Испанская матрица. Словарный запас?!

Модератор: Кьяра

Ответить
Альбинович
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:09

Испанская матрица. Словарный запас?!

Сообщение Альбинович »

С упоением занимаюсь испанской матрицей, на данном этапе 5 диалог отрабатываю, пока все получается! Но чувствую, что слова не очень запоминаются (специально их не заучивала до этого момента), озадачилась, как бы свой личный словарик создать, типа как в приложении LinguaLeo, только Испанский?! Или может быть уважаемые форумчане посоветуют что то путное для пополнения словарного запаса, что бы уже к этапу марафонского чтения подойти в полной боевой готовности?!
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Испанская матрица. Словарный запас?!

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Альбинович писал(а):С упоением занимаюсь испанской матрицей, на данном этапе 5 диалог отрабатываю, пока все получается! Но чувствую, что слова не очень запоминаются (специально их не заучивала до этого момента), озадачилась, как бы свой личный словарик создать, типа как в приложении LinguaLeo, только Испанский?! Или может быть уважаемые форумчане посоветуют что то путное для пополнения словарного запаса, что бы уже к этапу марафонского чтения подойти в полной боевой готовности?!
Ещё раз внимательно перечитать книгу Николая Фёдоровича, забыть о «личном словарике, типа как в приложении LinguaLeo, только Испанском» и «с упоением заниматься испанской матрицей» ;)
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Француженка

Re: Испанская матрица. Словарный запас?!

Сообщение Француженка »

Дмитрий Владимирович писал(а): «с упоением заниматься испанской матрицей» ;)
:D +100500
У меня, да и у многих, наверное, даже к концу матрицы слова не сильно запоминались.
Они Вам сейчас и не нужны, слова эти. Нельзя объять необъятное
Ваша цель сейчас музыка языка, его звуки, прокачивание Ваших артикуляционных мышц....., а не набор лексики.
Расслабьтесь, слушайте, читайте и повторяйте, а этап набора слов будет у Вас на марафонском чтении. Всему свое время.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Испанская матрица. Словарный запас?!

Сообщение Бояр »

Альбинович писал(а):...что то путное для пополнения словарного запаса, что бы уже к этапу марафонского чтения подойти в полной боевой готовности?!
Присоединяюсь к вышевысказанным мнениям и хочу добавить своё уточнение: этап марафонского чтения - это ещё не полноценное чтение, а учебный этап, в ходе которого вы вырабатываете у себя важный навык - усвоение лексики из контекста. Вот что пишет на этот счёт Н.Ф. в книге:
Набор слов, которые используют писатели на протяжении какого-либо произведения, весьма ограничен. Это становится очевидным, даже когда вы прочитали всего лишь какие-то десяток-другой страниц. Некоторые слова начинают повторяться очень часто. Вы их видите десятки раз, но в разном окружении. У вас появляется сначала смутная, а потом все более ясная идея, что данное конкретное слово может означать.
Лучшее, что вы можете сделать, чтобы "подойти в полной боевой готовности" к марафону, - добросовестно проработать диалоги матричного этапа + собрать стопочку из 30-50 книг на изучаемом языке, которые вам точно интересны. Чем ближе будет завершение матрицы, тем более сильное желание вы будете отмечать у себя раскрыть эти книжки и погрузиться в перипетии описываемых там событий :D
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Альбинович
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:09

Re: Испанская матрица. Словарный запас?!

Сообщение Альбинович »

Благодарю! :)
Ответить