Вопрос характера и силы воли или ...

Ответить
Катерина IX
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:22

Вопрос характера и силы воли или ...

Сообщение Катерина IX »

Недавно я прочитала книгу «Вас невозможно научить иностранному языку». Подобный подход к изучению языка я встречаю впервые… хотя язык учу на протяжении всей жизни… С 7 лет я учила французский в школе, сейчас учусь на факультете французской филологии (где также изучаю английский, немецкий и в перспективе планирую заняться изучением испанского языка). В школе я не отличалась особыми успехами в этой области. Интерес и рвение к постижению языка то появлялся, то пропадал. После школы я начала винить плохих школьных преподавателей и систему образования, которые меня не научили :).
В университете я попыталась более серьезно подойти к этому вопросу. Однако вся грамматика, лексика, которую мы проходили, так и не сложилась в систему. Пройденные темы благополучно постепенно выветриваются из головы. Я общаюсь с носителями языка и они, к моему огорчению, называют мой французский «charmant». В Вашей книге я нашла много ответов на наболевшие вопросы и загорелась желанием выучить языки самостоятельно. Я очень хочу их знать, но после стольких лет изучения языков у меня возникают мысли и сомнения: если я за столько лет не овладела в совершенстве языком, может просто нет способности? и выучить язык просто не дано? Буду очень признательна, если вас не затруднит прокомментировать данную ситуацию.
Аватара пользователя
Кассандра
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Кассандра »

Если есть желание- учите!
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

А тут очень много людей в похожей ситуации жертв системы образования. Методика хороша в частности тем. что ничто не мешает взять и попробовать. Не нужно покупать никаких дорогущих шаманских дисков или несколько раз в неделю ездить на какиенибудь шабаши. Решил для себя - и начал.
Аватара пользователя
Татьяна З.
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:20
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Татьяна З. »

Нужно только начать, данная методика тем и хороша что все зависит только от тебя и твоего желания/настроя
Александр Владимирович

Re: Вопрос характера и силы воли или ...

Сообщение Александр Владимирович »

Катерина IX писал(а):Недавно я прочитала книгу «Вас невозможно научить иностранному языку». Подобный подход к изучению языка я встречаю впервые… хотя язык учу на протяжении всей жизни… С 7 лет я учила французский в школе, сейчас учусь на факультете французской филологии (где также изучаю английский, немецкий и в перспективе планирую заняться изучением испанского языка). В школе я не отличалась особыми успехами в этой области. Интерес и рвение к постижению языка то появлялся, то пропадал. После школы я начала винить плохих школьных преподавателей и систему образования, которые меня не научили :).
В университете я попыталась более серьезно подойти к этому вопросу. Однако вся грамматика, лексика, которую мы проходили, так и не сложилась в систему. Пройденные темы благополучно постепенно выветриваются из головы. Я общаюсь с носителями языка и они, к моему огорчению, называют мой французский «charmant». В Вашей книге я нашла много ответов на наболевшие вопросы и загорелась желанием выучить языки самостоятельно. Я очень хочу их знать, но после стольких лет изучения языков у меня возникают мысли и сомнения: если я за столько лет не овладела в совершенстве языком, может просто нет способности? и выучить язык просто не дано? Буду очень признательна, если вас не затруднит прокомментировать данную ситуацию.
Винить - тупиковый путь. Нужно брать себя в руки и заниматься. И тогда всё получится. Смотрю на русском Вы пишете и читаете, наверняка же и говорите на нём? Значит у Вас прекрасные и достаточные способности к языку, нужно только проявить способности к самоорганизации и пробудить в себе желание.
Спутник

Сообщение Спутник »

Я очень ленивый и у меня очень слабая сила воли. Но английский выучил по собственной методике.
Констанция
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Констанция »

Выучить язык "дано" всем, кому-то проще, кому-то сложнее. Главное заниматься и не сдаваться, даже если будетя тяжело. Удачи Вам, присоединяйтесь к нам в изучении французского! :)
Сверх сил своих стремиться ввысь, на то и небеса
Ответить