Американский английский, сериалы, картотека

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Дерзкий Серхио »

Иван Л писал(а):Я больше двух серий не вытерпел. А вот от The Breaking Bad было не оторвать.
Вы их как будто сравниваете. Они очень разные.

Terra Nova - сериал для того, чтобы отдохнуть от проблем и всяких неприятностей. Приключенческая фантастика или фантастические приключения. Природа, динозаврики. Кто-то воюет. Воюющие стороны любят бряцать оружием, угрожают друг другу, иногда даже доходит до мордобоя. За, кажется, год войны не убили никого. С обеих сторон жертв нет. Кто-то в последней серии погиб, да и то не показали. Можно с детьми смотреть.

The Breaking Bad подойдет не каждому. Главный герой болен раком и он вовсе не на начальных стадиях. К сожалению, очень многие сталкиваются с такой бедой и им будет нелегко смотреть такой сериал. Сериал хороший, но тяжелый для тех, кто терял близких из-за этой ерунды. Плюс там показывают всякую бяку, так что не для детей.

В общем, очень разные вещи.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Иван Л »

Еще один Сергей писал(а):
Иван Л писал(а):Я больше двух серий не вытерпел. А вот от The Breaking Bad было не оторвать.
Вы их как будто сравниваете. Они очень разные.
Да, конечно, я их сравниваю :) . Согласен, что разные очень. Breaking Bad, по силе его воздействия на меня, сравним разве что с "Преступлением и наказанием" Достоевского. Будь моя воля, в школе бы по этому сериалу писали сочинения :) . Детям смотреть с 14 лет, может, даже 16+.
Трудно найти хороший сериал, все как-то поверхностно. Сериалы типа Castle или Шерлока Холмса смотреть даже не хочется, потому как весь сюжет в каждой серии мне здорово напоминает картинку "Танго на свежих трупах". Типа они там все так "очаровательно" расследуют очередное убийство ("вокруг г..но, а я захожу такой в белом фраке").

Вот и делимся друг с другом, мнениями, может кто "жемчужину" найдет.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Паша II »

Еще один Сергей писал(а):The Breaking Bad подойдет не каждому. Главный герой болен раком и он вовсе не на начальных стадиях. К сожалению, очень многие сталкиваются с такой бедой и им будет нелегко смотреть такой сериал. Сериал хороший, но тяжелый для тех, кто терял близких из-за этой ерунды.
такое можно написать только после просмотра пары первых серий 8) , рак там только для "затравки"...
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Дерзкий Серхио »

Паша II писал(а):такое можно написать только после просмотра пары первых серий 8) , рак там только для "затравки"...
Как ни странно, я это написал после просмотра первого сезона. Весь первый сезон человек мучительно умирает, харкает кровью, бегает к унитазу поблевать и периодически теряет сознание в самых неподходящих местах. Если это "затравка" такая, то, во-первых, затянуто, а во-вторых, не прикольно и не расслабляет.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Make It or Break It
http://www.imdb.com/title/tt1332030/
Сериал про жизнь гимнасток по-американски. Наивный сериальчик, про 16летних девчонок с их проблемами вроде "Ой, он перспал с моей подругой", "Мама, как ты могла сказать, что я еще ни разу не целовалась" и т.д.
Лично мне понравились красивые гимнастические упражнения. В свое время влюбилась в фильм Куколка, этот сериал рядом не стоит. Он слишком милый, пушистый, розово-плюшевый)))
Уровень языка легкий, хотя как сказать. Мама, которая насмотревшись на меня, начала учить английский по матричному... Почти ничего не может понять, хотя словарный запас фильма не блещет разнообразием.

Perception
http://www.imdb.com/title/tt1714204/?ref_=nv_sr_1
Хотелось написать, что напоминает Lie to me... но нет. Скорее Dead Zone. Здесь все также бредово (по-иному не скажешь). Фильм скорее комедия, несмотря на то, что расследуют убийства. Смотрится легко. Нет бякостей (кишок, озер крови, мутантов и прочее). Язык средний (таки здесь болтают больше, чем у гимнасток и в перестрелках).
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

The Following
http://www.imdb.com/title/tt2071645/?ref_=nv_sr_1
Сериал про убийства, много крови и бякостей, беготни и изображения расследований))) Напоминает SCI немного, и в большей степени Criminal Minds... Сериал средненький, но посмотреть после работы можно))
В языке сложностей каких то явных нет.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

Alcatraz
Defiance
Following, The
Make It or Break It
Perception
Terra Nova
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Hannibal
http://www.imdb.com/title/tt2243973/?ref_=nv_sr_1
По сути очень похож на The following, много крови, убийств, сумасшедствия... Не для слабонервных. Язык несложный.
Мне вообще кажется американцы не умеет сложно говорить. Даже научные передачи или лекции из университетов у них легко слушаются.


Eli Stone
http://www.imdb.com/title/tt0892535/
Милый, спокойный, домашний сериальчик. Главный герой адвокат, которому вдруг приспичило делать добрые дела.
Язык тоже легкий, изредка только адвокатские (судебные) словечки есть.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

The Carrie Diaries
http://www.imdb.com/title/tt2056366/?ref_=nv_sr_2
Милая мелодрама о жизни 14 летней девочки: школа, любовь, друзья, первая работа. Язык очень легкий. Смотрится легко. Хороший состав актеров.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Дерзкий Серхио »

"If you’re a sci-fi fan for whom this stuff can never be too complex, have at it." David Hinckley


Спасибо Солнечное Лето, посмотрел фантастический сериал Defiance. В русской версии - “Вызов” или "Непокорная земля”, смотря в каком переводе. Пока только первый сезон можно посмотреть, к сожалению. Очень понравилось. Непременно буду смотреть второй сезон. Надеюсь, хуже не станет.

Порадовал раздел Reception http://en.wikipedia.org/wiki/Defiance_( ... #Reception на странице Wiki об этом сериале. Я-то, посмотрев, подумал было, что мне показалось, настроение может просто такое было. А показалось мне, что это фантастика, а не что-то там такое в фантастических декорациях. Посмотрел, что критики пишут - ну точно фантастика!

Это примета такая: если критики высказываются вразнобой и все больше ерунду говорят - значит, фантастика. Нет, я ничего не имею против критиков. Они молодцы, хотя и выглядят несколько глуповато, когда говорят о фантастике. Разумеется, они вовсе не глупые. Просто фантастика - это такая штука, которой на теле- и киноэкранах неуютно. Тесно ей там.

Вот, скажем, делаете вы нефантастический фильм. Как легко и быстро создать для зрителя глобальное контекстуальное поле? (Для танкистов: сеттинг создать.) Да очень просто, в самых первых кадрах пускаем внизу строку "1931 г. Москва." Сеттинг готов! Далее все события будут разворачиваться в мире, соответствующем представлениям обычного зрителя о том периоде и той местности.

В фантастике так не получится. То есть, можно, конечно, в начале фильма написать что-то вроде "5235 г. Антарес, 6-ая цитадель." Вот только что это скажет зрителю? Да ничего, конечно. Сеттинг придется рисовать прямо по ходу повествования. Но это же не книга. Экранное время ограничено, и если хорошая цельная картинка мира сложится у зрителя только к концу фильма, то как он должен в начале и середине понимать, какие поступки героев логичны и нормальны в этом мире и почему? Задача для авторов, мягко говоря, нетривиальная.

Большинство фантастов предпочитает писать книги. Получается, что основная часть фантастики проходит мимо теле- и кинокритиков. Разумеется, при таком раскладе им трудно что-то дельное написать о фантастическом сериале. Они с фантастикой знакомы слабо, но что-то написать надо и они стараются. Мне понравилось, что не стали тупо повторять друг за другом первую же ерунду, которая пришла в голову, как это, к сожалению, иногда бывает.

Заметно, что хотя большинство критиков Defiance не поняли, они все-таки почувствовали, что это что-то хорошее и сильно ругать нельзя. Делают сериалу довольно странные, на первый взгляд, комплименты. "Восхитительные пейзажи"... А я как-то не заметил там никаких восхитительных пейзажей. "Впечатляющие монстры"... А я что-то не запомнил, какие там монстры были. В общем, чувствуют, что такую вещь похвалить надо, а за что - не знают.

Забавно, что про сам сериал я тоже практически ничего не сказал. Видимо, становлюсь критиком...

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Лично мне понравилась продуманная атмосфера Defiance, игра актеров. Ощущение было при просмотре, что в РПГ играла... Незамысловатый сюжет, но хорошо продуманные и сыгранные роли, даже без супер обилия графики и спецэффектов делают картину притягивающей :D
Тот же Вавилон 5 или Лексс... какие там особо эффекты или декорации, там роли и игра актеров :D и смотрелось помню оторваться нельзя было.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Еще один Сергей писал(а):Видимо, становлюсь критиком...
Отличным, Сергей!
Ваши тексты интересно читать!
Спасибо!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Дерзкий Серхио »

Андрей, спасибо!

Солнечное лето, а вас не смутило отсутствие хоть какой-нибудь вычислительной техники? Я имею в виду, что при таких средствах связи и прочих технологиях у людей хотя бы счеты должны быть. А я что-то не понял, как они там считают. Мелочь, конечно, но как-то глаз резануло. Подбор актеров мне тоже понравился.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Еще один Сергей писал(а):Андрей, спасибо!

Солнечное лето, а вас не смутило отсутствие хоть какой-нибудь вычислительной техники? Я имею в виду, что при таких средствах связи и прочих технологиях у людей хотя бы счеты должны быть. А я что-то не понял, как они там считают. Мелочь, конечно, но как-то глаз резануло. Подбор актеров мне тоже понравился.
Встречались довольно высокие технологии, по крайней мере в медицине оборудование было заметно высокого уровня и в оружии, по крайней мере в первой серии оружие массового поражения чего стоило.
Отобразили довольно сильный диссонанс между наличием крутого и продвинутого мед. оборудования и оружия, и примитивных машин(транспорт), рынка, жилищ, одежды.
Состыковка первобытного общества (не помню как рыжеволосую расу называли), простых людей (шахтеры) и элиты (раса белокожих). Напоминает старкрафт... зерги, люди и протосы...
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Almost Human
http://www.imdb.com/title/tt2654580/?ref_=nv_sr_1
Неплохой сериальчик. Привлекает внимание. Напомнил судью Дредда, хотя здесь полийские - андроиды, и немного напомнил Бегущего по лезвию.
Ответить