Польский язык

Модератор: Владимир

Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Польский язык

Сообщение Пушистая няшечка2 »

На основе отличного учебника "Польский за 4 недели" я немного повозилась и создала матрицу польского языка. Учебник очень советую, там все по-русски, объясняется и грамматика и слова.
Другие курсы, которые также послужили основой матрицы: Hurra po Polsku (часть 1, часть 2) - польскоязычный, и Cze??, jak si? masz? - англоязычный.

Скачать матрицу
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 17 июл 2015, 21:02, всего редактировалось 8 раз.
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Re: Польский язык

Сообщение Нурбол »

Пушистая няшечка писал(а):На основе отличного учебника "Польский за 4 недели" я немного повозилась и создала матрицу польского языка. Учебник очень советую, там все по-русски, объясняется и грамматика и слова.
Другие курсы, которые также послужили основой матрицы: Hurra po Polsku (часть 1, часть 2) - польскоязычный, и Cześć, jak się masz? - англоязычный.

Скачать матрицу (45,9 Мб)
DZIĘKUJĘ. Спасибо.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Я даже знаю кого нужно позвать. :wink:
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Яшка писал(а):Я даже знаю кого нужно позвать. :wink:
Я тоже знаю :D
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Да, хорошо бы позвать Славояру) Возможно, потребуется обновить и турецкую раздачу.
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Может быть я создам еще чешскую матрицу, ибо существует спрос на чешский язык.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

А, хорошо) Одной матрицей в моем списке меньше. ;)

Но где же Славояра?..
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Пушистая няшечка писал(а):А, хорошо) Одной матрицей в моем списке меньше. ;)

Но где же Славояра?..
Может быть она занята чем-то или уехала...
Сабрина
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 23:36

Re: Польский язык

Сообщение Сабрина »

[quote="Пушистая няшечка"]На основе отличного учебника "Польский за 4 недели" я немного повозилась и создала матрицу польского языка. Учебник очень советую, там все по-русски, объясняется и грамматика и слова.

На диске к этому учебнику разговаривают слишком внятно и медленно,как бы специально,чтобы изучающие все смогли расслышать.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Польский язык

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Сабрина писал(а):На диске к этому учебнику разговаривают слишком внятно и медленно,как бы специально,чтобы изучающие все смогли расслышать.
Спасибо за замечание, сегодня вечером попробую что-нибудь сделать по этому поводу. К сожалению, подобной болезнью страдает большая часть курсов для начинающих, и не только по польскому языку. Но все-таки не так плохо, как в Ассимиле, правда ведь?
Сабрина
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 23:36

Re: Польский язык

Сообщение Сабрина »

Пушистая няшечка писал(а):
Сабрина писал(а):На диске к этому учебнику разговаривают слишком внятно и медленно,как бы специально,чтобы изучающие все смогли расслышать.
Спасибо за замечание, сегодня вечером попробую что-нибудь сделать по этому поводу. К сожалению, подобной болезнью страдает большая часть курсов для начинающих, и не только по польскому языку. Но все-таки не так плохо, как в Ассимиле, правда ведь?
Про Ассимиле ничего не знаю и не представляю как это можно исправить. В любом случае спасибо за ваш труд.Давно мечтала иметь польскую матрицу. Сама не умею.
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Re: Польский язык

Сообщение Нурбол »

Пушистая няшечка писал(а):
Сабрина писал(а):На диске к этому учебнику разговаривают слишком внятно и медленно,как бы специально,чтобы изучающие все смогли расслышать.
Спасибо за замечание, сегодня вечером попробую что-нибудь сделать по этому поводу. К сожалению, подобной болезнью страдает большая часть курсов для начинающих, и не только по польскому языку. Но все-таки не так плохо, как в Ассимиле, правда ведь?
Матрица неплоха, очень качественная, добротная, но хорошо было бы если бы разговаривали бы чуть-чуть быстрее.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Это можно исправить в том случае, если диалоги относительно нормально начитаны. Сделала сегодня половину, попробуйте и скажите, лучше стало? Не перебор с ускорением?
http://narod.ru/disk/30125253001/Polish ... d.zip.html
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Стало гораздо лучше.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Все-таки чем дальше, тем меньше нравятся мне первые диалоги... Какие-то нехорошие подрагивания в них появились, и не всегда выдержаны паузы.
Переделаю все с нуля, о результатах доложу. :)
Ответить