BBC podcasts

Модератор: Легкость Бытия

Александр Владимирович

BBC podcasts

Сообщение Александр Владимирович »

Ну как обычно, каждый говорит о том, что у него болит ;)
А у меня "болит" на тему слушать и слышать, а также говорить. Вот я и нахожу себе всё больше источников для слушания и повторения.

Недавно наткнулся на BBC podcast - просто сокровищница аудиматериалов, на любой вкус, цвет и размер!

Выбрал там себе интересные - новости, истории о жизни, рассказы про грамматику etc. И качаю, слушаю, гоняю по несколько раз. Тот самый британский английский, который мне нужен. Делюсь кладом :)
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Вот спасибо! :) А то все американский да американский... А тут именно то, что надо... :wink:
Ох, как же хочется все съесть!.. :D И разного рода венгерские, и английские, и прочие материалы... Не лопнуть бы :wink:
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Кьяра писал(а):Вот спасибо! :) А то все американский да американский... А тут именно то, что надо... :wink:
Ох, как же хочется все съесть!.. :D И разного рода венгерские, и английские, и прочие материалы... Не лопнуть бы :wink:
Кьяра, только Вы там аккуратнее - там есть для китайскоговорящих пользователей, для романцев и прочих ;)
Я не разобрался поначалу, послушал китайских, чуть голова не лопнула от испуга, что я столько понять не смог в английском ;)

Кстати, может там и для венгерскоговорящих есть, надо поискать, Вам должно быть интересно.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Александр Владимирович писал(а):Кьяра, только Вы там аккуратнее - там есть для китайскоговорящих пользователей, для романцев и прочих ;)
Я не разобрался поначалу, послушал китайских, чуть голова не лопнула от испуга, что я столько понять не смог в английском ;)

Кстати, может там и для венгерскоговорящих есть, надо поискать, Вам должно быть интересно.
Кошмар! :) А зачем это им надо - учить не настоящему языку, а его суррогатам? :roll: Но спасибо за предупреждение :)
Не, мне нужен классический британский. Ну и классический венгерский, конечно. :D
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Кьяра писал(а):Кошмар! :) А зачем это им надо - учить не настоящему языку, а его суррогатам?
Не, там не суррогаты - там классический английский. Но! Курс для начинающих "мандариноговорящих" товарищей и подводки к нему, а также объяснения смысла слов и выражений - на классическом китайском. И это было сильно неожиданно, они же не предупреждают при переходе с языка на язык ;)

Вот он, тот курс, Ask About English
Из описания-то потом понятно, что он билингвал,
This five minute bilingual English programme is designed for Mandarin Chinese learners of English. In it we answer learners' questions about life in the UK.
но я с телефона на него наткнулся, описание не было доступно :)
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Александр Владимирович писал(а):Не, там не суррогаты - там классический английский. Но! Курс для начинающих "мандариноговорящих" товарищей и подводки к нему, а также объяснения смысла слов и выражений - на классическом китайском. И это было сильно неожиданно, они же не предупреждают при переходе с языка на язык ;)

Вот он, тот курс, Ask About English
Из описания-то потом понятно, что он билингвал,
This five minute bilingual English programme is designed for Mandarin Chinese learners of English. In it we answer learners' questions about life in the UK.
но я с телефона на него наткнулся, описание не было доступно :)
А, так там английский вперемешку с мандарином? :) Теперь ясно. Понимаю, почему голова Ваша растерялась... :D
Ну, будем смотреть-слушать. :) Попозже немного - я пока лишь на 5-м диалоге, да надо бы хоть первую венгерскую книжку осилить... :)
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Кьяра писал(а):
Александр Владимирович писал(а):Не, там не суррогаты - там классический английский. Но! Курс для начинающих "мандариноговорящих" товарищей и подводки к нему, а также объяснения смысла слов и выражений - на классическом китайском. И это было сильно неожиданно, они же не предупреждают при переходе с языка на язык ;)

Вот он, тот курс, Ask About English
Из описания-то потом понятно, что он билингвал,
This five minute bilingual English programme is designed for Mandarin Chinese learners of English. In it we answer learners' questions about life in the UK.
но я с телефона на него наткнулся, описание не было доступно :)
А, так там английский вперемешку с мандарином? :) Теперь ясно. Понимаю, почему голова Ваша растерялась... :D
Ну, будем смотреть-слушать. :) Попозже немного - я пока лишь на 5-м диалоге, да надо бы хоть первую венгерскую книжку осилить... :)
Ага, именно "вперемешку с мандарином", да ещё и без предупреждения тот же женский голос начинает вдруг на нём говорить!!! :shock:
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Александр Владимирович писал(а): Ага, именно "вперемешку с мандарином", да ещё и без предупреждения тот же женский голос начинает вдруг на нём говорить!!! :shock:
Cмелая женщина! :lol: Не удивительно, что мужчина был повергнут в шок :D
Сабрина
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 23:36

Сообщение Сабрина »

//www.bbc.co.uk/russian/learning_english//- А мне недавно попалась вот такая ссылка для изучающих английский,может кому-то окажется полезной.
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

В дополнение про послушать, ссылка на возможность слушать BBC World Service просто в браузере, в он-лайн режиме. С прошлой недели теперь у меня постоянно включено радио на рабочем месте :)

http://www.bbc.co.uk/worldservice/audio ... tream=live

Достаточно просто "кликнуть" по ссылке и можно слушать, трафика кушает немного.
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

По утрам под кофе слушаю BBC news. А вечером засыпаю слушая ECL Podcact. Последние понимаю на 99,9%, а значение непонятных слов Джеф объясняет по ходу, поэтому затруднений нет, и хотя лексика у него неадаптированная, но говорит он медленно. А вот живую речь не успеваю схватить на лету. Поэтому скачал несколько подкаст BBC, где говорят быстро, чтобы слушать по несколько раз. Хотел найти и тексты к этим подкастам, но не получилось. Обращаюсь к специалистам по BBC - где у них тексты к этим подкастам? http://www.bbc.co.uk/podcasts/series/wb ... ayepisode2
Посмотрел также учебные материалы BBC для русских - возможно кому-то интересно, но по моему мнению слишком много русского языка, я стараюсь пользоваться англо-английским "переводом", потому что там, где есть русский текст, глаз автомтически фокусируется именно на нем. Мозг не любит лишнюю работу :D
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Сергей Кевлар писал(а):где у них тексты к этим подкастам? http://www.bbc.co.uk/podcasts/series/wb ... ayepisode2
У них не ко всем подкастам есть текстовка, к сожалению, в доступном виде. Когда текст есть, он явно видел как pdf-файл, вот как в этом примере
http://www.bbc.co.uk/worldservice/learn ... page.shtml
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Делюсь очередной находкой в этом же собрании от BBC. Замечательный набор A History of the World in 100 Objects - цикл репортажей о различных предметах из истории человечества. Все "доклады" по длительности порядка 10-15 минут, что очень удобно, легко прослушать несколько раз, если вдруг что-то непонятно. Хорошие, понятные объяснения, но при этом объяснения не на школьном уровне, а для взрослых. Часто повторяются новые слова (особенно те предметы про которые идёт речь в данном эпизоде).
В каждом из выпусков есть приглашенный эксперт (а иногда и несколько) со своим акцентом, прекрасный способ "вычислить" тех для кого английский язык не родной, тем более что потом эксперта представляют и говорят из какой он страны. В общем я в восторге, так удачно нашёл этот сборник, вторую неделю слушаю и не перестаю радоваться. Редкий набор хорошего языка, чистого звука (без шума плохих микрофонов и фоновых звуков, которые бесят во множестве "самодеятельных" подкастов) и интересной и познавательной темы - прекрасный образец толкового материала от BBC, рекомендую.

Ссылка на их страницу
http://www.bbc.co.uk/ahistoryoftheworld/

Там же отдельно есть ссылка на все выпуски (уже их вышло 70 штук). Жаль не нашёл текстовки этих выпусков, вообще было бы хорошо.
Андрей К.
Уже долго в гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 01:34
Откуда: Москва

Сообщение Андрей К. »

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие новостные каналы, освещающие российские события на английском языке? В настоящее время стараюсь перевести привычный жизненный уклад в иноязычное русло: перенастройка интерфейса телефона, телевизора, компьютера и прикладных программ и т.п.
Уже вошло в привычку узнавать новости на сайтах РБК, Lenta.ru и пр. Хочу переключиться на аналогичные англоязычные сайты. Хотя РБК и имеет возможность перехода на English, но уж слишком примитивную и устаревшую информацию в сравнении с русской версией выдает. Мировые новости, конечно, тоже интересуют, но не в таком широком аспекте, как выдают их на ВВС. В общем хотелось бы найти о России или больше в привязке к России, но на английском. Если есть возможность поделитесь ссылками, please. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Russia Today

Сообщение Бояр »

Андрей К. писал(а):... хорошие новостные каналы, освещающие российские события на английском языке?
Попробуйте Russia Today http://rt.com/ Дикторы все с родным английским (US, в основном), корреспонденты за рубежом - из местных англоязычных СМИ; русский акцент только у наших корреспондентов с мест (их немного) либо у наших же деятелей, кто дает интервью на английском. Там есть версия и для мобильной связи http://nextologies.ca/rtmobile/
Кстати, в Москве они превзошли CNN и Bloomberg TV: (цитата) In 2007, RT’s monthly audience share exceeded that of CNN and Bloomberg TV among NTV-PLUS satellite subscribers in Moscow.
Ответить