Инструменты для аудио-обработки

Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Н.Ф. »

"Я-я-я! Мне! Мое! Какой я умный!" У меня же тысячи и тысячи учеников с совершенно разными техническими умениями и навыками и самыми разнообразными устройствами для воспроизведения звука. Некоторые вообще пытаются проигрывать мои файлы едва ли не на утюге! Я должен думать не только об "умных", а обо всех...
Е.В.
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 04:32
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Е.В. »

Н.Ф. писал(а):"Я-я-я! Мне! Мое! Какой я умный!" У меня же тысячи и тысячи учеников с совершенно разными техническими умениями и навыками и самыми разнообразными устройствами для воспроизведения звука...
Николай Федорович, это не я умный, а тот кто разрабатывал и внедрял цифровые технологии воспроизведения звука.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Парфений »

Е.В. писал(а):
Н.Ф. писал(а):"Я-я-я! Мне! Мое! Какой я умный!" У меня же тысячи и тысячи учеников с совершенно разными техническими умениями и навыками и самыми разнообразными устройствами для воспроизведения звука...
Николай Федорович, это не я умный, а тот кто разрабатывал и внедрял цифровые технологии воспроизведения звука.
Хватит умничать и огрызаться. Сказать вам явно уже нечего, так что предлагаю помолчать.
Е.В.
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 04:32
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Е.В. »

Парфений писал(а):
Е.В. писал(а):
Н.Ф. писал(а):"Я-я-я! Мне! Мое! Какой я умный!" У меня же тысячи и тысячи учеников с совершенно разными техническими умениями и навыками и самыми разнообразными устройствами для воспроизведения звука...
Николай Федорович, это не я умный, а тот кто разрабатывал и внедрял цифровые технологии воспроизведения звука.
Хватит умничать и огрызаться. Сказать вам явно уже нечего, так что предлагаю помолчать.
Да есть что сказать. Извините, Николай Федорович, что ввязал Вас в этот спор и отнял у Вас время, и еще раз, спасибо Вам за Ваши труды.
Замолкаю :)
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение А.М. »

Заметил определенную особенность. В "Вопросах о матричном изучении..." с завидной регулярностью появляется один и тот же вопрос: КАК нужно слушать диалоги? Сразу все подряд? Или работать с каждым по отдельности?
Так вот. Я думаю, что закольцованные диалоги - это своего рода "защита от дурака". Есть такой термин в технике...
Передав конечному пользователю 30 закольцованных диалогов, Н.Ф. будет знать, что использовать матрицу неправильно (слушать подряд все диалоги), пользователю будет, по крайней мере, очень трудно.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Брэйв »

А.М. писал(а): Я думаю, что закольцованные диалоги - это своего рода "защита от дурака". Есть такой термин в технике...
Дуракам хорошо бы отсеиваться уже на этом этапе.
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Н.Ф. »

А.М. писал(а):Заметил определенную особенность. В "Вопросах о матричном изучении..." с завидной регулярностью появляется один и тот же вопрос: КАК нужно слушать диалоги? Сразу все подряд? Или работать с каждым по отдельности?
Так вот. Я думаю, что закольцованные диалоги - это своего рода "защита от дурака". Есть такой термин в технике...
Передав конечному пользователю 30 закольцованных диалогов, Н.Ф. будет знать, что использовать матрицу неправильно (слушать подряд все диалоги), пользователю будет, по крайней мере, очень трудно.
Да, это и есть основная и самая важная причина. Именно в силу этого я организовываю и всегда буду организовывать свои матрицы только таким образом, а не как-то по-иному. Все другие причины вторичны.
Кирилл П.

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а):Кирилл, плеер не назовете? Во-первых, интересно взглянуть на такое чудо. Во-вторых, народ должен знать лажу по именам, дабы не приобрести по неосторожности.
Сергей, мой плеер за дремучей давностью лет уже никому всерьез не угрожает. Это был (и есть пока) Nexx какой-то лохматой модели, еще 256 мег. А нынче-то сей функционал вообще вроде перекочевал в мобильные телефоны, если не ошибаюсь...
Е.В.
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 04:32
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Е.В. »

Кирилл П. писал(а):
Еще один Сергей писал(а):Кирилл, плеер не назовете? Во-первых, интересно взглянуть на такое чудо. Во-вторых, народ должен знать лажу по именам, дабы не приобрести по неосторожности.
Сергей, мой плеер за дремучей давностью лет уже никому всерьез не угрожает. Это был (и есть пока) Nexx какой-то лохматой модели, еще 256 мег. А нынче-то сей функционал вообще вроде перекочевал в мобильные телефоны, если не ошибаюсь...
перекочевал.
Е.В.
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 04:32
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Е.В. »

И из-за этого удобно на улице слушать. Телефон то всегда с Вами, а в нем-плеер. Имея портативные наушники можно в любой момент, находясь на улице, слушать диалоги.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Дерзкий Серхио »

Кирилл, я еще не встречал устройства, где эту функцию нельзя было отключить. Поэтому модель, которой вы пользуетесь, меня заинтересовала. Сам я, в данный момент, пользуюсь плеером того же поколения, тоже 256 мег. Разумеется, услышать, где заканчивается одна запись и начинается другая - невозможно. У вас плеер сломанный, или вы, простите, не можете в настройках найти включение-выключение затухания. Сломанный проигрыватель – явно не причина склеивания диалогов. Впрочем, причину уже назвали.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл П.

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Кирилл П. »

Не попадалась мне на глаза такая настройка в моем плеере, ктр до сих пор вроде исправен. Но конечно не возбраняется вам считать иначе. Может быть вы даже и правы в итоге окажетесь. Мне как-то без разницы, я им больше не пользуюсь :)
Виктор Ярмолинский
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:27

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Виктор Ярмолинский »

Audacity слишком навороченный и непонятный. Там шумоподавитель хороший, собственный голос хорошо писать, а файлы редактировать неудобно.
Простой и понятный аудио-редактор - WaveStudio. Подойдёт даже для "блондинок". Там со звуком работаешь как с текстом - выделил, скопировал или вырезал, создал новый файл, туда вставил, курсор в конец, опять вставил - получился дубль и т.д. Несмотря на название, с MP3 он тоже работает. У меня он шёл в комплекте со звуковой картой Sound Blaster, карта давно накрылась, но программа всё равно работает. Скачать можно с офсайта creative.com
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Бояр »

Виктор Ярмолинский писал(а):У меня он шёл в комплекте со звуковой картой Sound Blaster, карта давно накрылась, но программа всё равно работает. Скачать можно с офсайта creative.com
А где именно скачать-то? На сайте сказано, что всё по-прежнему только в комплекте:
ru.creative.com писал(а):Звуковая карта Sound Blaster Audigy Rx поставляется с набором звукозаписывающих приложений от Creative, таких как Creative WaveStudio...
Т.е., надо купить звуковую карту Sound Blaster, чтобы в комплекте с ней получить WaveStudio :cry:
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Виктор Ярмолинский
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:27

Re: Инструменты для аудио-обработки

Сообщение Виктор Ярмолинский »

Вот ссылка http://support.creative.com/downloads/d ... adId=12583
принимаете лицензию и скачиваете, 14.5 Мб
Весь функционал работать, конечно, не будет, преобразователи там всякие, эквалайзер, но copy-past, простейшее редактирование должно работать, оно не завязано на железо.
Ответить