Требования к плееру.

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Требования к плееру.

Сообщение Робин-Гут »

Есть у меня старенький китайский плеер "Elenberg".
Наверное, он не очень годится для изучения языка по методу Н Ф Замяткина.
То есть, он годится для того, чтобы загрузить пару песен Криса Ри и поочередно их слушать. Но если загрузить в него, например, английскую аудиокнигу "Приключения Тома Сойера" - а она при скачивании из интернета оказалась состоящей из пары десятков кусочков - то все эти MP-3 кусочки мой плеер играет в хаотичном, одному ему ведомом порядке. Почему-то любит он начинать аудиопрослушивание с 7 текста.
Я не знаком с матрицами, но если там двадцать-тридцать тем, то этот плеер, наверняка их будет воспроизводить в непредсказуемой последовательности.
Есть и другие проблемы - батарейка маленькая - быстро садится.

Какой бы вы порекомендовали плеер для этих курсов?

Мне видится, что там должна быть хорошая батарея, которая легко и быстро подзаряжается от сети.
Там должен быть вход для наушников (не знаю, как он называется, но чтобы штеккер диаметром 3,5 мм входил).
Там желателен маленький экран, на котором хоть что-то отображается.

А каковы ваши требования-представления об удобном плеере именно для этой цели?
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Требования к плееру.

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Прежде всего вопрос: почему в качестве аудиоплеера не использовать смартфон? Точнее, одну из множества программ для этого предназначенных, в том числе и для прослушивания аудиокниг.
P.S. В том, что аудиофайлы воспроизводятся в случайном порядке, виноват не плеер, а файловая система, которую он поддерживает и которая сортирует файлы по времени, когда они были записаны в плеер. Есть программы, устраняющие эту «проблему». В конце концов, можно записать файлы в плеер не папкой, а поочерёдно.
P.S.S. Одно из обязательных требований к плееру или к устройству, его заменяющему, лично для меня — возможность подключения беспроводных наушников. Это экономит кучу нервов ;) Да и время во время утренней зарядки (извините, за тавтологию) можно плодотворно использовать.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Требования к плееру.

Сообщение Робин-Гут »

Спасибо за ответ, Дмитрий Владимирович.
Смартфона у меня нет. Есть простой телефон и ноутбук.
Плеер, о котором я задумался - его предназначение крутить аудиозапись в доме, когда бежишь с наушниками на тренажере.
И также его назначение в отрыве от цивилизации (на пасеке, летом в полях, балках, лесах) функционировать часами и сутками, возможно, с подзарядкой от аккумулятора 12-вольтового. На пасеку жалко брать смартфон, даже если бы он и был - иногда надо переночевать в тесной машине, иногда в палатке, иногда работаешь, и можно случайно раздавить его об улей - в общем есть шанс угробить смартфон. Плеер, он маленький, мне как-то кажется, что этот вариант надежней.
В конце концов, можно записать файлы в плеер не папкой, а поочерёдно.
- делал так, всё равно воспроизводит в случайной последовательности - именно с этим и связан в основном вопрос - какой именно точно сгодится плеер?
Насчет беспроводных наушников - это интересно, надо посмотреть в интернетах подробности.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Требования к плееру.

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Взгляните чуть в перспективу. Потратившись на смартфон (возможно, один из самых дешёвых), вы получите:
— аудиоплеер с полностью удовлетворяющими вас возможностями сейчас;
— плеер для воспроизведения аудиокниг, подкастов, видео — на будущее.

И, как мне думается, возможности программного плеера на смартфоне заведомо превосходят таковые на любом «железном» аудиоплеере. За исключением, пожалуй, работы от батарей. Но, как вы заметили, есть возможность подзарядки от 12-вольтового аккумулятора.

P.S. Посмотрите, возможно, найдёте решение своей проблемы — https://www.google.ru/#q=fat%20sorter%20mp3
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Требования к плееру.

Сообщение Робин-Гут »

Дмитрий Владимирович писал(а):P.S. Посмотрите, возможно, найдёте решение своей проблемы — https://www.google.ru/#q=fat%20sorter%20mp3
Спасибо. Попробую повозиться со старым плеером.
А насчет смартфона... кто его знает. Может быть вы и правы.
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Требования к плееру.

Сообщение Странник »

Для матрицы подойдет абсолютно любой плеер, можно не измудряться с файлами.
Дело в том, что неделю-две-три Вы будете часами слушать по кругу один и тот же файл (а не упорядоченный список файлов).
И, пожалуйста, дочитайте книгу Николая Федоровича!
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Требования к плееру.

Сообщение Робин-Гут »

Хорошо.
Соловьёв Разбойник
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:23

Re: Требования к плееру.

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Насчёт блутузов -- лично мне не понравились, постоянные проблемы со "спариванием" устройств, садящиеся аккумуляторы теперь на двух девайсах, падение качества звука. Также ограничение в выборе наушников -- или любые наушники и отдельный блутуз, но тогда всё равно провода и смысл теряется. Ну и провод мне не мешает, выдернул -- замолчало, вставил -- заговорило -- для нас, "компьютерных чайников", в самый раз!

Смартфон на андроиде очень удобен, много нужного софта для изучающих ИЯ, куча удобных плееров. Лучше выбирать "топовые" модели ведущих производителей, можно старых моделей -- это не так дорого, а звуковой тракт может оказаться ещё и лучше. Скажем, Самсунг Галакси 2 или 3 очень даже подойдёт. А вот от всяких Тексетов и иже с ними держитесь подальше. Очень хорош звук у Нокии (даже у сравнительно дешёвой), жаль только что она не на андроиде.

Плееры. Дешёвые играют настолько плохо, что это слишком заметно. Хороши Sansa, Sony, Cowon.

Ну и наушники, их выбор важен. Нужны "мониторные" и не самые дешёвые, Шенхайзеры и Сони хороши. Если "затычки", то лучше Сони, особенно "арматурные". На крайняк найти или купить "комплектные" от топовых девайсов именитых брендов (я заказывал Самсунговские за 700 рублей, нормально для речи). Ни в коем случае не кЕтайские за 100 рублей и не модные пижонские, пусть и дорогие, типа всяких битсов.

Всё ИМХО.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Требования к плееру.

Сообщение Джон Соул »

Я слушаю через свой старенький Nokia5130 меня это устраивает, есть функция повтора дорожки, нет необходимости записывать аудио файл длинной 20 мин. А вот наушники не очень, предпочел бы получше, но вопрос в финансах. Вобще я думаю, что дома прослушивать лучше через колонки по-мощнее. Это больше приближенно к реальным условиям, и меньше искажений звука, более разборчивая речь.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Требования к плееру.

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Джон Соул писал(а): Вобще я думаю, что дома прослушивать лучше через колонки по-мощнее. Это больше приближенно к реальным условиям, и меньше искажений звука, более разборчивая речь.
Сильно сомневаюсь, что в данном случае колонки лучше. Наушники помогают «отсечь» внешние звуки и сконцентрироваться на прослушивании.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Требования к плееру.

Сообщение Робин-Гут »

Что-то смотрю - плееры и смартфоны, которые нравятся, стоят дороговато.
Полдня по интернетам посидел, приценивался... а потом вспомнил, что у меня дома валяется навигатор новый, неюзанный, правда в 2011 году купленный.
Easy Go 600b. Не знаю, зачем купил. Наверное думал, что он мне облегчит навигацию по полям ночью во время переезда пасеки с одного медоноса на другой. Но он в поле дорог не показывал, несмотря на лицензионный "Навител".
Так и валялся дома, как бесполезная покупка. Иногда давал знакомым в Европу съездить.
Аппарат хороший. Экран 6 дюймов, есть MP3 проигрываетель, проигрыватель видео MPEG4, книги читает в формате txt.
Аккумулятор 1450 ма/ч, есть блютуз.
Блин, только вспомнил, что он есть у меня. :lol:
Извиняюсь за беспокойство. Пока вопрос снимается. Может позднее всплывет, если навигатор чем-то не устроит.
Всем спасибо за инфу. Вот же... совсем забыл про навигатор. :oops:
Ну как с такий памятью языки учить?! :lol:
Соловьёв Разбойник
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:23

Re: Требования к плееру.

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Робин-Гут писал(а):...если навигатор чем-то не устроит.
Боюсь что не устроит. 1. Аудио-тракт наверняка "так себе". 2. Автономно автонавигаторы работают недолго, они же рассчитаны быть всегда в машине. А ещё и экран не отключается, и батарея 2011 года...
Робин-Гут писал(а):Но он в поле дорог не показывал, несмотря на лицензионный "Навител".
А вот тут можно побороться. Например поменять карту, скажем на OSM. А можно поменять (добавить) и программу навигации и заставить его показывать любую карту, хоть спутниковый снимок. Поставьте на комп SAS-Планету (http://sasgis.ru/, программа бесплатная и портативная) и посмотрите карты нужной Вам местности.

Зы Проблемы навигации на местности отлично решает смартфон — огромное количество легко меняемого софта, онлайн сервисы, ВСТРОЕННЫЙ КОМПАС, возможность отслеживать взаимное местоположение и запоминать треки и многое-многое другое. Я себе делал карты с наложением дорог на "спутник", а ещё сверху карту высот и глубин, + слоями несколько исторических карт (да, клады искали :)), + свои пометки и ещё уж чего не помню. Или так: иду в зоопарк, сфоткал смартфоном план-карту на входе, тут же нашёл и скачал программу, с которой эту карту по трём точкам привязал к координатам, всё!, иду и вижу себя на этой карте-схеме. Или на вопрос "ты где?" шлёшь одним нажатием координаты приятелю, а он видит точку на карте и двумя тапами по экрану передаёт её в "финиш" навигатору, а ещё... ой, сшибайте меня палками, не могу остановиться!
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Требования к плееру.

Сообщение Робин-Гут »

Соловьёв Разбойник писал(а):да, клады искали :))
О, это увлекательное занятие. У меня этим... один знакомый товарищ занимается. Три миноискателя. Самый последний китайский около 500 баксов стоит. Жаргон у них свой - "Катькин пятак", "культура Триполья" и прочее. Интересное хобби.
Опасное, конечно - найдёшь шлём золотой... и что с ним делать...

А по поводу навигатора - что-то у него батарейка быстро садится и компьютер при подключении его что-то не видит. Уже позвонил по сервисным центрам. На неделе разберусь с ним.
А вот тут можно побороться. Например поменять карту, скажем на OSM.
Крутая программа.
Приближал-приближал земной шар и в Канаде увидел город Winnipeg и улицу Fort Ctreet.
до чего техника дошла! :)
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Требования к плееру.

Сообщение Джон Соул »

Дмитрий Владимирович писал(а):
Джон Соул писал(а): Вобще я думаю, что дома прослушивать лучше через колонки по-мощнее. Это больше приближенно к реальным условиям, и меньше искажений звука, более разборчивая речь.
Сильно сомневаюсь, что в данном случае колонки лучше. Наушники помогают «отсечь» внешние звуки и сконцентрироваться на прослушивании.
Мои наушники не всегда справляются с такой задачей, а когда дома спокойно колонки в самый раз.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Требования к плееру.

Сообщение Робин-Гут »

Кажется, проблема с плеером решается интересным образом - добрые люди мне подарят смартфон. Старый, но годный. Почистят его память и подарят.)
Ответить