Живое общение на английском

Ответить
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Живое общение на английском

Сообщение Руслан Лето »

Топик для тех, кто в принципе уже готов начать общение с носителями. Даже если вы только закончили марафонское чтение, это в разы ускоряет процесс.
Один мой знакомый, например, так и выучил язык - просто нашёл себе друга-Нигерийца, и в течение года просто общался с ним (сначала пытался, у него уровень был pre-intermediate):)
Предлагаю здесь делиться местами (клубами для общения, которые вы сами уже посетили), возможно дистанционными способами... Возможно просто местами, где можно встретить иностранцев и докучать там))
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
А.И.
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:09
Откуда: Одесса

Сообщение А.И. »

www.livemocha.com - очень удобный сайт для этих целей, после регистрации, сам предлагает языковых партнеров, но, по-моему лучше пользоваться расширенным поиском, да еще и с указанием страны, чтобы найти чистого носителя, например, британца, и т.д.

Есть возможность общаться как в письменной так и в устной форме, в окне чата можно включить и аудио(микрофон) и видео.

В последствии, конечно, лучше перебраться в скайп, связь там намного качественней, да и само общение проще продолжать.
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Здесь предлагается несколько сайтов для общения http://www.homeenglish.ru/Acquaintance.htm. Сама никуда не ходила, мне ещё рано.
Если найдёте что-либо интересное и полезное, не забудьте поделиться.

Тоже задумываюсь, где же в нашем городке можно отловить живого иностранца... попробовать разве устроиться в лучшую гостиницу :)
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Устроиться... да, Сударыня, я тоже об этом задумался.) Как раз в поисках работы, и целенаправленно - где требуется разговорный английский.)

К слову, сейчас организовываю первую встречу разговорного клуба, приглашаю своих друзей-знакомых от среднего уровня, есть профессиональные переводчики и владеющие свободно :D
А дальше, думаю совместными усилиями и иностранцев поймаем.
Будем для начала встречаться по Москве гулять. Над помещением ещё не думал.
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

В эту пятницу вечером приглашаю желающих попрактиковаться в разговорном английском. Месторасположение - Москва. Чем ходить и платить деньги, я решил организовать свой клуб - "Гармония языков". :) Это будет первая встреча. И мой первый выход, кстати :P Носителей пока нет. Если интересно, обращайтесь в личку, дам все координаты. Всё бесплатно!
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Абдурагим писал(а):Носителей пока нет.
Да, носители явно оживили бы идею. Нужны соображения, как их заманить.
Навскидку: переименовываем клуб в “Купидон не промах", и знакомимся по интернету с американками. В такую даль, конечно, согласятся ехать не самые востребованные на родине экземпляры, думаю, лишний вес и прыщи не самое отталкивающее с чем придется столкнуться, но искусство как говорится, требует жертв. :)
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Брэйв писал(а):
Абдурагим писал(а):Носителей пока нет.
Да, носители явно оживили бы идею. Нужны соображения, как их заманить.
Навскидку: переименовываем клуб в “Купидон не промах", и знакомимся по интернету с американками. В такую даль, конечно, согласятся ехать не самые востребованные на родине экземпляры, думаю, лишний вес и прыщи не самое отталкивающее с чем придется столкнуться, но искусство как говорится, требует жертв. :)
Да, Брэйв, у меня вчера возникла та же идея, только я отказался от неё. Не нравится. Есть и другие пути.

Да, прошла первая встреча. Нас было трое.) И было очень весело, скажу я вам. Я понял, какой уровень моего разговорного - ниже плинтуса. Мы, наверное, применяли чуть более 50 слов в течение 2 часов, из головы всё просто повылетало. После встречи, моё тело немного трясло. Мозг устал. Всё перепуталось - выражения, времена... Из-за какого-то внутреннего напряжения, видимо. Мы старались говорить только на английском и... ты даже не знаешь, о чём сказать!)) К примеру, идём по парку. Людей мало. Я гововорю на английском про парк, какой он, и что людей мало. И услышал смех собеседников. Потом до меня дошло, что вместо того чтобы сказать "мало людей", я произнёс "...little people" :D

В общем, решили что следующую встречу проведём в таком месте, где наибольшая плотность иностранцев.) И будем поддерживать связь через скайп, каждый день хотя бы 20 минут по-английски обменяться впечатлениями о дне и тд.
p.s. не нужные никакие расслабляющие средства. Мы получили большой заряд положительных эмоций! :)
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Василиса
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:27

Сообщение Василиса »

Абдурагим писал(а):Устроиться... да, Сударыня, я тоже об этом задумался.) Как раз в поисках работы, и целенаправленно - где требуется разговорный английский.)

К слову, сейчас организовываю первую встречу разговорного клуба, приглашаю своих друзей-знакомых от среднего уровня, есть профессиональные переводчики и владеющие свободно :D
А дальше, думаю совместными усилиями и иностранцев поймаем.
Будем для начала встречаться по Москве гулять. Над помещением ещё не думал.
Уважаемый Абдурагим, очень интересный пост. Как ваши успехи?
Очень бы хотелось присоединиться к вашей компании.
Василиса
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:27

Сообщение Василиса »

По поводу живого общения.
Пока вижу следущие варианты решения проблемы:
- записаться на курсы английского языка на индивидуальные занятия с носителем. Сейчас посмотрела цены, сколько эта ценнейшая услуга будет стоить, оказалось 1,5 тыра за час.
- походить по английским клубам. Почитала отзывы, люди пишут, что много для практики английского языка там не поимеешь. Но, думаю, что проверить стоит, тем более, что цена,вычитала на форуме: "250 р - это на месяц. Первое посещение - бесплатно."
- скайп и чаты с иностранцами- не для меня, ибо стесняюсь, и ничего не могу с собой поделать :roll:

Пока как то так. Была бы благодарна, если б кто еще каких мыслей подкинул...
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Василиса писал(а):- записаться на курсы английского языка на индивидуальные занятия с носителем.
Может еще один вариант? Поискать среди не носителей, но выбирать тех преподавателей, кто часто и по долгу общаются с иностранцами (подрабатывают гидами, например)... Согласен 1500 тр/ч - скорость очень высокая.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

А.М. писал(а):
Василиса писал(а):- записаться на курсы английского языка на индивидуальные занятия с носителем.
Может еще один вариант? Поискать среди не носителей, но выбирать тех преподавателей, кто часто и по долгу общаются с иностранцами (подрабатывают гидами, например)... Согласен 1500 тр/ч - скорость очень высокая.
Я думаю Мозговой штурм ,своё дело сделает))))) :D
Надо выходить на хобби и чем можешь быть интересен для носителя языка. И их искать,кому можешь быть интересен, навыками,мыслями, идеями. Искать эту категорию)))
А так идём по самому лёгкому пути, из 1500 рублей, возможно 50%-70% забирает тот кто это всё организовал и разместил информацию в интернете и продвигает услугу)))
А исполнитель сам получает ))))
Вот на надо найти исполнителей.
Население Англии сколько? А Америки? А Канады?
Надо думать и кидать самые бредовые и простые идеи. Только не заумные и СЛОЖНЫЕ.
Так как в бредовых и простых кроятся самые сильные решения.
Мойше

Сообщение Мойше »

А если к каким-нибудь мормонам пойти? У нас в полуторамиллионом Харькове всяких проповедников- плюнь не промахнешься. А Москва- деревня побольше :)
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Живое общение на английском

Сообщение К. Роджер »

Не стоит преувеличивать важность общения. Это не так эффективно, как рекламируется.
Scientia potentia est.
Ответить