Душевный дискомфорт, как не сойти с ума...

Ответить
Аватара пользователя
Таис
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:23

Душевный дискомфорт, как не сойти с ума...

Сообщение Таис »

Здравствуйте всем! Расскажу свою историю, надеюсь на ваш совет или поддержку. Месяц назад наткнулась в интернете на книгу Николая Федоровича. Английский мне необходим, как воздух, правда, серьезно продвинуться все никак не удается. Начинаю одно, перехожу к другому, в общем нет какого-то одного направления. Книга очень сильно вдохновила (много я там и про себя нашла), не дочитав до конца, начала заниматься. Хорошо, на ваш форум вышла, потому как делала совсем не то. Слушала 20-минутный монолог, после прослушивания с текстом, даже без проблем стала слушать его на слух. Правда, с начиткой ничего не получилось, проговаривать правильно не удавалось. На форуме прочитала, как правильно делать, нарезала диалог на маленькие кусочки, слушаю четвертый день. Очень трудно выносить долбеж по мозгу одного и того же (тем более в этом диалоге все понятно с самого начала). После прослушивания большей половины времени каждый день начинается просто неконтролируемая истерика. Когда слушала длинный монолог, такого не было, хоть и непонятно было много. В общем, не знаю, как с этим справиться. Если у кого-то были такие проблемы, напишите, пожалуйста, как вы с собой справлялись. Бросать не хочу, как-то к автору сразу доверие появилось, да и почитала, у многих получается по этому методу учить язык.
Аватара пользователя
Кассандра
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:10
Контактная информация:

Re: Душевный дискомфорт, как не сойти с ума...

Сообщение Кассандра »

Таис писал(а):нарезала диалог на маленькие кусочки, слушаю четвертый день. Очень трудно выносить долбеж по мозгу одного и того же (тем более в этом диалоге все понятно с самого начала). После прослушивания большей половины времени каждый день начинается просто неконтролируемая истерика.
Я правильно поняла-ты еще не перешла на громкое начитывание?
Просто четыре дня подряд 3-часовое прослушивание?
Татьяна Д.
Практически член семьи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:25

Re: Душевный дискомфорт, как не сойти с ума...

Сообщение Татьяна Д. »

Таис писал(а):Здравствуйте всем! Расскажу свою историю, надеюсь на ваш совет или поддержку. Месяц назад наткнулась в интернете на книгу Николая Федоровича. Английский мне необходим, как воздух, правда, серьезно продвинуться все никак не удается. Начинаю одно, перехожу к другому, в общем нет какого-то одного направления. Книга очень сильно вдохновила (много я там и про себя нашла), не дочитав до конца, начала заниматься. Хорошо, на ваш форум вышла, потому как делала совсем не то. Слушала 20-минутный монолог, после прослушивания с текстом, даже без проблем стала слушать его на слух. Правда, с начиткой ничего не получилось, проговаривать правильно не удавалось. На форуме прочитала, как правильно делать, нарезала диалог на маленькие кусочки, слушаю четвертый день. Очень трудно выносить долбеж по мозгу одного и того же (тем более в этом диалоге все понятно с самого начала). После прослушивания большей половины времени каждый день начинается просто неконтролируемая истерика. Когда слушала длинный монолог, такого не было, хоть и непонятно было много. В общем, не знаю, как с этим справиться. Если у кого-то были такие проблемы, напишите, пожалуйста, как вы с собой справлялись. Бросать не хочу, как-то к автору сразу доверие появилось, да и почитала, у многих получается по этому методу учить язык.
Вы книгу-то дочитайте для начала, а потом перечитайте внимательно снова.
Что Вам понятно в диалоге? - Перевод?
Лексику Вы будете набирать после матрицы из книг. Сейчас у Вас другая задача. Матрица для отработки вашего произношения, которое возможно только, если Вы правильно расслышите все звуки и научитесь их воспроизводить. Вы уже в совершенстве умеете это делать? :shock:

Если Вам действительно язык необходим, книга дала Вам уверенность, что Вы можете его выучить. Истерики не может быть, только радость и эйфория от сознания, что Я - МОГУ, Я - ДЕЛАЮ, Я - СДЕЛАЮ!
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Валерьянки попейте.
Аватара пользователя
Татьяна
Практически член семьи
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 13:54
Откуда: Deutschland, Warstein

Сообщение Татьяна »

Подберите другой материал. Вполне возможно, что что-то негативно действует на подсознание: тематика, голос, паузы, посторонние шумы. Не старайтесь выдержать 3 часа одним куском. Разбейте время "урока" на 3-5 частей. Делайте короткие 5-тиминутные перерывы со сменой деятельности. Прислушайтесь к себе, своим ощущениям и у Вас всё наладится. Удачи!
- Голова всё может, давайте с самого начала... (из к/ф "Формула Любви")
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Не знаю как правильно, но раз вам интересно кто как справлялся, я справлялся так, как Славояра советует. Две-три баночки валерьянки плюс коробочка реланиума (не за один раз!) и все в порядке на некоторое время. Делал так в начале работы с матрицей, потом в начале марафонского чтения, и когда начал с носителями много общаться. Всего три раза.
Последний раз редактировалось Дерзкий Серхио 04 апр 2011, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Блошка I
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:06

Сообщение Блошка I »

Еще один Сергей писал(а): Две-три баночки валерьянки плюс коробочка реланиума (не за один раз!) и все в порядке на некоторое время. Делал так в начале работы с матрицей, потом в начале марофонского чтения, и когда начал с носителями много общаться. Всего три раза.

:shock: :shock: :shock: Не готова к такому насилию над собой... Ну разве только если место работы престижное светит...
...и полная свобода ей при дворе дана )))
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Блошка I писал(а): :shock: :shock: :shock: Не готова к такому насилию над собой... Ну разве только если место работы престижное светит...
А мне светило что-то получше престижной работы.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Таис
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:23

Душевный дискомфорт, как не сойти с ума...

Сообщение Таис »

Спасибо всем! Буду продолжать.
Аватара пользователя
Блошка I
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:06

Сообщение Блошка I »

Еще один Сергей писал(а):
Блошка I писал(а): :shock: :shock: :shock: Не готова к такому насилию над собой... Ну разве только если место работы престижное светит...
А мне светило что-то получше престижной работы.
Ещё один Счастливый :wink: А мне ничего не светит. Только мечтать остаётся... А мечты лучше всякой валерьянки :lol:
...и полная свобода ей при дворе дана )))
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Кстати, у меня был бесящий диалог - там 4 человека говорят почти одинаковыми голосами и очень нервно, хотелось завыть от раздражения. Я его даже не стала наслушивать, другой взяла
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Может авторскую взять? Очень приятные диалоги, под Экклезиаста просто медитирую...
Ответить