Изменение личности по матричному типу

Ответить

А вы, изучая иностранный язык, почувствовали вкус этого «авокадо»?

Да.
21
50%
Нет.
10
24%
К психиатру Вам надо, батенька.
11
26%
 
Всего голосов: 42

Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Сударыня писал(а):Рок, почему бы вам для разнообразия не нарезать что-нибудь из этого фильма http://www.youtube.com/watch?v=zSvwmgWCJ2s :D
Любимая комедия?
Легко сказать "нарезать". Найти диалог без музыки и звуковых эффектов довольно трудно. На фильм их может быть несколько, а может и не быть совсем. Найти интересный диалог очень трудно. Иногда обидно до слёз. Вот оно - самое то, но кто-то звякает ложечкой в стакане, шуршит газетой, мимо проезжает машина и т.д. В вашем фильме сплошной шум. Увы.
Вот послушайте http://webfile.ru/6257560 Герои сидят на крыше высотки, машин почти не слышно, никто и ничто не мешает. Редкая находка.
У меня, к сожалению, нет достаточно времени, чтобы выбрать лучшие из лучших. А можно было бы создать великолепную матрицу. :roll:
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Рок писал(а):Любимая комедия?
Нет, а что - намекаете на мой не слишком вкус?
Вот послушайте http://webfile.ru/6257560
Попробовала слушать минут 10, думаю, мне бы трудно было удерживать на нём внимание в течение многих дней и часов.
А можно было бы создать великолепную матрицу.
Да, этих бы актёров да в хорошую студию заставить повторить то же, куда бы там замяткинским. :wink:
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Сударыня писал(а):
Рок писал(а):Любимая комедия?
Нет, а что - намекаете на мой не слишком вкус?
Боже сохрани! Я никому не судья.
Сударыня писал(а):
Вот послушайте http://webfile.ru/6257560
Попробовала слушать минут 10, думаю, мне бы трудно было удерживать на нём внимание в течение многих дней и часов.
И не надо. Ему надо отдаваться, как течению реки. Она несёт, а ты знай себе - лежи да поплёвывай. Хочешь, созерцай берега, а не хочешь, просто смотри в небо...
Сударыня писал(а):
А можно было бы создать великолепную матрицу.
Да, этих бы актёров да в хорошую студию заставить повторить то же, куда бы там замяткинским. :wink:
У нас денег не хватит и на пол диалога. :D
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Рок писал(а):... лежи да поплёвывай... созерцай берега... просто смотри в небо...
Задумалась: куда бы тут втиснуть ещё перипатетику?
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Сударыня писал(а):
Рок писал(а):... лежи да поплёвывай... созерцай берега... просто смотри в небо...
Задумалась: куда бы тут втиснуть ещё перипатетику?
Не понял.
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Рок писал(а):
Сударыня писал(а):
Рок писал(а):... лежи да поплёвывай... созерцай берега... просто смотри в небо...
Задумалась: куда бы тут втиснуть ещё перипатетику?
Не понял.
Вы занимаетесь по матрично-медитативному методу и не используете перипатетические элементы?????.. Срочно перечитать КНИГУ!!!
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Сударыня писал(а): Вы занимаетесь по матрично-медитативному методу и не используете перипатетические элементы?????.. Срочно перечитать КНИГУ!!!
Неплохая идея. Давно пора.
Если вы про совмещение учёбы с прогулкой, я это практикую с самого начала. Просто не понял, в связи с чем вы это сказали.
Аватара пользователя
Евгений М.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 01:15

Сообщение Евгений М. »

Интересно получилось. Был я на одном неязыковом форуме, где мое внимание привлекла тема, обещающая помощь в изучении английского. Одна дама бескорыстно предлагала, как я понял, помощь в письменном освоении языка (иное на том форуме вряд ли было возможно), в частности, помощь в грамматике. Там писали многие и каждый что-то свое, в т.ч. эмигранты, живущие в США и Великобритании, но только я оставил там ссылку на этот замечательный сайт, как там эта тема сразу заглохла и до сих пор не возобновляется уже пару месяцев. А до того обсуждение было хоть и не очень активное, но регулярно стабильное. Практически ежедневно писали.
Сегодня заглянул: нет, с той поры как отрезало.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Евгений М. писал(а):Интересно получилось. Был я на одном неязыковом форуме, где мое внимание привлекла тема, обещающая помощь в изучении английского. Одна дама бескорыстно предлагала, как я понял, помощь в письменном освоении языка (иное на том форуме вряд ли было возможно), в частности, помощь в грамматике. Там писали многие и каждый что-то свое, в т.ч. эмигранты, живущие в США и Великобритании, но только я оставил там ссылку на этот замечательный сайт, как там эта тема сразу заглохла и до сих пор не возобновляется уже пару месяцев. А до того обсуждение было хоть и не очень активное, но регулярно стабильное. Практически ежедневно писали.
Сегодня заглянул: нет, с той поры как отрезало.
они там развлекались, в грамматические правила играли)) А Вы им предложили реальное изучение языка :lol:
Аватара пользователя
Евгений М.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 01:15

Сообщение Евгений М. »

Жемчужинка писал(а): они там развлекались, в грамматические правила играли)) А Вы им предложили реальное изучение языка :lol:
Играли там в переводы. Предлагался небольшой английский текст в 2-3 предложения и кто лучше его переведет. Играли, в основном, англо-американские эмигранты и продвинутые.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Евгений М. писал(а):Интересно получилось. Был я на одном неязыковом форуме, где мое внимание привлекла тема, обещающая помощь в изучении английского. Одна дама бескорыстно предлагала, как я понял, помощь в письменном освоении языка (иное на том форуме вряд ли было возможно), в частности, помощь в грамматике. Там писали многие и каждый что-то свое, в т.ч. эмигранты, живущие в США и Великобритании, но только я оставил там ссылку на этот замечательный сайт, как там эта тема сразу заглохла и до сих пор не возобновляется уже пару месяцев. А до того обсуждение было хоть и не очень активное, но регулярно стабильное. Практически ежедневно писали.
Сегодня заглянул: нет, с той поры как отрезало.
Методика Замяткина революционна, ломает устоявшиеся взгляды, стереотипы...
Лев Гумилёв говорил, что легче создать новые стереотипы, чем разрушить старые. Человек, обычно, избегает информации, которая разрушает его представления и весьма неохотно расстаётся с заблуждениями.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Еще один Сергей писал(а):Мне вот интересно, неужели второй иностранный повлияет настолько же сильно как и первый?
Андрей Ноздреватых писал(а):Мне тоже интересно. Но, видимо, не узнаем, пока не попробуем.
Попробовал.
Ещё сильнее, Ещё один Сергей, ещё сильнее. И ещё больнее.
Но теперь я знаю, что это за боль, куда она ведёт и зачем.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Жемчужинка »

Андрей Вам до сих пор больно?
У меня только по началу было. Сейчас ощущение, что мир заново открываю через английский. Наоборот какое-то вдохновение внутри и радость.
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Жемчужинка писал(а):Андрей Вам до сих пор больно?
У меня только по началу было. Сейчас ощущение, что мир заново открываю через английский. Наоборот какое-то вдохновение внутри и радость.
С английским, Жемчужинка, мне по-новому больно. Гораздо сильнее и острее, чем с итальянским.
Да. Мир заново, вдохновение, радость... и боль.
Аватара пользователя
Юлиика
Уже долго в гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:42
Откуда: Тува

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Юлиика »

Никакой "особенной боли" не ощущала. Обещание изменения личности восприняла положительно, мысленно рисуя себя будущую более интересной, разносторонней, яркой, многогранной...
Ага... За два с лишним года приближаюсь к третьему кризису, чувствую его слоган: "Иметь право быть злой!"
Никогда, за всю мою жизнь меня так не ломало. Это очень серьезно!
Каждому свое...
Ответить