Матричное тай-чи — это высшая точка развития технологий изучения иностранного языка!

Перейти на главный сайт. Купить матричные курсы.
Текущее время: 22 окт 2017, 06:37

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:03 
Черный Пояс

Irmgard Keun - Das M?dchen, mit dem die Kinder nicht verkehren d?rften
Роман от лица девочки, которая постоянно сталкивается с непониманием взрослых. Что-то вроде социальной сатиры. Не самая легкая, но и не сложно. Читать только после полной матрицы.

Otfrid Preu?ler - Krabat
Эта книга привлекла мое внимание еще пару лет назад, когда я только начала собирать свою библиотеку. Началось все с аннотации: "Как Гарри Поттер, только лучше". От себя я могу еще добавить: и депрессивнее. Хозяин-мельник - весьма таинственная личность, характер мерзкий, что ему в голову взбредет - не угадаешь, зато любит мучить своих работников по поводу и без. Я так и не поняла, эта мельница - школа жизни или проклятое место, куда лучше не попадать? Наверно, все и сразу. До окончания матрицы читать не советую, фильм смотреть не советую - ну можно, для галочки, но лучше почитать.

Michael Ende - Die unendliche Geschichte
Довольно необычная сказка, со множеством метафор и смысловых пластов. Одинокий мальчик, непопулярный у ровесников, очень любит читать книги и фантазировать, и как-то ему попадается книга, события из которой начинают пересекаться с его жизнью. Интересно, что по-русски я прочитала ее в 16 лет и плевалась, видимо не в настроении была :) и даже ничего толком не запомнила. А по-немецки - одно удовольствие, и детали описания нравятся, и герои... Почему такие метаморфозы - для меня загадка. Уровень легкий, можно сразу после матрицы, но незнакомые слова, конечно, будут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:05 
Черный Пояс

Ernst Theodor Amadeus Hoffmann - Nussknacker und Mausek?nig
История про Щелкунчика всем хорошо известна. И тем не менее вы получите больше удовольствия, если прочтете предварительно 10-15 книг полегче. Русская версия у меня была очень хорошая, немецкая ей не уступает.

Ernst Theodor Amadeus Hoffmann - Der Sandmann
Несмотря на то, что в детстве я зачитала эту книгу до дыр, в оригинале она достаточно тяжеловесна. Еще тяжелее Щелкунчика. Может, из-за того, что много писем, а как в 19 веке письма писали - целые произведения, это нашим эсэмэскам не чета. Так что тоже - разгоняться на простых книгах, потом читать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:19 
Весьма заинтересованное лицо

Записался в Всероссийскую библиотеку иностранной литературы им. Рудонимо (Москва) и .. очень огорчился, что ничего из списка практически нет. А в остальном вся работа библиотеки поставлена очень удобно. http://opac.libfl.ru/bjvvv/?type=simple# ссылка на библиотеку. Т.К. предпочитаю бумажные варианты книг, электронной библиотекой не пользовался.

Последний раз редактировалось Примор 27 окт 2013, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:35 
Весьма заинтересованное лицо

http://opac.libfl.ru/bjvvv/?type=simple# открыта ссылка художественная литература на немецком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 08:13 
Практически член семьи

Господа! Помогите, кто может. Перерыл Интернет, но нигде не нашел.
Очень хочется "Семнадцать мгновений весны" Юлиана Семенова на немецком!
В Интернете есть только фильм на русском языке с немецкими субтитрами Siebzehn Augenblicke des Fr?hlings
в ютьюбе

http://www.youtube.com/watch?v=sadx8EbP ... re&index=8

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:37 
Практически член семьи

Ден Браун.

Все книги

Минусы - переводной с английского, ну и сам жанр триллера не предополагает глубокого анализа, так сказать "жвачка для мозга"

Плюсы - объемные книги по 600 старниц, динамичные, есть интрига, интересный сюжет, красивые описания всяких памятников архитектуры, ну и интересные факты. Во всех книгах знакомая обстановка, лексика и главный герой.

Язык достаточно прост как и подобает качественному ширпотребу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 08:38 
Практически член семьи

Кто в немецком занимает нишу Агаты Кристи и Сименона ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 20:46 
Практически член семьи

Соискатель писал(а):

Уточните пожалуйста.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:04 
Практически член семьи

М.А. писал(а):
Соискатель писал(а):

Уточните пожалуйста.

Легкие развлекательные детективы с простым и динамичным сюжетом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:18 
Практически член семьи

Соискатель писал(а):
М.А. писал(а):
Соискатель писал(а):

Уточните пожалуйста.

Легкие развлекательные детективы с простым и динамичным сюжетом.

Gabriella Wollenhaupt. Развлекательные детективы с простым и динамичным сюжетом, но для меня лично в начале марафона показались сложноваты. В начале ветки о ней писал. У меня около 12 книг в бумажном варианте от этого автора. Если хотите могу выслать. За пересылку только возьместите затраты.
Посоветую, если кто-то в начале марафона, книги от Dora Heldt. Очень интересные, легкие, развлекательные романы. Жаль, что не повстречались мне в начале моего марафона.
http://www.dora-heldt.de/buecher/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 16:06 
Практически член семьи

М.А. писал(а):
Посоветую, если кто-то в начале марафона, книги от Dora Heldt. Очень интересные, легкие, развлекательные романы. Жаль, что не повстречались мне в начале моего марафона.
http://www.dora-heldt.de/buecher/

Полностью поддерживаю.
Все книги имеют сквозной сюжет. Рекомендую начинать читать в обратном порядке, т.е. первой - самую новую книгу.
Очень много ссылок на культурное окружение героев, какие книги читают, какую музыку слушают. Причем когда вспоминают детство, это тоже есть. Есть даже название радиостанций.
У книги Тетя Инга смывается есть отличная аудио версия, тоже рекомендую. Есть много фильмов.

Последний раз редактировалось Вопрос 28 сен 2016, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 09:49 
Практически член семьи

М.А. писал(а):
Gabriella Wollenhaupt. Развлекательные детективы с простым и динамичным сюжетом, но для меня лично в начале марафона показались сложноваты.

Прочитал две книги. Сюжет динамичный, хороший объем. Много диалогов. Действие происходит в наше время, т.е. интернет, мобильники, и т.д., обычная понятная современная жизнь. Сюжет захватывает.

Содержание, мягко говоря, держит в напряжении. Агата Кристи и Сименон, после Gabriella Wollenhaupt, просто детские сказки. Во время чтения несколько раз откладывал книгу, чтобы сделать глубокий вдох, с мыслью:"Вот это да ! Вот это жесть !".
В обоих книгах произносится фраза "Он был лучший Ficker". И сразу становится ясно, кто во всем виноват :)

Есть очень смешные шутки, например, главная героиня приезжает в бордель, погода плохая, сотрудницы стоят на улице и привлекают клиентов. Героиня смотрит на них, и думает:"Какая дерьмовая работа, в такую погоду стоять на улице".

Главная героиня - журналист, и в книге много газетный статей. Если немецкие газеты действительно так пишут, то можно познакомиться с "газетным" языком.

К сожалению, не нашел ни одной аудио-версии или фильма. Переводов на русский тоже нет.

Видел множество очень положительных отзывов про Konsalik, Heinz G.
Прочитал 2 книги, очень разочарован содержанием, язык может и хороший, но фантазия у автора так себе...
Мне просто так не повезло, или у него все такое ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 13:35 
Практически член семьи

Фамилия автора на языке аудиокниги: Pease
Имя автора на языке аудиокниги: Allan und Barbara
Исполнитель на языке аудиокниги: Ulrike Grote, Dietmar Mues
Жанр: популярная психология
Время звучания: 03:45:16
Тип аудиокниги: аудиокнига

Очень хорошо озвучено. Ulrike Grote - это та самая актриса, которая читала Tante Inge haut ab.
Довольно интересное содержание, встречаются шутки и анекдоты.
Несмотря на отсутствие диалогов, слушается легко.
Сложность, на мой взгляд, проще Агаты Кристи.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3