Матрицы на заказ

Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Чем не подходит? Тем, что там нет грамматического комментария? Так это на первом этапе не самое главное. Просто вряд ли кто-то возьмется за это, т.к материала по сербскому языку мало, а сербов на форуме вероятно и того меньше. Но в любом случае, удачи вам!

З.ы Пакости писать не буду, а то вы как-то сильно обрадовались))
Если Фудзи не идет ко мне, Ёкатта идет к Фудзи!))
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Сообщение Вадим В. »

Веремеев писал(а):Дело в том, что я не представляю сколько стоит работа по изготовлению матрицы на 100% удовлетворяющей методу Н.Ф. Замяткина, а так же дополнительных материалов к ней.
Надо полагать, ваши ожидания вполне разумны, и вы не ждете, чтобы вам нашли живых сербских актеров и записали диалоги в студии, а потом еще по пять страниц грамматических комментариев к каждому из них? :)
Хотя, может быть, и найдется сербист энтузиаст (чего на свете не бывает?), который на это согласится, но стоить такая услуга будет очень дорого.
А вот если вы хотите, чтобы вам изготовили матрицу из учебника по сербскому, это уже более реальный запрос. Другое дело, что сербский материал - не так многочислен, как, например, английский, и может быть, хороших учебников вообще не существует. Поэтому и та матрица из 53 диалогов так плоха - потому что нет ничего лучшего. Возможно, я ошибаюсь, тогда буду только рад.
Веремеев
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 22:44

Сообщение Веремеев »

Еще один Сергей писал(а):
Веремеев писал(а):Трудно прийти к соглашению если человек не знает сколько он хочет за свою работу.
А не может быть такого, что его никто не спрашивал? Он же, со своей стороны, два раза спросил вас: "Сколько?". Вы же в ответ начали му-му да ме-ме и никаких цифр. То есть, произвели впечатление человека, который платить не хочет или у него вообще денег нет, зато есть требования, сроки и прочее. Таких "клиентов" обычно порошком называют. Типа толку с них, лучше не связываться.

Кстати, некоторые люди делают матрицы языков, которые нельзя заказать у автора метода, бесплатно, для особо страждущих. Но вы сразу захотели "на заказ", вместо того, чтобы просто попросить. Врядли теперь они вам захотят делать.
Удивительно!
На сколько я понял вами написанное вы относите к себе лично, по скольку будет как минимум не корректно говорить за людей которые не озвучили своё негативное мнение по поводу вознаграждения за своё потраченное время, умственный, физический труд.
Постараюсь объяснить, хотя, скорее всего у меня это не получится (ну а вдруг!).
1. Я создал тему для того, чтобы выяснить есть ли среди вас люди, готовые изготовить на заказ матрицу, которая будет на 100% соответствовать методу г-на Замяткина? Имея в виду форумчан.
2. Вы отозвались на заданный мною вопрос и поинтересовались моим финансовым положением. Под этим я понял, что вы можете реализовать то, что мне необходимо.
Из дальнейшей нашей переписки я сделал вывод, что вы ни когда подобными вещами не занимались по скольку не можете оценить свои трудозатраты и, соответственно, оценить результат своего труда, а если и занимались, то делали это не добросовестно и не качественно, по скольку Вас смутили обсуждения условий и, естественно, в таком случае Ваша работа ничего не стоит. Соответственно подобный подход не приемлем для удачного сотрудничества.
Не важно, предлагали ли человеку деньги за его труд или нет, важно знать цену своему труду и если кто-то обратился по поводу этого самого труда, уметь эту цену назвать. Праздное любопытство (назавём его частной любознательностью) по закону не преследуется, но бывает не очень приятно посторонним людям. ;)
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Веремеев писал(а):...по скольку будет как минимум не корректно говорить за людей которые
Корректно, ибо у меня есть их разрешение на это.

По первому пункту: да, есть. Остальное болтовня.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Веремеев
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 22:44

Сообщение Веремеев »

Ёкатта
В той матрице масса разногласий с методом г-на Замяткина. Вы правы, что мало людей которые изучают сербский по сравнению с теми кто изучает английский, немецкий, французский, испанский.
Эээээх! (по поводу пакостей)

Вадим В.
Да, вы правы, материалов мало. Естественно я не рассчитываю на то, что кто-то для меня будет нанимать атёров и т.д. Я так же понимаю, что сербский язык не популярен если его сравнивать с английским.

Еще один Сергей
Точно! В самое яблочко! Болтовня. Нет от Вас конструктивных предложений по делу.
----------------
Но попробовать стоило. Может быть действительно есть люди которые помогут мне с моей проблемкой, а ежели таковых не найдётся - буду "расчленять" и подгонять ту матрицу, которая есть под метод.

Благодарю всех, кто принимал участие в беседе. Конкретных предложений жду в "личку" на этом замечательном форуме. :)
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

предлагаю объявить тендер на изготовление матрицы сербского языка!

материалов по сербскому языку наскрести можно
http://www.orange-books.net/serbskii_ja ... _posobija/

Победитель первым получит право выучить сербский язык по методу Замяткина!
Ответить