Книги для чтения после матричного этапа

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Мерлин
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение Мерлин »

Не уверена, может я "Америку открываю", но мне дали замечательный сайт библиотеки. http://www.fb2pdf.com/library.php?letter=A
А.Кристи там завались. скачивание бесплатное. формат FB2 есть.
Читайте ребята.
Владимир В.Б.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:49
Откуда: Латвия

Книги и фильмы

Сообщение Владимир В.Б. »

Добрый день Всем!
Хочу попросить совета:
какую для начала после матрицы начинать читать книгу, желательно не сложную для начального этапа, чтобы после неё уже смело переходить на любую книгу(у меня американский английский), и так же прошу подсказать какой фильм посоветуете для практики.
Спасибо
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Re: Книги и фильмы

Сообщение Яшка »

Владимир В.Б. писал(а):Добрый день Всем!
Хочу попросить совета:
какую для начала после матрицы начинать читать книгу, желательно не сложную для начального этапа, чтобы после неё уже смело переходить на любую книгу(у меня американский английский), и так же прошу подсказать какой фильм посоветуете для практики.
Спасибо
А в соседней теме ничего не смогли подобрать?
Владимир В.Б.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:49
Откуда: Латвия

Re: Книги и фильмы

Сообщение Владимир В.Б. »

Яшка писал(а):
Владимир В.Б. писал(а):Добрый день Всем!
Хочу попросить совета:
какую для начала после матрицы начинать читать книгу, желательно не сложную для начального этапа, чтобы после неё уже смело переходить на любую книгу(у меня американский английский), и так же прошу подсказать какой фильм посоветуете для практики.
Спасибо
А в соседней теме ничего не смогли подобрать?
Я просил совет просто, если не ответят, то буду выбирать сам
Аватара пользователя
Оксана О
Практически член семьи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 02:56
Откуда: Биробиджан

Re: Книги и фильмы

Сообщение Оксана О »

Владимир В.Б. писал(а):
Яшка писал(а):
Владимир В.Б. писал(а):Добрый день Всем!
Хочу попросить совета:
какую для начала после матрицы начинать читать книгу, желательно не сложную для начального этапа, чтобы после неё уже смело переходить на любую книгу(у меня американский английский), и так же прошу подсказать какой фильм посоветуете для практики.
Спасибо
А в соседней теме ничего не смогли подобрать?
Я просил совет просто, если не ответят, то буду выбирать сам
Владимир, так вам и посоветовали пройти по ссылке. Внимательно почитайте форум, здесь много ответов на ваш вопрос...
Владимир В.Б.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:49
Откуда: Латвия

Re: Книги и фильмы

Сообщение Владимир В.Б. »

Оксана О писал(а):
Владимир В.Б. писал(а):
Яшка писал(а): А в соседней теме ничего не смогли подобрать?
Я просил совет просто, если не ответят, то буду выбирать сам
Владимир, так вам и посоветовали пройти по ссылке. Внимательно почитайте форум, здесь много ответов на ваш вопрос...
Большое спасибо!
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Re: Книги и фильмы

Сообщение Брэйв »

Ну вот, душа человека общения просила, а вы его лицом в ссылку. :D
Аватара пользователя
Мокошь
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:52
Откуда: Казахстан

Сообщение Мокошь »

ссылка на бумажные книги б/у на разных языках за небольшие деньги:
http://www.bubooks.org/
Сама еще не пользовалась (еще далеко до чтения) может и пригодится кому
"...делай что тебе говорят, вопросы потом задавать будешь..."
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

На днях пробило на ностальгию, закачал в плеер Savage Garden, и полез в Википедию разузнать что-нибудь об этой группе. Вычитал, что свое название они взяли из второй книги вампирских хроник Энн Райс, которая называется Вампир Лестат. (Первая книга этой серии была экранизирована, называется Интерьвью с вампиром, с Бредом Питом, Томом Крузом, Бандеросом и т.д., видели, наверное.) Через пару минут она уже была в моем Киндле, и чтиво меня захватило. Не берусь судить о степени сложности, мне на данном этапе об этом судить непросто, возможно, было бы легким, если бы было больше диалогов. Но что меня в ней привлекло, это какая-то очень гармоничная манера повествования, читая, получаешь удовольствие от самой этой манеры, независимо от сюжета. Возможно это только мои впечатления, не знаю, но если вы сейчас закончили что-то читать и колеблетесь за что взяться, попробуйте, возможно понравится. В конце концов, скачивание книги из сети много сил не отнимает, если не понравится, удалите. :)
P.S. Друзья, я поздравляю вас с наступающим Новым Годом, желаю, чтобы все ваши планы, чаяния и надежды в новом году сбылись. И еще, чтобы в новом году, вы все существенно продвинулись в освоении выбранного вами языка. Удачи!!! :D
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Спасибо вам за отзыв по Райс, уже тащу в свой киндл!
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Славояра писал(а):Спасибо вам за отзыв по Райс, уже тащу в свой киндл!
Рад быть полезным. :)
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Печальное событие: в Алма-Ате закрывают старейшую библиотеку. http://total.kz/society/2012/01/24/v_al ... gosudarstv
В связи с этим книги распродаются за символическую цену - 100 тг. Возможно есть и иностранная литература.
Аватара пользователя
Оксана О
Практически член семьи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 02:56
Откуда: Биробиджан

Сообщение Оксана О »

На днях закончила цикл "Темная башня" С.Кинга. Всего 7 книг, объем внушительный, пара книг по 800 страниц, а одна и вовсе 1000 стр. Было нелегко, признаюсь. Текст не самый простой, особенно в отдельных книгах. Помнится, когда начала читать одну из книг цикла, то в первых двух страницах не поняла вообще НИЧЕГО! Только отдельные слова, а смысла - ноль. Перечитала заново, медленнее, несколько слов посмотрела в словаре и смысл частично открылся. Потом стало легче.
Я когда-то была фанаткой этого цикла, на русском прочитала три первые книги, но это было лет 10-12 назад, почти все забыла. Что подтвердило чтение на ангийском. Открывала этот цикл для себя заново.
В целом чтение понравилось. Сюжет был понятен процентов на 95. Последняя книга самая тяжелая в плане эмоций. Рыдала несколько раз - погибли почти все главные герои. И концовка такая странная. Не хеппи энд, точно.
Почти 6 месяцев была я с этим циклом. И теперь перед выбором - что дальше? Очень трудно найти что-то не менее захватывающее.
Может, "Сёгуна" попробовать? Или, наконец, почитать А.Кристи? Дело в том, что я вообще изучаю британский английский, и Кинг, который американец, не совсем мне подходит. Выбрала я его только из-за интереса к конкретному циклу, теперь хочу перейти все же на британцев.
И еще хочу сказать, что теперь чтение на английском доставляет мне истинное удовольствие. Сначала было очень трудно. Приходилось себя буквально заставлять (хотя вообще я очень люблю читать на русском). А потом втянулась. Книжка (электронная) всегда со мной. Умудряюсь читать даже на совещаниях :D
Параллельно слушаю подкасты и радио на английском. Здесь успехи менее ощутимы, но всему свое время!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Интересно, а в русской версии, чернокожая леди, которая во второй книге появилась, как разговаривала? Типа «Фи на вас, вы все мне не нравитесь!»?

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Ну дама была с характером конечно, хотя нюансов перевода не помню. Неплохой был перевод, особливо первый, в черном переплете. Более, чтоли, русский. Берегу Темную башню на посошок. Щас мне еще рано, получу только башней по башке. Кстати, как там в оригинале звучат медленные мутанты (на который я чтото в изучении языка очень похожу)?
Ответить