Когда целесообразно начинать смотреть фильмы?

Модератор: Легкость Бытия

Татьяна Д.
Практически член семьи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:25

Сообщение Татьяна Д. »

Елена I писал(а):
Вальтер писал(а):Елена I, как это нет даже пяти минут на наушники? Вы не пользуетесь общественным транспортом, не моете посуду, не ожидаете в очередях, не гуляете по улице перед сном с собакой? Вы с другой планеты? :D
В наушниках неудобно мыть посуду, согласитесь :) У меня есть ровно (ну или я хочу так думать) три часа на матрицу в наушниках
Я начала читать/слушать/смотреть после матрицы. Слушаю подкасты вместо матрицы в дороге. А вам подкасты пока ни к чему :)
Татьяна Д.
Практически член семьи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:25

Сообщение Татьяна Д. »

Кая З писал(а):
Татьяна Д. писал(а):...Удобнее подкасты в наушниках...
Татьяна, а что слушаете?
Я перебрала много и остановилась на двух сборках:
"гипнотический голос", рекомендованный Н.Ф., из темы "Радио на американском английском" и китайских канадцев, ссылка там же.
Когда устану от одних, запускаю по кругу другой.
Сначала плохо понимала, потом стала выхватывать знакомые слова, теперь стал доходить и смысл - понятны целые предложения.

Чем больше читаешь, тем лучше слышишь... Такой зависимости от просмотра сериалов я не заметила. Да и смотреть на ходу не получится :wink:
Вальтер

Сообщение Вальтер »

Елена I, я что-то тормознул, раз вы три часа на матрицу тратите, то конечно, вам не до подкастов. Так это же нормально!
Елена I
Практически член семьи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Елена I »

Вальтер писал(а):
Елена I писал(а):
Вальтер писал(а):Если не надо никуда ехать, не надо мыть посуду и гулять с собакой, нет очередей и проч. то у вас просто МОРЕ свободного времени :D Я не видел еще человека, который спит 8 часов, а остальное время работает не поднимая головы...
Это уже, флуд, конечно - но все остальное время, кроме сна, я работаю. занимаюсь по 3 часа языком (редким очень тут) и занимаюсь семьей.

Так что можем познакомиться :)
Боюсь, вы заняты непосильным трудом или нерационально распределили обязанности в семье. У вас, как минимум, нет времени, получается, для отдыха, для спорта, для потребления предметов искусства и просто для себя лично. Лукавите...
Нет времени для спорта и отдыха :) - и я ощущаю себя в своей жизни, которую я построила так как я хочу, очень комфортно. Если бы все были так счастливы как я - было бы здорово :) А у большинства окружающих есть и спорт и отдых, и даже предметы искусства :) - однако счастья что-то не вижу (я о реальных людях :))
Елена I
Практически член семьи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Елена I »

Кьяра писал(а):
Елена I писал(а): Это уже, флуд, конечно - но все остальное время, кроме сна, я работаю. занимаюсь по 3 часа языком (редким очень тут) и занимаюсь семьей.
Елена, меня давно разбирает нездоровое любопытство - а какой язык Вы изучаете? :D
Один из языков народов СССР :) Да и выучила уже до нужного мне уровня. Матрицы делала сама, конечно :)

Но по этому методу дочь учит сейчас немецкий, а подруга - французский. Вот, наблюдаю... :)
Елена I
Практически член семьи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Елена I »

Татьяна Д. писал(а):
Елена I писал(а):
Вальтер писал(а):Елена I, как это нет даже пяти минут на наушники? Вы не пользуетесь общественным транспортом, не моете посуду, не ожидаете в очередях, не гуляете по улице перед сном с собакой? Вы с другой планеты? :D
В наушниках неудобно мыть посуду, согласитесь :) У меня есть ровно (ну или я хочу так думать) три часа на матрицу в наушниках
Я начала читать/слушать/смотреть после матрицы. Слушаю подкасты вместо матрицы в дороге. А вам подкасты пока ни к чему :)
Однозначно! да и нет их в природе :) А язык я выучила, чем очень горда. Не так чтоб очень хорошо, но мне достаточно :)
Елена I
Практически член семьи
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Елена I »

Вальтер писал(а):Елена I, я что-то тормознул, раз вы три часа на матрицу тратите, то конечно, вам не до подкастов. Так это же нормально!
А я поздно увидела это сообщение. На самом деле я немного сместила временные рамки, сейчас я уже прошла матрицу, но когда занималась по ней, то вот ни секунды свободной не было :)
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Елена I писал(а): Один из языков народов СССР :) Да и выучила уже до нужного мне уровня. Матрицы делала сама, конечно :)
А какой? :) Мне просто кое-что из нац.языков тоже интересно. Можно ответить в личку, если тут не хочется... :)
Ответить