Что выбрать - немецкий (школьный) или английский (с нуля)

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Кассандра писал(а):Да, я учу английский. Начала учить его в школе, возненавидела его. Долгое время боялась идти на высшее, т.к. там по иностранным языкам должны спрашивать серьезней, чем в колледже, тихонько имела мечту найти такую книгу, которая объяснит мне как можно преодолеть эту необъяснимую для меня вещь- английский язык. И ПО СЕКРЕТУ- Я НЕ ЛЮБЛЮ АНГЛИЙСКИЙ! Просто я хочу одолеть то что начала изучать много лет назад.
Кстати, я уже на втором курсе университета! А зачет по иностранному сдала с полпинка! Это заслуга Н.Ф.
Вы молодец, я на третьем. И скоро опять начнется сессия, быстрей бы уже получить диплом. :shock:
Если бы мне менее нужен был японский, тоже начала бы с английского, но в скором времени надеюсь наверстать упущенное.
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Евгений Подколзин

Re: Что выбрать - немецкий (школьный) или английский (с нуля

Сообщение Евгений Подколзин »

Яшка писал(а):
Евгений Подколзин писал(а):Друзья! Всем привет! Я тут совсем недавно! Посоветуйте, какой язык выбрать?
А вы оптимист, писсимист или реалист? :wink:
Я скорее оптимистичный реалист. :D Наверно возьмусь за английский.
Евгений Подколзин

Сообщение Евгений Подколзин »

Я думаю, что буду изучат английский, так как он более практичный.
Плюс у меня нет отвращения к нему и мне тоже хочется его знать, потому что открываются широкие горизонты. В то же время интересно поставить над собой эксперимент от полного НОЛЯ до, надеюсь, владения.
А немецкий ПОКА подождет.

P.S. Спасибо всем за ответы и советы!!! :D
Евгений Подколзин

Сообщение Евгений Подколзин »

Скажите, кто покупал матрицу у Н.Ф.?
Аватара пользователя
Александр-Почти-Великий
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр-Почти-Великий »

Евгений Подколзин писал(а):Скажите, кто покупал матрицу у Н.Ф.?
я купил 2 матрицы: англ. (брит) и французскую... Только не могу понять к чему вопрос?
Мира и Любви Друзья !
Евгений Подколзин

Сообщение Евгений Подколзин »

Я вот тоже думаю, что надо купить. Как заказывали, по почте или скачивали? А почему британскую, а не американскую?
Аватара пользователя
Александр-Почти-Великий
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр-Почти-Великий »

Евгений Подколзин писал(а):Я вот тоже думаю, что надо купить. Как заказывали, по почте или скачивали? А почему британскую, а не американскую?
Покупал мой секретарь, через озон)) Британский вариант мне ближе и нужен по работе, начальство в Лондоне )
Мира и Любви Друзья !
Евгений Подколзин

Сообщение Евгений Подколзин »

А я вот не знаю, что выбрать... Наверно американский, он более распространен. Мне кажется его надо.
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Сообщение Вадим В. »

Евгений Подколзин писал(а):А я вот не знаю, что выбрать... Наверно американский, он более распространен. Мне кажется его надо.
Если сомневаетесь, то ИМХО стоит американский взять. Это как бы универсальный вариант. Если человек хочет учить британский, он, как правило, знает почему.
Также в этом разделе есть интересные обсуждения по этому поводу: viewforum.php?f=17
Евгений Подколзин

Сообщение Евгений Подколзин »

Спасибо за ответы, друзья! Взял, американскую! 8)
Нелли Вл.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:31
Откуда: Владивосток

Сообщение Нелли Вл. »

Успехов Вам! Было бы интересно услышать, как у Вас все будет продвигаться - это я на Дневник намекаю :wink:
Евгений Подколзин

Сообщение Евгений Подколзин »

Спасибо! Я вот тоже думаю, что надо дневник оформить. Только что туда записывать? Наверно, время потраченное на язык каждый день, какой диалог осваиваю. Может что-то еще? Как оценить прогресс, кроме того, что продвигаюсь по матрице?
Ответить