Просьба подсказать литературу

Модератор: Легкость Бытия

Евгений Подколзин

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Евгений Подколзин »

А.М. писал(а):Олег V, действительно, процент понимания у вас нормальный для начала...
В качестве обмена опытом, могу предложить Keene, Carolyn (viewtopic.php?p=15213#p15213)
Детективы для подростков. И язык соответствующий. Сам с них начинал. И по-моему, не я один...
Уважаемый А.М., где вы нашли книги Carolyn Keene?
Кирилл П.

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Кирилл П. »

Я - не он, но тем не менее: сейчас глянул, на торрентах вполне себе лежит.
Евгений Подколзин

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Евгений Подколзин »

Подскажите на каких, что-то в каких я зарегистрирован нет.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение А.М. »

Кирилл П. писал(а):Я - не он, но тем не менее: сейчас глянул, на торрентах вполне себе лежит.
Я, как и он :) , нашел в интернете. Не на торрентах, правда, но в библиотеках разных были...
Евгений Подколзин

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Евгений Подколзин »

А.М. писал(а):
Кирилл П. писал(а):Я - не он, но тем не менее: сейчас глянул, на торрентах вполне себе лежит.
Я, как и он :) , нашел в интернете. Не на торрентах, правда, но в библиотеках разных были...
В электронном виде?
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение А.М. »

Но ведь можно же распечатать...
Кирилл П.

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Кирилл П. »

Евгений Подколзин писал(а):Подскажите на каких, что-то в каких я зарегистрирован нет.
Регистрация уж становится делом прошлым. Ссылку кинул в личку, но думаю, что гугл вас бы и без меня выручил.
По поводу электронных книг: ну на компе можно почитать (вариант - мабила/плоншед), в читалку залить или и правда распечатать, как я делал поначалу и делаю сейчас для пдээфок.
Евгений Подколзин

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Евгений Подколзин »

Да я только за! Книгу The Secret of the Old Clock нашел только в формате doc, думал, что есть в формате epub или fb2, но нет, не нашел. На торрентах — игра на основе книги.
Наверно я зациклился на первом произведении этого автора. Вы начинали читать с первой книги или вразнобой?
Кирилл П.

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Кирилл П. »

Поставьте Калибр и конвертите все подряд во все подряд.
Автора не читал вообще.
ПС. Сalibre
Соловьёв Разбойник

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Евгений Подколзин писал(а):
А.М. писал(а): ...где вы нашли книги Carolyn Keene?
В электронном виде без многочисленных ошибок (связанных с распознаванием текста OCR) не нашёл нигде. Только в виде сканов страниц, т. е. картинок, читать которые на портативном устройстве невозможно.
Книги написаны в начале прошлого века, так нормально никто и не удосужился оцифровать :( Я начинал исправлять ошибки (хотел проработать всю серию и осчастливить сим трудом человечество), но быстро это дело забросил, утомительно и падает скорость чтения.
Соловьёв Разбойник

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Евгений Подколзин писал(а): ...нашел только в формате doc, думал, что есть в формате epub или fb2, но нет, не нашел.
Кирилл П. писал(а):Поставьте Калибр и конвертите все подряд во все подряд.
Автора не читал вообще.
ПС. Сalibre
Можно сделать намного проще и, скорее всего, качественнее: Онлайн конвертор.
Кирилл П.

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Кирилл П. »

Для одноразовой задачи - вероятно проще. Для постоянного использования отдельный софт удобнее. Ну а про качество без сравнения результатов говорить нельзя.
Соловьёв Разбойник

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Кирилл П. писал(а):Для одноразовой задачи - вероятно проще. Для постоянного использования отдельный софт удобнее. Ну а про качество без сравнения результатов говорить нельзя.
Я пользовался и тем, и этим. Онлайн-конвертор работает очень быстро и удобно, мне показалось намного удобнее Сalibre (особенно из за неумения последнего работать с файлами напрямую, а только через свою "библиотеку"). По качеству -- созданные онлайн файлы epub открывают все мои программы, а вот после Сalibre проблемы. Хотя, конечно, в нём куча настроек и где то что то надо "подкрутить" и всё заработает прекрасно, но не всем интересно разбираться с довольно сложным софтом.
Я остановился на том, что конвертирую онлайн, а правлю в Sigil.
Евгений Подколзин

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Евгений Подколзин »

Я нашел все произведения про Нэнси Дрю. Около 100 в формате epub и doc. Единственное, что требуется, это подкорректировать абзацы, чтоб удобно читать было. А то фраза обрывается и продолжение с новой строки. В принципе я отредактировал 7 книг, которые прочитал. Это занимает минут 10 на книгу, так как ворд-файл сделан нормально я из него вставляю прямо в epub, используя спец. редактор. 5-ю книгу покупал, так как она была сильно испорчена и мне лень было с ней возиться.
Евгений Подколзин

Re: Просьба подсказать литературу

Сообщение Евгений Подколзин »

Соловьёв Разбойник писал(а):
Евгений Подколзин писал(а):
А.М. писал(а): ...где вы нашли книги Carolyn Keene?
В электронном виде без многочисленных ошибок (связанных с распознаванием текста OCR) не нашёл нигде. Только в виде сканов страниц, т. е. картинок, читать которые на портативном устройстве невозможно.
Книги написаны в начале прошлого века, так нормально никто и не удосужился оцифровать :( Я начинал исправлять ошибки (хотел проработать всю серию и осчастливить сим трудом человечество), но быстро это дело забросил, утомительно и падает скорость чтения.
Могу поделиться тем, что я нашел, если нужно.
Ответить