Немецкий с абсолютного нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Доктор Пси
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:01
Откуда: СССР

Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Доктор Пси »

Господа добрый вам день.
Понимаю, что скорее всего подниму вопросы не раз и не два задаваемые, но тем не менее я вновь задам.
1 слушаю матрицу 3 дня, беда с произношением, то есть даже теоретически трудно представить как проговариваю это. вопрос это нормально?
2 слушаю когда оперирую, я по 1 специализации хирург полостной общий.
3 Господа при усиленном изучение я выучу язык по методике Господина Замяткина?
Заранее благодарю.
Запланировал на прослушивание не менее 2 недель потом с глазами в текст это норм?
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Парфений »

Доктор Пси писал(а):Господа добрый вам день.
Понимаю, что скорее всего подниму вопросы не раз и не два задаваемые, но тем не менее я вновь задам.
1 слушаю матрицу 3 дня, беда с произношением, то есть даже теоретически трудно представить как проговариваю это. вопрос это нормально?
2 слушаю когда оперирую, я по 1 специализации хирург полостной общий.
3 Господа при усиленном изучение я выучу язык по методике Господина Замяткина?
Заранее благодарю.
Запланировал на прослушивание не менее 2 недель потом с глазами в текст это норм?
Ну а чё, зарежешь пару болезных на столе, но язык выучишь! Главное – это правильно расставить приоритеты!
Доктор Пси
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:01
Откуда: СССР

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Доктор Пси »

Парфений писал(а):
Доктор Пси писал(а):Господа добрый вам день.
Понимаю, что скорее всего подниму вопросы не раз и не два задаваемые, но тем не менее я вновь задам.
1 слушаю матрицу 3 дня, беда с произношением, то есть даже теоретически трудно представить как проговариваю это. вопрос это нормально?
2 слушаю когда оперирую, я по 1 специализации хирург полостной общий.
3 Господа при усиленном изучение я выучу язык по методике Господина Замяткина?
Заранее благодарю.
Запланировал на прослушивание не менее 2 недель потом с глазами в текст это норм?
Ну а чё, зарежешь пару болезных на столе, но язык выучишь! Главное – это правильно расставить приоритеты!
1 Одно другому не мешает и не вам судить.
вопрос был о другом.
2 не зная специфики работы вешать ярлыки удобно, но неумно. 3
3 каким образом может помешать одно другому??
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Парфений »

Срочно записываюсь к вам на операцию, а то чёй-то в боку ёкает! Но тока чур с наркозом! С детства наркоз люблю!
Доктор Пси
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:01
Откуда: СССР

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Доктор Пси »

не дай бог) никому не желаю болеть. я далёк от желания конфликтовать единственно прошу совета. По поводу вашего замечания со стороны наверное выглядит действительно ужасно, но часто это стереотипная работа привычная и знакомая, чп редки. Я бывший армейский врач, сейчас в отставке и поверьте звук языка это наименьшее что может отвлечь. бывает гораздо большие раздражители. если был резок прошу прощения.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Парфений »

Доктор Пси писал(а):не дай бог) никому не желаю болеть. я далёк от желания конфликтовать единственно прошу совета. По поводу вашего замечания со стороны наверное выглядит действительно ужасно, но часто это стереотипная работа привычная и знакомая, чп редки. Я бывший армейский врач, сейчас в отставке и поверьте звук языка это наименьшее что может отвлечь. бывает гораздо большие раздражители. если был резок прошу прощения.
Да ну что вы! Какой конфликт? Но согласитесь, что ситуация смешная (в какую-нибудь комедию так и просится!), и про это пациентам все-таки лучше не знать...
Доктор Пси
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:01
Откуда: СССР

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Доктор Пси »

Тут я с вами полностью согласен)) вообще наша медицина сплошная комедия хотя и не всегда смешная. Я прошу подскажите по основным вопросам. слушаю матрицу непрерывно, читаю, пишу. и т. д. и нифига. слова слышу, короче в первом сообщение вопросы ответьте пожалуйста.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Дерзкий Серхио »

"слушаю матрицу 3 дня, беда с произношением" Интересно, почему это у нас медицина - сплошная комедия?..

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Н.Ф. »

Доктор Пси писал(а):Тут я с вами полностью согласен)) вообще наша медицина сплошная комедия хотя и не всегда смешная. Я прошу подскажите по основным вопросам. слушаю матрицу непрерывно, читаю, пишу. и т. д. и нифига. слова слышу, короче в первом сообщение вопросы ответьте пожалуйста.
О каком произношении можно говорить после трех (!) дней прослушивания, Марат!? Спокойно работайте по известной схеме. Перечитайте "Тай-чи языка".

Врач должен очень хорошо понимать, что такое терпение! Разве вы не говорите своим пациентам, чтобы они были терпеливыми? Не говорите, что швы после операции не зарастают за 5 минут? А ведь некоторые из них хныкают и хотят скакать, как зайчики, уже через день!
Доктор Пси
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:01
Откуда: СССР

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Доктор Пси »

Н.Ф. писал(а):
Доктор Пси писал(а):Тут я с вами полностью согласен)) вообще наша медицина сплошная комедия хотя и не всегда смешная. Я прошу подскажите по основным вопросам. слушаю матрицу непрерывно, читаю, пишу. и т. д. и нифига. слова слышу, короче в первом сообщение вопросы ответьте пожалуйста.
О каком произношении можно говорить после трех (!) дней прослушивания, Марат!? Спокойно работайте по известной схеме. Перечитайте "Тай-чи языка".

Врач должен очень хорошо понимать, что такое терпение! Разве вы не говорите своим пациентам, чтобы они были терпеливыми? Не говорите, что швы после операции не зарастают за 5 минут? А ведь некоторые из них хныкают и хотят скакать, как зайчики, уже через день!
Понял. благодарю. Просто очень необычная методика для меня. кстати пока не забыл в понед если министр подпишет мы берём не 30, а 70 матриц.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Н.Ф. »

Доктор Пси писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Доктор Пси писал(а):Тут я с вами полностью согласен)) вообще наша медицина сплошная комедия хотя и не всегда смешная. Я прошу подскажите по основным вопросам. слушаю матрицу непрерывно, читаю, пишу. и т. д. и нифига. слова слышу, короче в первом сообщение вопросы ответьте пожалуйста.
О каком произношении можно говорить после трех (!) дней прослушивания, Марат!? Спокойно работайте по известной схеме. Перечитайте "Тай-чи языка".

Врач должен очень хорошо понимать, что такое терпение! Разве вы не говорите своим пациентам, чтобы они были терпеливыми? Не говорите, что швы после операции не зарастают за 5 минут? А ведь некоторые из них хныкают и хотят скакать, как зайчики, уже через день!
Понял. благодарю. Просто очень необычная методика для меня. кстати пока не забыл в понед если министр подпишет мы берём не 30, а 70 матриц.
Марат, послушайте очень интересный разговор Ярославы с выпускником факультета иностранных языков (иностранных языков!): https://youtu.be/33YXSMnsJ9g.
Доктор Пси
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:01
Откуда: СССР

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение Доктор Пси »

я вам очень благодарен. буду учить и верить надеяться и ждать
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Немецкий с абсолютного нуля

Сообщение К. Роджер »

Лучше уж с абсолютного нуля, чем учить с той кашей в голове, что остаётся после школы.
Scientia potentia est.
Ответить