Методичка по изучению языка матричным методом

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Леманн
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:55
Откуда: Владивосток

Сообщение Леманн »

RC1 моего плана


Фаза 1 Матрица
1 Слушание матрицы
a) 3 диалога * 14 дней на диалог = 42 дня
b) 27 диалогов * 3 дня на диалог = 81 день
2 Слушание с чтением
a) 30 диалогов * 2 дня на диалог = 60 дней
3 Громкое зачитывание
a) 30 диалогов * 2 дня на диалог = 60 дней
4 Громкое зачитывание диалогов по порядку
a) 30 диалогов читать подряд 60 дней
Итого = 10,5 месяцев на матрицу

Фаза 2 Чтение книг
a) 150 дней, далее можно смотреть кино.
Последний раз редактировалось Леманн 06 апр 2012, 13:12, всего редактировалось 6 раз.
Semper Fidelis!
Аватара пользователя
Леманн
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:55
Откуда: Владивосток

Сообщение Леманн »

Критикуйте, но помните:
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно". - (с)
Semper Fidelis!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

А как сказать по-русски "arithmetically challenged"? В общем, лично я ничего не понял. 8,57 недель? А сотая недели, это сколько? В неделе вроде семь дней, там и десятая не-по русски будет, а тут сотые. В книге реально проще и понятнее все написано. И зачем эти цифры практикующему? К следующему диалогу пора переходить не по прошествии какого-то времени, а когда предыдущий отработан.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Леманн
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:55
Откуда: Владивосток

Сообщение Леманн »

Еще один Сергей писал(а):А как сказать по-русски "arithmetically challenged"? В общем, лично я ничего не понял. 8,57 недель? А сотая недели, это сколько? В неделе вроде семь дней, там и десятая не-по русски будет, а тут сотые. В книге реально проще и понятнее все написано. И зачем эти цифры практикующему? К следующему диалогу пора переходить не по прошествии какого-то времени, а когда предыдущий отработан.
Округлил значения для простоты.
Мне было не понятно, как описано в книге потому, что там было слишком мало конкретики.
Я считаю, что во всём должен быть орднунг.
Именно поэтому я скомпилировал информацию и перевёл эти размытые понятия в точные значения.
Последний раз редактировалось Леманн 05 апр 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Semper Fidelis!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Ох, ну все у вас не так в вашем плане. Настолько все не так, что руки печатать устанут, что там конкретно не так. Лучше еще раз прочесть книгу и составить новый план.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Ну, если я правильно понял, то за исключением первых трёх диалогов в раскладе совокупно - по неделе на диалог. Ну чтож, пусть для старта так и будет. Дерзайте, Леманн.
Мне было не понятно, как описано в книге потому, что там было слишком мало конкретики.
Да достаточно ее там, если исходить из предположения, что мы - не роботы Вертеры. Но если вам удобнее начать с таких манагерских планов - начните. Жизнь потом внесет свои коррективы и вы над собой улыбнетесь. Если конечно будете ориентироваться на результат, а не цифры.
ПС. Я полагаю, что есть понимание, что диалог отрабатывается полностью : 2 слушания и наговаривание, а потом только переходим к следующему?
Последний раз редактировалось Кирилл П. 06 апр 2012, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леманн
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:55
Откуда: Владивосток

Сообщение Леманн »

Еще один Сергей писал(а):Ох, ну все у вас не так в вашем плане. Настолько все не так, что руки печатать устанут, что там конкретно не так. Лучше еще раз прочесть книгу и составить новый план.
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно". - (с)
Если не нравится мой план, то исправьте.
Semper Fidelis!
Аватара пользователя
Леманн
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:55
Откуда: Владивосток

Сообщение Леманн »

Кирилл П. писал(а):Ну, если я правильно понял, то за исключением первых трёх диалогов в раскладе совокупно - по неделе на диалог. Ну чтож, пусть для старта так и будет. Дерзайте, Леманн.
На каждый из первых трёх диалогов по две недели.
Далее, при прослушивании - по три дня на диалог. Вы считаете, что это время нужно увеличить? Если да, то на сколько?
Кирилл П. писал(а):Но если вам удобнее начать с таких манагерских планов - начните. Жизнь потом внесет свои коррективы и вы над собой улыбнетесь. Если конечно будете ориентироваться на результат, а не цифры.
Я сверху написал, что это всего-лишь альфа-версия. Предлагайте, что можно исправить.
Кирилл П. писал(а):ПС. Я полагаю, что есть понимание, что диалог отрабатывается полностью : 2 слушания и наговаривание, а потом только переходим к следующему?
На каком этапе? На третьем этапе?

З.Ы.: Прочитал ещё раз ключевые моменты книги и понял, что в первой фазе должен быть ещё один, четвёртый этап... Не могу понять - какой?
Ещё мне не понятно - на втором и третьем этапах нужно все диалоги подряд обрабатывать? Или нет?
Последний раз редактировалось Леманн 05 апр 2012, 23:39, всего редактировалось 4 раза.
Semper Fidelis!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Леманн писал(а): "Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно". - (с)
Цитата на меня впечатления не производит. Ибо чушь.
Леманн писал(а): Если не нравится мой план, то исправьте.
Заинтересуйте меня.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Леманн
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:55
Откуда: Владивосток

Сообщение Леманн »

Еще один Сергей писал(а): Цитата на меня впечатления не производит. Ибо чушь.
Почему?
Заинтересуйте меня.
Чем? Деньгами?
Semper Fidelis!
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Леманн, а Вы этот пост читали?
viewtopic.php?p=10806#10806
Ибо, если Вас интересует просто оценка по времени проработки матрицы, то там это уже есть.
А если Вы пытаетесь составить алгоритм проработки диалогов, то, как бы это сказать, он ...э... несколько не точен.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Леманн писал(а):
Кирилл П. писал(а):Ну, если я правильно понял, то за исключением первых трёх диалогов в раскладе совокупно - по неделе на диалог. Ну чтож, пусть для старта так и будет. Дерзайте, Леманн.
На каждый из первых трёх диалогов по две недели.
Далее, при прослушивании - по три дня на диалог. Вы считаете, что это время нужно увеличить? Если да, то на сколько?
Исходя из ваших же выкладок
1 Слушание матрицы
b) 27 диалогов * 3 дня на диалог = 81 день
2 Слушание с чтением
a) 30 диалогов * 2 дня на диалог = 60 дней
3 Громкое зачитывание
a) 30 диалогов * 2 дня на диалог = 60 дней
на диалог получается 1 неделя, ибо диалог закончен. когда отработан по всем трем этапам подряд. На мой взгляд, в среднем, неделя - нормально.
Леманн писал(а):
Кирилл П. писал(а):Но если вам удобнее начать с таких манагерских планов - начните. Жизнь потом внесет свои коррективы и вы над собой улыбнетесь. Если конечно будете ориентироваться на результат, а не цифры.
Я сверху написал, что это всего-лишь альфа-версия. Предлагайте, что можно исправить.
Я всего лишь предложил оценивать действительность объективно и относиться вам к придуманным вами срокам как к "ориентировочным".
Леманн писал(а):
Кирилл П. писал(а):ПС. Я полагаю, что есть понимание, что диалог отрабатывается полностью : 2 слушания и наговаривание, а потом только переходим к следующему?
На каком этапе? На третьем этапе?
Полная отработка диалога сводится к трем этапам, идущим подряд. Т.е. не ко всей матрице вы применяете эти этапы поочередно, а к каждому диалогу последовательно.

Леманн писал(а):З.Ы.: Прочитал ещё раз ключевые моменты книги и понял, что в первой фазе должен быть ещё один, четвёртый этап... Не могу понять - какой?
Ещё мне не понятно - на втором и третьем этапах нужно все диалоги подряд обрабатывать? Или нет?
Про четвертый этап в первой фазе ничего не понял. "Кто на ком стоял?"
Про подряд: еще раз: нет. Все три этапа применяются не к матрице, а к диалогу.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Кирилл П. писал(а):
Леманн писал(а):З.Ы.: Прочитал ещё раз ключевые моменты книги и понял, что в первой фазе должен быть ещё один, четвёртый этап... Не могу понять - какой?
Ещё мне не понятно - на втором и третьем этапах нужно все диалоги подряд обрабатывать? Или нет?
Про четвертый этап в первой фазе ничего не понял. "Кто на ком стоял?"
Про подряд: еще раз: нет. Все три этапа применяются не к матрице, а к диалогу.
А я кажется понял, какой "четвертый" этап имелся ввиду. Это круговое громкое начитывание всех отработанных диалогов подряд.
Но так как Леманн все-таки не понял основного момента:
диалог закончен, когда отработан по всем трем этапам подряд
То этот этап выпал из его алгоритма. Точнее он совпал с его третьим этапом.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

А.М. писал(а):А я кажется понял, какой "четвертый" этап имелся ввиду. Это круговое громкое начитывание всех отработанных диалогов подряд
Аааа, ну точно! Оно самое, видимо и есть.
Предлагаю Леманну не заморачиваться, когда он (если) до этого дойдет, то вопроса уже быть не должно. Но в общем. пару месяцев к общему сроку работы с матрицей можно добавить в "манагерский график". :)
Аватара пользователя
Леманн
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:55
Откуда: Владивосток

Сообщение Леманн »

Дополнил план. Теперь, надеюсь, всё верно? :D
Semper Fidelis!
Ответить