Американский английский, сериалы, картотека

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

В этой теме я буду вести картотеку сериалов и минисериалов на американском английском. Жанры любые, но предпочтение будет отдаваться сериалам с высоким показателем диалоговости (порядка 100 слов/мин).
В скобках указан первый год, когда сериал вышел на экраны. Этого вполне достаточно, чтобы не спутать сериалы с похожими названиями.
Приветствуются любые технические замечания по организации списка, ну и новые наименования в коллекцию, разумеется, тоже. :)
<< Вернуться в начало
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

100% Video English
Connect with English

Небольшой эксперимент: теперь список распределяется почти равномерно по всем 15 сообщениям. Так будет легче редактировать и не так страшно, что список обрежется и что-нибудь потеряется.

Теперь предлагаю вам квест: "Помогите Няшечке раскрасить сериалы". Все, где более-менее уверена в уровне сложности, я уже покрасила.

Уровней, как и всегда, три: легкий, средний, сложный.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Только в качестве подозрения - The Wire скорее всего сложный. Читал отзывы что даже знающим язык, мол, приходилось останавливать просмотр почти всегда, когда негры говорят. Что не удивительно если вспомнить что по сюжету в одном из сезонов полицейским приходилось специальную негритянку держать чтоб переводила им с "афроамериканского" записи телефонных переговоров.

Но утверждать не буду - может быть там таких афроамериканских вставок и не много.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Яшка писал(а):Только в качестве подозрения - The Wire скорее всего сложный.
Если судить по тексту, язык действительно сложный - сплошной сленг и разговорные выражения. Так что в качестве рабочей версии пока пусть так и будет.

Добавила:

Family Album, U.S.A.
Legend of the Seeker
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Кстати, а почему The Bordgias - "Историческая фантастика"? Насколько я понимаю fiction на русский вряд ли правильно переводить как "фантастика", разве нет? По-моему fiction это скорее "художественный" в противовес "документальный". У нас все-таки фантастика это немного другое. Нельзя же назвать скажем "Петр I" Толстого фантастикой? У нас это будет просто "исторический роман", т.е. художественное произведение на историческую тему.

На русской странице в Википедии, кстати, жанр у него "историческая драма".
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

На автомате перевела с английского))) Если б я разбиралась в этих жанрах, то может что-то в голове и сработало, но я только учусь...

Исправила на "историческую драму".
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Пушистая няшечка писал(а):На автомате перевела с английского))) Если б я разбиралась в этих жанрах, то может что-то в голове и сработало, но я только учусь...

Исправила на "историческую драму".
Нормально, я тоже поначалу долго думал прежде чем к какому-то жанру в своем списке причислить автора. Со временем на автомате уже стал проставлять особо не задумываясь - ну ошибся если, значит ошибся. :)

Кстати, Гудкайнд!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Яшка писал(а):Кстати, Гудкайнд!
ага! забыли про него совсем
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

Charles in Charge

Еще небольшой эксперимент: сделала кое-где ссылки на отзывы форумчан.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

Little House on the Prairie
Road to Avonlea
Аватара пользователя
Таис
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:23

Сообщение Таис »

Няшечка, я бы еще добавила комедийный сериал "30 Rock"(по-моему его нет в списке). Очень легкий по восприятию, можно в первых рядах его смотреть. "The Office", я бы сказала, посложнее, много игры слов, но вообще много полезных разговорных оборотов.
А "Lost" ты действительно считаешь легким? Я бы с него точно не советовала начинать. Смотрела его только на английском (правда это было до матрицы), и даже с субтитрами порой тяжело было понимать,что происходит, потому что там все так понакручено.
If you want to be understood… Listen.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Таис писал(а):Няшечка, я бы еще добавила комедийный сериал "30 Rock"(по-моему его нет в списке). Очень легкий по восприятию, можно в первых рядах его смотреть. "The Office", я бы сказала, посложнее, много игры слов, но вообще много полезных разговорных оборотов.
Пожалуйста, немножко подробнее про эти сериалы. Понравились? Интересные? :)
Таис писал(а):А "Lost" ты действительно считаешь легким?
Я посчитала его легким, потому что кто-то из форумчан смотрел его сразу после матрицы, но тоже сомневалась... Ок, исправила на "средний".
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

30 Rock
Ugly Betty
Аватара пользователя
Таис
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:23

Сообщение Таис »

Няшечка, оба- комедийные сериалы, очень смешные. В "30 Rock" Алек Болдуин в роли босса просто суперский :D Можно прямо по нескольку раз пересматривать, не приедается.
If you want to be understood… Listen.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Хорошо, сделала ссылочку на отзыв :)

Добавила:

Degrassi franchise
L.A. Law
MythBusters
Ответить