От каких любимых занятий вы отказались?

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Алекази
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:34
Откуда: Моск. обл. г. Коломна

От каких любимых занятий вы отказались?

Сообщение Алекази »

От каких любимых занятий Вы отказались ради изучения иностранного языка? Изучение языка, как известно, требует от всех собранности, постоянства и много времени. Кто чем жертвует и какие свои привычки вынужден поменять начав серьезно заниматься языком? Я, вот например, много времени провожу за компъютером и думаю, что не плохо было бы ради изучения иностранного использовать програмное обеспечение только на изучаемом языке. Сначала конечно будет не удобно, но потом... Так кто чем жертвует, а может просто продолжает жить своей прежней жизнью особо не напрягаясь изучая новый язык?
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

Возможно для кого то это и жертва... Я отказался от просмотра телевизора, чтения газет, в машине слушал только матричные диалоги (сейчас стараюсь слушать только англоязычные песни). Оказывается, эти вещи занимают много времени.
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Ну я не так много отдал - перестал читать литературу на русском (дал себе зарок на год, но вот уже больше года как и не тянет вернуться - ничего из нового достойного для чтения не появилось, а всю классику что я хотел я уже прочитал).
Отдельно так же отказался от газет и журналов, ибо почти всё можно найти на английском (даже подписался на TopGear в родном издании, так что скорее приобрёл).
Ну пожалуй отказ от машины, чтобы получить два часа возможности для чтения в день, но для этого отказа было больше причин чем язык - это и сбросить вес и ненависть к пробкам и возможность чётко планировать время в пути, так что тут на 1/3 пожалуй только язык был причиной.

Итого - очень немного, а с учётом полученного взамен - так просто ничего не пожертвовал, а приобрёл новый мир.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Машина 1.5 года не покидала гараж. Это единственная жертва.
Вальтер

Сообщение Вальтер »

Отказался от литературы и радио/видео на русском. Особо не страдаю. Бегло просматриваю новости в Интернете на русском. В основном заголовки. Мировые новости - уже иду на Дойче Велле.
Несколько меньше времени уделяю работе и семье.
Реже езжу на охоту. Со спортом тоже, пока никаких бассейнов. Слишком жрет время. Встаю на час раньше последние пол-года - утром гораздо эффективнее заниматься, чем вечером. Привык, не напрягает.
В общем, пришлось ужаться где можно.
Но чувства сожаления нет. Даже не могу сказать, что предпринимал каие-то особые волевые усилия. Как-то все органично-плавно произошло. На уровне смены приоритетов, фактически - как новое увлечение, которое захватило, увлекло. Никаких категоричных решений, типа, "вот с понедельника...." не принимал, все нарастало постепенно.
Аватара пользователя
Влад Куриос
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:14
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Сообщение Влад Куриос »

Отказался от:
1) дневного сна
2) прогулок
3) телевизора
4) журналов, газет
5) собственного сайта
6) от американской музыки (Николай Фёдорович писал, что по этим песенкам со своеобразными текстами язык не выучишь. И от них толку мало. А это столько времени для прослушивания диалогов!)

В прочем, доволен. Моё непреодолимое желание выучить английский взяло верх. Инфак сам по себе отнимает (хм.. не очень хорошее слово для дела, которое я люблю) много времени, а тут ещё нужно было выкроить 3 часа))) Пока получается.
Аватара пользователя
Оксана О
Практически член семьи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 02:56
Откуда: Биробиджан

Сообщение Оксана О »

Окончательно отказалась от чтения книг на русском. Для меня это серьезная жертва, потому что даже часа без чтения прожить не могу. Но совмещать свою книжную страсть с работой над диалогами никак не получается. Было пару раз, что я не могла оторваться от увлекательной книги (на русском), а диалог печально и напрасно ждал меня в сторонке. Это, конечно, не дело. Пришлось выбирать. Сначала было тяжело, глаза просто метались по комнате в поисках открытой книги. Но потом привыкла. Тем более обнадеживает мысль, что скоро смогу читать уже на английском. По этому поводу сегодня сделала себе новогодний подарок - купила три книги (Джека Лондона, А.Конан Дойла и Чейза)!
А вот другая "жертва" только радует - перестала тратить часы своей жизни на многочисленные телевизионные передачи. Совсем от телевизора не отказалась, но серьезно урезала ежедневный "паек", смотрю только новости, немногие фильмы (по выходным) и спортивные репортажи (тут уж я отказать себе не могу, биатлон - святое :lol: )
Вчера прошла небольшой, но значимый для меня рубеж - закончила 10-ый диалог британской матрицы. Отзанималась 113 дней.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Отказалсь от прослушивания музыки в плеере. Все время стараюсь крутить матрицу. Уже 4 месяца, невелика жертва, думаю, для наблюдаемого эффекта...
Встаю в 7 утра вместо 10.00. Три часа на язык, потом на работу. Вечером не смотрю ТВ, тоже язык.
Гринмен
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:50
Откуда: Север

Сообщение Гринмен »

Уже больше года не вспоминаю про телевизор. Заряжаю только фильмы и мульты на английском.
Попрощался с чтением на русском.
Не смог отказаться от тренировок- не могу уже без железок.
Горраздо меньше стал спать- просто необходимый минимум.

Что немного неприятно- царапает слегка где-то внутри- то, что друзья, которые говорили, "ничего, мы подождём, пока эта причуда пройдёт", начали реально обижаться. Но Н.Ф. предупреждал и об этом.
I'm alone :( ... :)
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Гринмен писал(а):I'm alone :( ... :)
Понимание этого есть начало мудрости.
Аватара пользователя
Кирилл Викторович
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:33
Контактная информация:

Сообщение Кирилл Викторович »

Я отказался от просмотра телевизора практически полностью. Раньше не пропускал не один выпуск новостей. Сейчас, новости практически не смотрю, и настроение как-то по-лучше чем в "прежней" жизни. :-)
Ну это из плюсов.
Так же, про что я уже писал, - полное непонимания с друзьями которые ходят на курсы и изучают английский, ну или которые хотят начать изучать, и уже всё прекрасно знают как и что делать и что им нужно только две недели.
Перечитал, хм, ну это тоже к плюсам. :-)
Ну и плюс я полное изменение содержимого моего плеера конечно же.
-Hi Tereza!
-Good morning John. How are you?
-I`m fine......................................
....................................................
Орахомэ
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 04:01

Сообщение Орахомэ »

Телевизор, чтение книг.
Про телевизор и не вспоминаю даже (впрочем российское Tv и не смотрел уже давно, баловался только каналами типа National Gegraphic).
А вот книжек действительно не хватает. :roll:
Аватара пользователя
Алёнушка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 01:36
Откуда: Россия

Сообщение Алёнушка »

а я, особо-то, и не злоупотребляла просмотром зомбоящика... единственное, что просматривала, так это мировые новости во время утреннего моциона, да и то, - как фон на кухне перед выходом на работу... Сейчас же - просто сижу перед компом пью кофе и слушаю, слушаю, слушаю.... А если уж быть более откровенной - как только глаза мои разлипаются ото сна, и я ищу тапочки под кроватью, так сразу и наушники в уши с матрицей))) :D Штирлиц меня будит вместо петухов)

..но дома шипят....шипят домашине, что дескать, меня теряют совсем... Секта, говорят, меня околдовала))) :shock:
Ответить