Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Парфений »

Сколько часов нужно держаться за компьютерную мышь, чтобы стать программистом?
Сколько раз я должен поднять гирю, чтобы стать сильным?
Сколько минут я должен мыть пол, чтобы он стал чище?
Сколько раз я должен прожевать кусок перед тем, как его проглотить?
Сколько минут я должен мыть свои руки, если они очень грязные?
Сколько почесываний я должен сделать, если у меня чешется спина?
Сколько почесываний я должен сделать, если у меня чешется живот?
Сколько почесываний я должен сделать, если у меня чешется пониже спины?
Сколько раз я должен скакнуть, чтобы научиться танцевать?
Сколько раз я должен брякнуть по струнам, чтобы стать гитаристом?
Сколько раз я должен крутнуть педали, чтобы научиться ездить на велосипеде?
Сколько раз нужно моргнуть, если в глаз попала соринка?
Сколько раз я должен ковырнуть в носу, чтобы выковырнуть козявку?
Сколько раз нужно провести утюгом по штанам, чтобы их выгладить?
Сколько раз нужно провести утюгом по спине олигарха, чтобы он назвал комбинацию от сейфа?
Сколько раз я должен дрыгнуть каждой ногой, чтобы стать "черным поясом" в каратэ?
Сколько раз я должен подумать, чтобы стать умным?
Сколько каши я должен съесть, чтобы стать сильнее всех?
А сколько раз в день я должен подумать, чтобы стать не просто умным, а очень умным!?
А скока разов я должен ковырнуть в носу, чтобы козявка была зеленой!?
А скока ковырнуть, чтобы какой-нибудь вопрос выковырнуть???
Последний раз редактировалось Парфений 23 янв 2008, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Легкость Бытия
Практически член семьи
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:14

Сообщение Легкость Бытия »

Улыбнуло:)
Да, так оно и есть. Все индивидуально.
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Легкость Бытия писал(а):Улыбнуло:)
Да, так оно и есть. Все индивидуально.
Н.Ф. посоветовал добавить про олигарха.
Игорь
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:20
Откуда: Украина Киев

Сообщение Игорь »

в Шутки юмора...
Why do you see the speck in your brother’s eye, but fail to see the beam of wood in your own? (Matthew 7:3)
Георгий
Уже долго в гостях
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:56
Откуда: Тбилиси

Сообщение Георгий »

Парфений писал(а):Сколько часов нужно держаться за компьютерную мышь, чтобы стать программистом?
Сколько раз я должен поднять гирю, чтобы стать сильным?
Сколько минут я должен мыть пол, чтобы он стал чистым?
Сколько раз я должен прожевать кусок перед тем, как его проглотить?
Сколько минут я должен мыть свои руки, если они очень грязные?
Сколько почесываний я должен сделать, если у меня чешется спина?
Сколько почесываний я должен сделать, если у меня чешется живот?
Сколько раз я должен скакнуть, чтобы научиться танцевать?
Сколько раз я должен крутнуть педали, чтобы научиться ездить на велосипеде?
Сколько раз нужно моргнуть, если в глаз попала соринка?
Сколько раз нужно провести утюгом по штанам, чтобы их выгладить?
Сколько раз нужно провести утюгом по спине олигарха, чтобы он назвал комбинацию от сейфа?
Сколько раз я должен дрыгнуть каждой ногой, чтобы стать "черным поясом" в каратэ?
Хороший комментарий...Я бы даже сказал мудрый (я серьезно).
Дорогу осилит идущий!!!
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Георгий писал(а):
Парфений писал(а):Сколько часов нужно держаться за компьютерную мышь, чтобы стать программистом?
Сколько раз я должен поднять гирю, чтобы стать сильным?
Сколько минут я должен мыть пол, чтобы он стал чистым?
Сколько раз я должен прожевать кусок перед тем, как его проглотить?
Сколько минут я должен мыть свои руки, если они очень грязные?
Сколько почесываний я должен сделать, если у меня чешется спина?
Сколько почесываний я должен сделать, если у меня чешется живот?
Сколько раз я должен скакнуть, чтобы научиться танцевать?
Сколько раз я должен крутнуть педали, чтобы научиться ездить на велосипеде?
Сколько раз нужно моргнуть, если в глаз попала соринка?
Сколько раз нужно провести утюгом по штанам, чтобы их выгладить?
Сколько раз нужно провести утюгом по спине олигарха, чтобы он назвал комбинацию от сейфа?
Сколько раз я должен дрыгнуть каждой ногой, чтобы стать "черным поясом" в каратэ?
Хороший комментарий...Я бы даже сказал мудрый (я серьезно).
Официально одобряю!
Никита
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:57

Сообщение Никита »

Тут должен быть ответ на вопрос какими критериями руководствоваться для перехода от одного диалога к другому. Как определить, что уже пора? То есть, я понимаю всю речь/я различаю все слова/я различаю каждый звук в слове...
Сколько раз нужно провести утюгом по штанам, чтобы их выгладить?
- Пока не закончатся все складки
Сколько минут я должен мыть свои руки, если они очень грязные?
- Пока руки не станут чистыми

Вопрос может быть не в том сколько, а в том как понять, уважаемый автор.
Вот здесь и прошу Вас дать ответ :)
Последний раз редактировалось Никита 26 янв 2008, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Павел У.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 18:11

Сообщение Павел У. »

Никита писал(а):Тут должен быть ответ на вопрос какими критериями руководствоваться для перехода от одного диалога к другому. Как определить, что уже пора? То есть, я понимаю всю речь/я различаю все слова/я различаю каждый звук в слове...
Столкнулся с анологичной проблемой. В принципе для полного понимания и практически точного воспроизведения первого диалога у меня ушло 2 дня по 1,5-2 часа. Автор же пишет про несколько недель ,может я не понял самой сути прослушивания???
хотелось бы узнать как определить когда я готов переходить к следующему диалогу ???
Желающий делать найдет тысячу путей, как сделать. Желающий же не делать найдет тысячу причин и поводов не делать
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Павел У. писал(а):
Никита писал(а):Тут должен быть ответ на вопрос какими критериями руководствоваться для перехода от одного диалога к другому. Как определить, что уже пора? То есть, я понимаю всю речь/я различаю все слова/я различаю каждый звук в слове...
Столкнулся с анологичной проблемой. В принципе для полного понимания и практически точного воспроизведения первого диалога у меня ушло 2 дня по 1,5-2 часа. Автор же пишет про несколько недель ,может я не понял самой сути прослушивания???
хотелось бы узнать как определить когда я готов переходить к следующему диалогу ???
Опыт говорит, что 2-х дней для этого не может быть достаточно. Опыт среднестатистических людей с нормальными способностями. Вероятно, Вы редчайший феномен, Павел, и в таком случае Вам не нужны ничьи советы - поздравляю!
Павел У.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 18:11

Сообщение Павел У. »

Н.Ф. писал(а):Опыт говорит, что 2-х дней для этого не может быть достаточно. Опыт среднестатистических людей с нормальными способностями. Вероятно, Вы редчайший феномен, Павел, и в таком случае Вам не нужны ничьи советы - поздравляю!
возможно причиной этого является то ,что я уже некоторое время до этого изучал иностранный язык, как собственно и в настоящее время. А Вы так и не ответили на вопрос "каковы же критерии определения того, что я созрел для перехода к прослушиванию следующего фрагмента ???"
Желающий делать найдет тысячу путей, как сделать. Желающий же не делать найдет тысячу причин и поводов не делать
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Павел У. писал(а):
Н.Ф. писал(а):Опыт говорит, что 2-х дней для этого не может быть достаточно. Опыт среднестатистических людей с нормальными способностями. Вероятно, Вы редчайший феномен, Павел, и в таком случае Вам не нужны ничьи советы - поздравляю!
возможно причиной этого является то ,что я уже некоторое время до этого изучал иностранный язык, как собственно и в настоящее время. А Вы так и не ответили на вопрос "каковы же критерии определения того, что я созрел для перехода к прослушиванию следующего фрагмента ???"
14 дней, минимум 3 часа в день на каждый из 3-х начальных диалогов.
Сергей
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:33

Сообщение Сергей »

Н.Ф. писал(а):
Павел У. писал(а):
Н.Ф. писал(а):Опыт говорит, что 2-х дней для этого не может быть достаточно. Опыт среднестатистических людей с нормальными способностями. Вероятно, Вы редчайший феномен, Павел, и в таком случае Вам не нужны ничьи советы - поздравляю!
возможно причиной этого является то ,что я уже некоторое время до этого изучал иностранный язык, как собственно и в настоящее время. А Вы так и не ответили на вопрос "каковы же критерии определения того, что я созрел для перехода к прослушиванию следующего фрагмента ???"
14 дней, минимум 3 часа в день на каждый из 3-х начальных диалогов.
А проговаривать диалоги года начинать ? Т.е. после того, как начинаем слушать диалог, когда его нужно начинать проговаривать (часов, дней или недель) ?
Учиться, учиться и учиться.
Легкость Бытия
Практически член семьи
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:14

Сообщение Легкость Бытия »

Сергей писал(а):А проговаривать диалоги года начинать ? Т.е. после того, как начинаем слушать диалог, когда его нужно начинать проговаривать (часов, дней или недель) ?
Почитайте старую гостевую - там по этому поводу немало было сказано.
У меня в среднем на все про все пока уходит 2- 3 недели (сейчас третий диалог)
Уже чувствую, что дело движется гораздо лучше и легче, но пока не тороплюсь. Думаю, на 4 диалог уже уйдет меньше времени.

Проговаривать диалоги я начинаю тогда, когда дикторы не "убегают" в процессе моего слежения за текстом. Тогда, когда уже появляется внутреннее убеждение, что пора. Тогда, когда уже очень хочется заговорить. В первом и втором диалоге проговаривать начала примерно через 2 недели.
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Игорь
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:20
Откуда: Украина Киев

Сообщение Игорь »

Я слушаю два дня просто на слух часапо 4, затем утром и вечером(когда еду на работу с работы по часу) тоже только слушаю, вечером дома после работы два часа слежу по тексту за дикторами , все это занимает одну неделю, следующая неделя утром и вечером только слушаю, вечером два часа начитка.Итого один диалог 14 дней. Слушаю 4 диалог. Правда на первый диалог потратил 4 недели.
Why do you see the speck in your brother’s eye, but fail to see the beam of wood in your own? (Matthew 7:3)
Павел У.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 18:11

Сообщение Павел У. »

да, похоже я точно что то не так делаю :( Я уже 5 день слушаю, пробовал начитывать, уже после 30-40 минут начитывания вполне сносно воспроизводил текст. После 2 дней начитывания я уже выучил этот текст на изусть и по памяти начитываю со скоростью не уступающей дикторам. Но при этом меня постоянно не покидает чуство, что както не правильно я понял этот подход :(
Последний раз редактировалось Павел У. 30 янв 2008, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Желающий делать найдет тысячу путей, как сделать. Желающий же не делать найдет тысячу причин и поводов не делать
Ответить