Перехожу к чтению. Но возникли трудности.

Модератор: Кьяра

Ответить
Алина Ш.
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:28

Перехожу к чтению. Но возникли трудности.

Сообщение Алина Ш. »

Здравствуйте! Я прослушала 25 диалогов по 20 секунд - 1 минуте полностью, как сказано в книге. Слышу в них все идеально, могу говорить не запинаясь вместе с диктором. Все слова из них знаю, грамматику разобрала. Собираюсь переходить к чтению. Но вот беда! Первые две страницы, и понятно только имя кого-то героя. Но, думаю если сидеть над каждым предложением, пытатся мыслено перевоить каждое слово, вспоминать, то пойму больше. Но так на страницу уйдет 1 час. Так что же мне делать? Пытаться читать просто и относительно быстро и ждать когда начну более-мение понимать смысл написаного, или вдумчиво и медленно?
P.S. словарем конечно-же не пользуюсь
Аватара пользователя
М.А.
Практически член семьи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:56

Re: Перехожу к чтению. Но возникли трудности.

Сообщение М.А. »

Алина Ш. писал(а):... Но так на страницу уйдет 1 час. ...
А может быть и больше.
Елена Айме
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 09:35

Re: Перехожу к чтению. Но возникли трудности.

Сообщение Елена Айме »

Первые 20 страниц 1-й книги нужно читать со словарем! Может книгу попроще выбрать??? :D
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Перехожу к чтению. Но возникли трудности.

Сообщение Странник »

Возьмите книгу, сюжет которой Вам известен, лучше детскую.
У меня очень хорошо пошла серия про страну Оз - первая книга очень близка по сюжету с "Волшебником Изумрудного города", что позволяет, зная сюжет, хорошо догадываться о смысле слов. И размер книжек удобный - на 100-150 стандартных страниц (по 2000 знаков включая пробелы).
Продеритесь сквозь первые 20 страниц, стараясь не обращаться к словарю и не пытаясь понять каждое предложение. Пусть для начала будет понятно одно предложение со страницы, если больше - обязательно себя похвалите :-). Дальше будет легче и понятней - по личному опыту.
Читайте не меньше трех часов в день, можно больше. Не ждите чудес, но сравнивая себя сегодняшнего с собой трехдневной давности, Вы будете замечать прогресс в понимании.
Позволю себе процитировать Елену Форд из ветки "Моя доча учит английский язык":
Следующими были две книги о Дживсе и Вустере. Поняла только отдельные слова и словосочетания.
Сейчас она дочитывает вторую книгу Агаты Кристи. Первой была The clocks. После Вудхауза Агата Кристи сначала показалась ей детской сказкой. Придя домой со школы (начала читать The clocks она в школе), у неё была буря эмоций по поводу лёгкости чтения, кол-ва знакомых слов и словосочетаний. Она сказала, что был момент, когда она поняла страниц пять подряд. Весь сюжет книги она не поняла, но сказала, что понимала большими эпизодами.
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Ответить