Вопрос после 387 часов английского

Модератор: Кьяра

Ответить
Кострома
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:09

Вопрос после 387 часов английского

Сообщение Кострома »

Добрый день!

Не получается написать новое сообщение, поэтому пришлось новую тему делать.

Вопрос: заканчиваю 27й диалог авторской матрицы, может хватит и начать круговую начитку?

В начале около 5-7 диалогов выкинул, потому что подбешивали =) и разбавил их несколькими своими, там где моменты из Библии. Сейчас идет 27й диалог, он для меня последний. Поэтому возникает желание приступить к следующему этапу, а то чувствую устаю, хочется чего то нового.
Моя особенность в том, что сейчас это уже по сути третий подход к матрице:
1) июнь-июль 2012 54ч, 6 недель, 9ч/нед. Слабо.
2) янв 2013. 38,5ч, 4 недели + 2 нулевые, 6,4. Очень слабо.
3) апр-май 2013. 143.5 ч, 9 нед, 16ч/нед. Для меня это близко к максимуму.
4) окт 2015-по наст момент. 151ч, 10 нед, 15,1ч/нед. Для меня это близко к максимуму.
итого. 236ч слушал, 151ч проговаривал. 387ч совокупно.

Как видите были большие перерывы, но все старые тексты я повторил, один даже пришлось заново учить, но в основном по 1-4 ч прослушка + 1-2 часа проговаривание и он вспоминается. На круговой начитке все заново повторю. На распутье, надо ли дополнительно еще три текста нарезать или не надо? Ведь автор говорил, что за матрицу держаться не надо. Боюсь, что мотивация может потухнуть.

п.с. Отдельно спасибо автору, после первых этапов почувствовал квантовый скачок! Так как до этого более десяти лет безуспешно учил язык и не мог говорить, сейчас изъясняюсь сносно с не носителями языка, даже хорошего уровня, типа немцев. Так что прогресс чувствую и рекомендую всем книгу и метод. Но из 15-20 человек, никто из окружения так и не выучил))
Аватара пользователя
Евгений Подколзин
Практически член семьи
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:37

Re: Вопрос после 387 часов английского

Сообщение Евгений Подколзин »

Кострома писал(а):Добрый день!

Не получается написать новое сообщение, поэтому пришлось новую тему делать.

Вопрос: заканчиваю 27й диалог авторской матрицы, может хватит и начать круговую начитку?

В начале около 5-7 диалогов выкинул, потому что подбешивали =) и разбавил их несколькими своими, там где моменты из Библии. Сейчас идет 27й диалог, он для меня последний. Поэтому возникает желание приступить к следующему этапу, а то чувствую устаю, хочется чего то нового.
Моя особенность в том, что сейчас это уже по сути третий подход к матрице:
1) июнь-июль 2012 54ч, 6 недель, 9ч/нед. Слабо.
2) янв 2013. 38,5ч, 4 недели + 2 нулевые, 6,4. Очень слабо.
3) апр-май 2013. 143.5 ч, 9 нед, 16ч/нед. Для меня это близко к максимуму.
4) окт 2015-по наст момент. 151ч, 10 нед, 15,1ч/нед. Для меня это близко к максимуму.
итого. 236ч слушал, 151ч проговаривал. 387ч совокупно.

Как видите были большие перерывы, но все старые тексты я повторил, один даже пришлось заново учить, но в основном по 1-4 ч прослушка + 1-2 часа проговаривание и он вспоминается. На круговой начитке все заново повторю. На распутье, надо ли дополнительно еще три текста нарезать или не надо? Ведь автор говорил, что за матрицу держаться не надо. Боюсь, что мотивация может потухнуть.

п.с. Отдельно спасибо автору, после первых этапов почувствовал квантовый скачок! Так как до этого более десяти лет безуспешно учил язык и не мог говорить, сейчас изъясняюсь сносно с не носителями языка, даже хорошего уровня, типа немцев. Так что прогресс чувствую и рекомендую всем книгу и метод. Но из 15-20 человек, никто из окружения так и не выучил))
Вы же знаете в чем основа методики Замяткина, вы же читали книгу. А ответить на вопрос пора или не пора после ваших занятий, прямо скажем не классических можете только вы.
И снова здравствуйте!
Ответить