Требования к плееру.

Модератор: Кьяра

Герман М.
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:43

Re: Требования к плееру.

Сообщение Герман М. »

Здравствуйте!
Хочу посоветоваться.
Перешел со старого доброго Iriver (модель не помню) на iPhone и столкнулся с недостатком функционала в плеере.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли плееры для iPhone с возможностями:
1. выделение фрагмента записи для многократного прослушивания;
2. перемотка вперёд/назад с настраиваемым шагом (1 - 10 секунд) (в штатном плеере iPhone ползунком - это очень неудобно);
И если помечтать:
3. установка меток и переход по меткам как по оглавлению;
4. синхронизация звука с визуальным отображением текста (типа эффекта караоке).

Функций 1 и 2 мне явно не хватает, 3 и 4, возможно, тоже были бы полезны.

Николай Федорович, м.б. Вы посоветуете, какие из перечисленных функций действительно полезны, а какие надуманы?
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Требования к плееру.

Сообщение Парфений »

Герман М. писал(а):Здравствуйте!
Хочу посоветоваться.
Перешел со старого доброго Iriver (модель не помню) на iPhone и столкнулся с недостатком функционала в плеере.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли плееры для iPhone с возможностями:
1. выделение фрагмента записи для многократного прослушивания;
2. перемотка вперёд/назад с настраиваемым шагом (1 - 10 секунд) (в штатном плеере iPhone ползунком - это очень неудобно);
И если помечтать:
3. установка меток и переход по меткам как по оглавлению;
4. синхронизация звука с визуальным отображением текста (типа эффекта караоке).

Функций 1 и 2 мне явно не хватает, 3 и 4, возможно, тоже были бы полезны.

Николай Федорович, м.б. Вы посоветуете, какие из перечисленных функций действительно полезны, а какие надуманы?
Мама дорогая! Герману бы инструкции к использованию лопат и граблей писать! Какой талант пропадает!
Герман М.
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:43

Re: Требования к плееру.

Сообщение Герман М. »

Парфений писал(а): Мама дорогая! Герману бы инструкции к использованию лопат и граблей писать! Какой талант пропадает!
Парфений, я оценил Ваш юмор:)
А если серьёзно? Я допускаю, что мои вопросы бывалым экспертам могут показаться примитивными, но хочется разобраться.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Требования к плееру.

Сообщение Рина »

Н.Ф. на кассетном плеере матрицу учил :lol: И выучил! Думаю, сей факт должен вас подбодрить и успокоить.
Герман М.
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:43

Re: Требования к плееру.

Сообщение Герман М. »

Рина писал(а):Н.Ф. на кассетном плеере матрицу учил :lol: И выучил! Думаю, сей факт должен вас подбодрить и успокоить.
Я не сомневаюсь в том, что можно обойтись ограниченными средствами. Главное желание и упорство. Но я не для этого задал вопрос. Если кто знает, подскажите, пожалуйста. М.б. еще не появились такие плееры под iPhone?
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Требования к плееру.

Сообщение Рина »

а редакторы в аппсторе искали? я щас mp3 cut ввела в поиске и куча всего вывалилась. тк те кто на всяких выделениях заморачиваются, те используют нарезки. на mp3 editor в поиске тоже вылезают программы. заморочиться есть на чем.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Требования к плееру.

Сообщение Н.Ф. »

Герман М. писал(а):
Рина писал(а):Н.Ф. на кассетном плеере матрицу учил :lol: И выучил! Думаю, сей факт должен вас подбодрить и успокоить.
Я не сомневаюсь в том, что можно обойтись ограниченными средствами. Главное желание и упорство. Но я не для этого задал вопрос. Если кто знает, подскажите, пожалуйста. М.б. еще не появились такие плееры под iPhone?
Ответ: http://zamyatkin.podfm.ru/taichi/89
Герман М.
На огонёк зашедши
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:43

Re: Требования к плееру.

Сообщение Герман М. »

Нашел плеер под iPhone с повторением любого фрагмента. Уже попробовал, пока устраивает. М.б. кому-нибудь еще будет полезен. Иначе как многократно прослушивать особо сложные фразы в диалоге?

Super Language Learning Player - LISTANO (High/slow speed playback, AB repeat, mp3 supported)
■ MAIN FEATURES

- High/double speed playback
- Slow speed playback
- AB repeat (section or partial repeating)
- mp3 supported
- Bookmark feature to learn specific files
- Background speed playback for multiple tracks (Background speed playback supports non-DRM-protected songs which are saved to your device's music library)


■ Repeating one sentence

With this app, you can easily repeat one sentence of your audio file.

By repeating one sentence, you can understand foreign language audio very easily.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Требования к плееру.

Сообщение И.С. »

Герман М. писал(а): By repeating one sentence, you can understand foreign language audio very easily.
Читая такие описания, мне всегда хочется воскликнуть:
- Oh yes, baby, yes!
Make it right.
Ответить