Методичка по изучению языка матричным методом

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
М.А.
Практически член семьи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:56

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение М.А. »

Евгений Подколзин писал(а):
Савелий Савченко писал(а): Такова уж судьба Учителя, в 10000000000000 раз отвечать на одни и те же вопросы. Поэтому агрессия тут не уместна. ИМХО.

http://www.youtube.com/watch?v=Wyt-gYIJ9PY
А где тут палец в верх поставить можно?
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение Парфений »

Евгений Подколзин писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=Wyt-gYIJ9PY
Кто-то намекает, что он пораженный старческим маразмом папа Н.Ф.? Анализ ДНК будем делать или как?
Евгений Подколзин

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение Евгений Подколзин »

Парфений писал(а):
Евгений Подколзин писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=Wyt-gYIJ9PY
Кто-то намекает, что он пораженный старческим маразмом папа Н.Ф.? Анализ ДНК будем делать или как?

Нет, кто-то намекает, что учитель нам, как отец родной.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение Паша II »

Парфений писал(а):
Евгений Подколзин писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=Wyt-gYIJ9PY
Кто-то намекает, что он пораженный старческим маразмом папа Н.Ф.? Анализ ДНК будем делать или как?
Парфений, Ты смысл то фильма понял без проекций к форуму?
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Мурад
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:12
Контактная информация:

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение Мурад »

Господа, приветствую всех!

Такой вопрос.
Можно в период обработки диалогов, марафонского чтения иногда почитывать русские книжки?

Я в курсе, что русский надо свести к минимуму и по возможности не читать на русском, чтобы не "портить" погружение, но если очень хочется, то как быть?

У меня куча произведений на русском языке, который я должен прочитать, но не всегда хватало времени.
Теперь в связи с марафоном времени вообще не остается, а читать нужно.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение Парфений »

Мурад писал(а):Господа, приветствую всех!

Такой вопрос. Можно в период обработки диалогов, марафонского чтения иногда почитывать русские книжки?

Я в курсе, что русский надо свести к минимуму и по возможности не читать на русском, чтобы не "портить" погружение, но если очень хочется, то как быть?
Если очень хочется, то непременно почитывать, посматривать, почесывать, поковыривать (в носу или где-нибудь). Берегите себя!
Кирилл П.

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение Кирилл П. »

Мурад писал(а):русский надо свести к минимуму и по возможности не читать на русском, чтобы не "портить" погружение, но если очень хочется, то как быть?
Вы, когда спрашивали, предполагали вообще возможность отрицательного ответа? Вот скажу я: нельзя читать! Вы не будете читать? Или пошлете меня нафиг и сделаете по своему? Или будете дальше спрашивать, авось ктонибудь разрешит и уж тогда с облегчением... Зачем вы вот так спросили, а?
Мурад
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:12
Контактная информация:

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение Мурад »

Кирилл П. писал(а):
Мурад писал(а):русский надо свести к минимуму и по возможности не читать на русском, чтобы не "портить" погружение, но если очень хочется, то как быть?
Вы, когда спрашивали, предполагали вообще возможность отрицательного ответа? Вот скажу я: нельзя читать! Вы не будете читать? Или пошлете меня нафиг и сделаете по своему? Или будете дальше спрашивать, авось ктонибудь разрешит и уж тогда с облегчением... Зачем вы вот так спросили, а?
Боже мой, какая реакция...
Простите, пжлст, Кирилл, ради Бога, я не знал. Я новичок и просто вопрос задал :-)
Это же форум, задаются вопросы, люди общаются, выясняют нюансы.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Мурад писал(а):Это же форум, задаются вопросы, люди общаются, выясняют нюансы.
Просто интересно, Мурад, зачем и почему люди задают вопросы, ответы на которые хорошо знают?
Вот, например, я очень хорошо знаю, что нельзя совать руку в горящий костёр - может быть сильный ожог и будет больно. Нельзя хвататься за оголённые провода - может ударить током или вообще убить.
Можно я засуну одну руку в костёр, а другой схвачусь за оголённый провод? Мне очень хочется!
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение Вадим В. »

Мурад писал(а):У меня куча произведений на русском языке, который я должен прочитать, но не всегда хватало времени.
Теперь в связи с марафоном времени вообще не остается, а читать нужно.
Рискну дать совет. Устройте себе временный отдых от языка и прочитайте эти несколько русских книг. А потом опять возвращайтесь к языку. (Только не пытайтесь сидеть сразу на двух стульях)

Ну а потом проанализируйте: стоило читать эти русские книги, или нет. Реально была нужда в них, или нет. И сделайте выводы на следующий раз, когда захочется отвлечься.
Вадим М.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:28
Откуда: Щербинка почти Москва

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение Вадим М. »

Действительно, чего реально не хватает - это книг на русском. С тоской гляжу как в метро люди читают. Тем более что читал до этого запоем, две-три "книги" (попаданцы, сталкеры и т.п. развлекалово) в неделю, а теперь лишь понемногу адаптированную Агату Кристи (для себя, в свободное время - камни не кидайте).
Аватара пользователя
Евгений М.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 01:15

Re: Методичка по изучению языка матричным методом

Сообщение Евгений М. »

Мурад писал(а):
Кирилл П. писал(а):
Мурад писал(а):русский надо свести к минимуму и по возможности не читать на русском, чтобы не "портить" погружение, но если очень хочется, то как быть?
Вы, когда спрашивали, предполагали вообще возможность отрицательного ответа? Вот скажу я: нельзя читать! Вы не будете читать? Или пошлете меня нафиг и сделаете по своему? Или будете дальше спрашивать, авось ктонибудь разрешит и уж тогда с облегчением... Зачем вы вот так спросили, а?
Боже мой, какая реакция...
Простите, пжлст, Кирилл, ради Бога, я не знал. Я новичок и просто вопрос задал :-)
Это же форум, задаются вопросы, люди общаются, выясняют нюансы.
Мурад, на реакцию здесь на форуме не обращайте внимания (это ещё далеко не самое страшное, что бывает в жизни) выделяйте для себя суть, отбрасывая ненужную, постороннюю шелуху. Ну как в книге Вы, наверное, читали, когда при собственноручном приготовлении матричных диалогов, приводя их в надлежащий вид, нужно удалить из записи все посторонние шумы, скрипы, лязгания, свисты, скрежетания, тявкания ит.д. Лучше всего ориентируйтесь на автора метода. Ищите ответы в его опубликованных или лично Вам сказанных словах, так будет вернее и спокойнее.
На ч?м ты медитируешь,
подруга светлых дней?
Какую мантру дашь душе
измученной моей? ©
Ответить