре »

Может быть кто-нибудь подскажет где можно купить (достать) корейские книги в оригинале? Не думал, что это такой дефицит.
Ответить