Вопрос лично к Николаю Федоровичу

Ответить
Леонидос
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:39

Вопрос лично к Николаю Федоровичу

Сообщение Леонидос »

И ни к кому другому.
Николай Федорович... Благодарности за Вашу книгу и Ваш подход писать не буду, так как я писать красивыми словами не умею, а простые благодарности от человечков, как я, Вы не считаете за искренние да и впечатать благодарность, которую я написал бы, в следующее издание книги не получится, не впечатлит читателя...
Вот Ваш подход сейчас потихоньку-помаленьку распространяется среди людей. Последователей Вашего подхода сегодня немало. К сожалению, встречаются придурки, которых бесит то, что вы предлагаете называть Ваш подход Вашим методом, якобы по тому, что о том, что Вы предлагаете всем давно известно.. Понятное дело, что все эти люди дебилы, не более. Ведь Вы сами говорите в книге, что то, что Вы предлагаете, не ново, просто Вы предлагаете свою проверенную многими людьми рабочую технологию, которая будет работать во всех случаях, при соблюдении правил этой технологии. Также находятся глупцы, которые "критикуют" Вашу книгу и не прочитав ее :lol: Жаль, что на свете так много людей не научились использовать то, что у них находится между ушами.
Я встречал Ваши сообщения на разных форумах за 2007 год и м.б. даже ранее. Меня впечатлило то, что Вы, несмотря на естественно сильное (и иногда очень грубое и тупое) сопротивление Вашим попыткам дать известность Вашей книге и Вашему методу, Вы не отчаивались и продолжали свое, благодаря чему Вы в конце концов добились своего, и немало людей (в их числе и мы, участники этого форума) познакомились с подаренным нам Сокровищем.
Вы один из немногих на сегодняшний день Просветителей (я знаю только еще одного - Алена Карра - благодаря которому очень многие люди бросили курить, около 90% всех, кто обращался к нему за помощью или читал его книгу, в их число вхожу и я). Под Просветителями я понимаю людей, которые безвозмездно помогают людям, оказывая им огромную помощь. Наверное, причины того, почему они это делают, ничего (или почти ничего) не получая взамен, те же самые, что и причины того, почему "декабристы" совершили свой подвиг, или почему рисковали своей жизнью революционеры, пытавшиеся свергнуть царский режим, во время которого большая часть людей и за людей то не считались.
Не знаю, почему я это все написал. Ведь я писал, что не буду ничего писать с хвальбой Вас. Но пусть останется, удалять из сообщения не буду.
Так что меня интересует. Вы создали этот форум. Не могли бы Вы сформулировать, для чего Вы это сделали? Понятное дело, чтобы Ваш метод стал чуть более известным, чтобы здесь обсуждались вопросы, которые не были полностью освещены в Вашей книге. Но может быть есть еще причины?
Конечно, на форуме попадаются "дебильные" вопросы, по которым понятно, что человек либо не читал книгу, либо пролистал ее.
Но бывает, что человек задает какой-нибудь вопрос, не дебильный. И в ответ от некоторых представителей "черных поясов" (я не имею в виду всех, таких я встречал не больше 5) слышит что-то типа "иди работай". Хотя "работа" не всегда может ответить на вопрос, или ответить сразу. Вот человеку что-то стало интересно или просто нужно, он спросил; если вот одному из "черных поясов", про к-ых я написал, задаваемый вопрос неприятен, раздражает (м.б. потому, что этот вопрос задает не маленькая девочка, которая с папочкой изучает итальянский или еще какой там, а задает мужик\баба взрослый(ая), к-ый сам должен ответить на свой вопрос, если даже не сразу, то через год!). Если их раздражает, почему они просто не помолчат?? Я понимаю конечно, хочется показать, какие они мудрые учителя - учат человека находит ответы на вопросы самостоятельно. Но имхо форум наверное и создан для того, чтобы хоть иногда спрашивать. И вот я лично несколько раз встречал в ответ на мой вопрос какие-нибудь провоцирующие фразы, типа я "неспособный". Тогда подскажите, как мне в следующий раз, когда захочется задать вопрос, узнать, "правильный" ли он?? У кого спросить? Просто я не хочу раздражать вот этих вот "раздражительных черных поясов" (это я не про всех говорю, а только про 3-5, остальные-то нормальные, некоторые даже помогали мне, отвечали на мои глупые и не"правильные" вопросы). Из-за их раздражительного ответа бывает портится настроение. Конечно, это только мои проблемы (семеро одного не ждут). И скорее всего вряд ли кто после подобного ответа от них перестанет заниматься по Вашему методу. Но все же это не очень приятно. Такие ответы напоминают те, так хорошо описанные Вами, ответы преподавателя курса иностранного языка на первые вопросы заднепарточника. "Первые вопросы" потому, что после первых ответов заднепарточник уже не задает вопросы. Почему у меня возникла такая ассоциация - не знаю, объяснить не смогу. Это все порою создает впечатление об отношении на форуме к задающим не"правильные" вопросы участникам форума (в число таких участников я не отношу тех, кто не читая книгу или пролистав ее задает вопросы, ответы на которые есть в книге). И еще одну вещь забыл сказать. ИМХО, порою кажется, что нет активности среди начинающих (да и вообще, людей попроще) на этом форуме (под "неактивностью" я имею в виду, что кто-то прочел не"правильный" вопрос на форуме, понял, о чем спрашивается, но не отвечает на этот вопрос) как раз таки из-за этих "крутых уокеров" с этого форума. Да и вообще, на этом форуме теперь вроде бы "черные пояса" между собой и общаются, прикалываются...
Как Вы, Николай Федорович, относитесь к местным "чак норррисам", к их, описанной мной, деятельности ?? Или может быть Вы видете их деятельность чуть другой?
PS. ИМХО, если я задаю вопрос на форуме, это не значит, что я не "работаю". Так что не всегда ответы типа "Take that finger out of your nose!" уместны.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: Вопрос ЛИЧНО к Николаю Федоровичу.

Сообщение Вэн Глин »

Мы, Чёрные Пояса, люди нераздражительные, но когда личное сообщение вывешивается на форум – знаете, ЭТО БЕСИТ!!! :evil:
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Вопрос ЛИЧНО к Николаю Федоровичу.

Сообщение Н.Ф. »

Вам отвечали и вам пытались помочь: viewtopic.php?t=2482, однако вы эту помощь отвергли, и вас мгновенно оставили в покое, так что ваши обвинения не имеют под собой личных оснований. Вы передумали и теперь все-таки хотите, чтобы люди с вами общались и отвечали на ваши вопросы? Как тут писал Сергей, заинтересуйте людей. Ведь никто не обязан вам отвечать, не получая ничего взамен. Опишите себя, свои интересы, свою жизнь, свои мысли, свою душу, и тогда люди выкажут свое участие. Каким будет это участие? Не знаю и не могу знать. Знаю только, что оно будет...
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Вопрос ЛИЧНО к Николаю Федоровичу.

Сообщение Паша II »

Вэн Глин писал(а):Мы, Чёрные Пояса, люди нераздражительные, но когда личное сообщение вывешивается на форум – знаете, ЭТО БЕСИТ!!! :evil:
я некоторые очень общительные :D
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Михa
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:25
Откуда: Белгород на Везёлке

Re: Вопрос лично к Николаю Федоровичу

Сообщение Михa »

Эх, как же мне хочется что бы всё и сразу :D Занимаюсь пока с 3 диалогом, ну думаю ведь уже не чайник может попробовать и книжку)) Взял открыл и понял в очередной раз, не надоть спешить? всему свой срок...

ЗЫ: Это не метафора и к автору темы ни как не относится , исключительно про себя любимого, мысли в слух :D
Начало занятий с американской матрицей 24.01.2013
работа над диалогом 6.
Ответить