Где вы берете время?

Евгений Подколзин

Re: Где вы берете время?

Сообщение Евгений Подколзин »

Евгений Подколзин писал(а):
1.Если в день вы слушаете 3 часа, сколько вы глядите в текст, если не сидите, а ходите, например?
Я могу проговаривать диалог в машине. Но надо же его читать по бумажке, по памяти не рекомендуется... Или 2.все-таки можно начитывать чуть-чуть подглядывая в бумажку?
Да, согласен, лучше так, чем нигде. А кто-нибудь подскажет все-таки ответы на вопросы?
Е.В.
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 04:32
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Re: Где вы берете время?

Сообщение Е.В. »

Неужели дома нет возможности заниматься?.. :(
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Где вы берете время?

Сообщение Н.Ф. »

Е.В. писал(а):Неужели дома нет возможности заниматься?.. :(
Физическая работа на конвейере обеспечивает поток кислорода/адреналина в кровь и может быть даже эффективнее ходьбы. Шумы и т.д. с избытком компенсируются общим повышением тонуса организма и чувствительности психики. Когда-то я работал на конвейере...
Евгений Подколзин

Re: Где вы берете время?

Сообщение Евгений Подколзин »

Е.В. писал(а):Неужели дома нет возможности заниматься?.. :(
Нет. :( Посудите, встаю в примерно 5:20. Завтрак, душ... Выхожу в 6:30. Дорога, если на машине до метро плюс на метро, плюс на маршрутке от метро или пешком - в среднем 1,5 часа в один конец, если только на машине - утром 1 час, назад 1-1,5 часа.
Работаю до 21 часа по Пн, Чт, до 16 часов по Вт, Ср, до 17-18 по Пт. 1-2 раза в месяц работаю по Сб. В выходные надо в Ашан, к маме, и т.д. и т.п.
В выходные от силы 1 час могу выделить. Плюс доченька растет, я по Пн и Чт ее вообще не вижу, а в другие будни чуть-чуть повозишься и уже спать пора ее укладывать в 22-23.

Поэтому не могу позволить себе такую роскошь, как занятия дома, мало вижу жену и дочку. Это превыше всего. Посему в дороге очень выгодно получается, а то за зря много времени пропадает. ЦЕЛЫХ 2-3 часа. В машине очень удобно проговаривать, едешь и никому не мешаешь. Бумажку с диалогом ставлю на приборную панель. Взгляд все равно периодически бросаешь, то в зеркало, то на приборы. Также можно бросить и в бумажку. А когда слушаю диалог, еду до метро и на метро. В общем кручусь.
Ответить