Фильмы и сериалы на американском английском

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Горбунов Максим
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:54
Контактная информация:

Сообщение Горбунов Максим »

Спутник писал(а):
Кирилл Викторович писал(а):Кто-нибудь смотрел "Доктор Хаус"? Посоветуете или нет?
Нет не советую, Если вы не медик и не хотите уехать в США.
чем плох доктор хаус?
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Горбунов Максим писал(а):
Спутник писал(а):
Кирилл Викторович писал(а):Кто-нибудь смотрел "Доктор Хаус"? Посоветуете или нет?
Нет не советую, Если вы не медик и не хотите уехать в США.
чем плох доктор хаус?
Думаю Спутник имел в виду что там много медицинской терминологии и профессионального сленга. Подозреваю что так оно и есть.
Горбунов Максим
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:54
Контактная информация:

Сообщение Горбунов Максим »

Яшка писал(а):
Горбунов Максим писал(а):
Спутник писал(а): Нет не советую, Если вы не медик и не хотите уехать в США.
чем плох доктор хаус?
Думаю Спутник имел в виду что там много медицинской терминологии и профессионального сленга. Подозреваю что так оно и есть.
каюсь, не смотрел ни одной серии ДХ, но судя по отзывам, он явно не предзназначен исключительно для медиков ) подозреваю, что причина в чем то другом )
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Горбунов Максим писал(а):
Яшка писал(а):
Горбунов Максим писал(а): чем плох доктор хаус?
Думаю Спутник имел в виду что там много медицинской терминологии и профессионального сленга. Подозреваю что так оно и есть.
каюсь, не смотрел ни одной серии ДХ, но судя по отзывам, он явно не предзназначен исключительно для медиков ) подозреваю, что причина в чем то другом )
ДХ смотрю в переводе. Сериал отличный. Хью Лори, что называется, жжет. Но терминологии медицинской там действительно много. Подозреваю что для начального этапа "марафонского просмотра" тяжеловато будет. Если Спутник не это имел в виду, то что еще? Других причин не вижу.

Поэтому лично я ДХ пересматривать конечно буду, но он у меня точно не среди первых пойдет.
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Рекомендую сериал Community. Отлично подходит тем, кто уже неплохо воспринимает на слух. Хороший уровень лексики (побогаче чем в сериалах "Friends" и "How I met your mother"), высокая интенсивность речи.
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Подобрал для себя список сериалов для просмотра:
100% video english
Connect with English
extra-english
Mind Your Language
How I met your mother
Married with Children
Alf
Jeeves & Wooster
Yes Minister
Yes Prime Minister
Первые 3 - это, как бы, видео курсы, но я думаю, можно их смотреть просто как сериалы
Посмотрел на русском пару серий The Big Bang Theory - но как то не зацепило... Поэтому не стал вносить в свой список. Но может кому и понравится

Из фильмов очень хочется посмотреть
Groundhog Day
Sliding Doors
Последний раз редактировалось А.М. 29 ноя 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

А.М. писал(а):Подобрал для себя список сериалов для просмотра:
Jeeves & Wooster
Yes Minister
Yes Prime Minister
А вы в курсе, что они не слишком американские? Ну, я так, на всякий случай поинтересовался. А то вдруг вы американские отбирали и что-то перепутали случайно.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Еще один Сергей писал(а):
А.М. писал(а):Подобрал для себя список сериалов для просмотра:
Jeeves & Wooster
Yes Minister
Yes Prime Minister
А вы в курсе, что они не слишком американские? Ну, я так, на всякий случай поинтересовался. А то вдруг вы американские отбирали и что-то перепутали случайно.
:) Спасибо. Нет, я знаю, что они чисто британские, с чисто британским юмором. Но как Вы заметили, я их поставил в конец. Т.е. смотреть я их буду в последнюю очередь. Может быть вставляя перед ними другие американские сериалы. Но там, мне показалось - очень "хорошая" скорость речи. Да и просто - они очень забавные.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

А.М. писал(а): Посмотрел на русском пару серий The Big Bang Theory - но как то не зацепило... Поэтому не стал вносить в свой список. Но может кому и понравится
Там процентов 80, если не 90 юмора, будет понятно только тем, кто смотрел вот это: Star Trek: The Original Series, Star Trek: The Next Generation, Star Trek: Deep Space Nine, Star Trek: Voyager, Star Trek: Enterprise, Battlestar Galactica. Если вдруг кто-то эти сериалы смотрел, тому Теория понравится обязательно, там скончаться можно от смеха. Если вам никогда не хотелось ударить по лицу Уэсли Крашера, то можно не париться, вам смешно не будет.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Еще один Сергей писал(а): Там процентов 80, если не 90 юмора, будет понятно только тем, кто смотрел вот это: Star Trek: The Original Series, Star Trek: The Next Generation, Star Trek: Deep Space Nine, Star Trek: Voyager, Star Trek: Enterprise, Battlestar Galactica.
Значит надо включать эти сериалы в список ;). Перед Теорией.
Что-то я смотрел, но смотрел очень давно. Забылось...
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Еще один Сергей писал(а):
А.М. писал(а): Посмотрел на русском пару серий The Big Bang Theory - но как то не зацепило... Поэтому не стал вносить в свой список. Но может кому и понравится
Там процентов 80, если не 90 юмора, будет понятно только тем, кто смотрел вот это: Star Trek: The Original Series, Star Trek: The Next Generation, Star Trek: Deep Space Nine, Star Trek: Voyager, Star Trek: Enterprise, Battlestar Galactica. Если вдруг кто-то эти сериалы смотрел, тому Теория понравится обязательно, там скончаться можно от смеха. Если вам никогда не хотелось ударить по лицу Уэсли Крашера, то можно не париться, вам смешно не будет.
А у меня наоборот было. Я сначала ТБВ начал смотреть, а из нее только узнал про Стар Трек и его тоже посмотрел чисто из любопытства - про что это?

Сериал (ТБВ) смешной. 2 и 3 сезоны особенно. Шелдон Купер там - что-то с чем-то.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

А вот Стар Трек как-то у меня не пошел. Оригинальные первые 3 сезона досмотрел с трудом. Чисто из, так сказать, энтомологического интереса - что тогда (сериал середины 60-х годов) считалось научной фантастикой? Новое поколение начал смотреть, но как-то сразу не пошло - бросил.

Но в список для просмотра на английском включу и постараюсь осилить.

Просто в ТБВ много отсылок к различным американским сериалам, комиксам и фильмам. Поэтому может быть не то чтоб все это нужно знать полностью, но хотя бы быть в курсе про что это. Иначе многие шутки будут не понятны, да.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Еще один Сергей писал(а):
А.М. писал(а): Посмотрел на русском пару серий The Big Bang Theory - но как то не зацепило... Поэтому не стал вносить в свой список. Но может кому и понравится
Там процентов 80, если не 90 юмора, будет понятно только тем, кто смотрел вот это: Star Trek: The Original Series, Star Trek: The Next Generation, Star Trek: Deep Space Nine, Star Trek: Voyager, Star Trek: Enterprise, Battlestar Galactica. Если вдруг кто-то эти сериалы смотрел, тому Теория понравится обязательно, там скончаться можно от смеха. Если вам никогда не хотелось ударить по лицу Уэсли Крашера, то можно не париться, вам смешно не будет.
так вот почему мне не понравилась эта "Теория"
или не поэтому? мне показалось, что это вообще тупой сериал.
одну серию, правда, только смотрела - на пробу...

----

Сергей, вы все тут Стар Трек рекламируете. Можно небольшое описание (мне в личку или сюда прямо), как с ним лучше ознакомиться? с чего начинать?

все ли сериалы одинаково интересные?

везде ли одинаковая плотность речи?

Хотя бы вкратце. А то там столько всего, что у меня голова кругом. :)
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Пушистая няшечка писал(а):Сергей, вы все тут Стар Трек рекламируете. Можно небольшое описание (мне в личку или сюда прямо), как с ним лучше ознакомиться? с чего начинать?
Ну почему же в личку? Мне тоже интересно.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Стар Трек - серьезное культурное явление в США. Куча сериалов, фильмов, романов и всего прочего.
Ответить