Книги на французском языке

Модератор: Легкость Бытия

Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Книги на французском языке

Сообщение Пермяков Сергей »

Предлагаю создать библиотеку на французском языке.
Желательно что бы книги были в формате удобным для распечатывания.
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Сообщение Пермяков Сергей »

Ссылка первая
http://www.francuzskiy.fr/8_%D0%BA%D0%B ... %BE%D0%BC/

Там есть книги в PDF формате. Скачал одну для пробы, все хорошо но вот только не проставлены номера страниц.
Как распечатывать? Страницы же могут со временем перепутается. Кто знает как в PDF вставить номера страниц?
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

C помощью Акробата. В инструментах (tools) вкладка header&footer. Речь о X версии. В предыдущих тоже гдето должно быть зарыто наверняка.
Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Сообщение Пермяков Сергей »

Кирилл П. писал(а):C помощью Акробата. В инструментах (tools) вкладка header&footer. Речь о X версии. В предыдущих тоже гдето должно быть зарыто наверняка.
У меня Акробат бесплатна версия, обновленный до последней. В About заходишь, написано что версия Х. Вкладку header&footer не нашел. Нажимаю кнопку tools (вверху справа) там три вкладки export, create и send.

Набрал вопрос в гугле, нашлась программка для нумерации страниц:
http://www.a-pdf.com/number/
работает.

:)
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Да, конечно, я не вьювер имел в виду, а полноценный акробат. В бесплатном только поглядеть можно.
Марафонка
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Марафонка »

http://www.ebooksgratuits.com/ebooks.php

На форуме есть много ссылок, только они все разбросаны с разными языками.

Ну и проблема в современных авторах. Хочется живого современного языка, а не читать книги на языке Бальзаковского возраста.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Присоединяюсь к ветке, в раздумьях, что читать-то...
Архсет
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:51

Сообщение Архсет »

Есть гранже жан-кристоф (весь) и филлип Бегбедер... Если Надо могу выложить...когда будет свободное время....
Архсет
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:51

Сообщение Архсет »

Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Сообщение Пермяков Сергей »

Всем привет.

Посоветуйте/поделитесь пожалуйста ссылками для скачки французской или даже может квебекской детской литературы (рассказы, сказки и т.д.) для уровня A2-B1. Уверен что существует такая литература предназначенная для этих уровней, тк видел однажды на полке магазина. В инете пока не найду. Очень помогало чтение таких рассказов для изучения английского. Вот решил и на французком почитать.

Заранее благодарен.
Попробуйте почитать маленького принца (только не адаптированного). Довольно не сложное произведение. Я в своё время его на уровне А2 прочитал.
Конечно адаптированную литературу легче читать, но и пользы от неё меньше.
Попробуйте почитать Марка Леви (Marc Levy). Это современный автор, пишет довольно простым языком и сюжеты интересные. Уровень все-таки, наверное, ближе к В1 чем к А2, но зато это оригинальные произведения.
Маленький Николя Le Petit Nicolas, только не адаптированный. Очень веселая книжка и не очень сложная
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Сообщение Пермяков Сергей »

Вот ссылочка

http://www.gutenberg.org/browse/languages/fr

но честно говоря не совсем разобрался, что да как.
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Пермяков Сергей писал(а):Вот ссылочка

http://www.gutenberg.org/browse/languages/fr

но честно говоря не совсем разобрался, что да как.
А что не понятно?
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Книги на французском языке

Сообщение Бояр »

Ebooks Libres et Gratuits :

http://www.ebooksgratuits.com/ebooks.php
Аватара пользователя
Аннет
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:25
Откуда: Томск

Re: Книги на французском языке

Сообщение Аннет »

Доброго времени суток :) Спасибо за ссылки! Будут полезны)))
Сейчас я на этапе круговой начитки и стала задумываться над книгами для марафона. Выбор благодаря интернету огромный, что собственно, его, выбор, и усложняет)) А посему хотелось бы узнать мнение тех людей, кто читал и что читал)) на французском, конечно же))
Особенно меня все время гложет мысль о том, что Н.Ф. с одной стороны рекомендует читать Мопассана, а с другой - только то, что интересно :) Может быть он, Мопассан, и интересен - не знаю (увы), тогда и проблем нет... Но меня привлекает жанр детективный. Опять же авторов много. Читал ли кто-нибудь, скажем, Сименона? Хочется знать как его язык? Стоит ли начинать с него? Может быть Н.Ф. ответит?)) или Морис Лебланк... Среди современных авторов хвалят Фред Варгас и Шарля Эксбрайя. Еще часто встречаются в поиске С.Жапризо и Буало-Нарсежак. Может быть кто-то знаком?
Я понимаю, что все индивидуально и каждому свое, но все-таки мнения людей, которые уже прочли не 1 и не 10 книг на иностранном, думаю, имеет значение для новичка)) Поделитесь, кому не сложно, своими впечатлениями :) Или перенаправьте меня в соответствующую темку. Когда искала - находила отзывы о литературе на английском, немецком... а "французы", наверно, читают втихушку :)
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Книги на французском языке

Сообщение Бояр »

Аннет писал(а):Читал ли кто-нибудь, скажем, Сименона? Хочется знать как его язык?
Сименон ещё с советских времён стоит в программе инязов/курсов как образец современного разговорного стиля, так что читают его многие. Читается легко, пару его романов проглотить можно, не замечая особых сложностей.

Недавно мне попался Гастон Леру "Тайна желтой комнаты" (Gaston Leroux - Le Myst?re de la chambre jaune), это начало двадцатого века, стиль слегка тяжеловат, но только слегка (!), по этой вещи в сети есть французский фильм, а также, по-моему, аудиокнига, так что тоже можно рекомендовать.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ответить