Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Модератор: Кьяра

Соловьёв Разбойник

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Как хорошо в "сталинском" доме! Когда соседи ремонт делали, я только "перфоратор" слышал, и то не сильно. А потом вообще оказалось, что это не перфоратор, а отбойный молоток, большой, с компрессором!
Аватара пользователя
Владимир Штай
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:31

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Владимир Штай »

Соловьёв Разбойник писал(а):Как хорошо в "сталинском" доме! Когда соседи ремонт делали, я только "перфоратор" слышал, и то не сильно. А потом вообще оказалось, что это не перфоратор, а отбойный молоток, большой, с компрессором!
Ага, мы все как одна большая семья, только ее нельзя назвать дружной к сожалению : )
Аватара пользователя
Владимир Штай
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:31

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Владимир Штай »

А кто нибудь пробовал использовать матрицу в медитации?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Н.Ф. »

Владимир Штай писал(а):А кто нибудь пробовал использовать матрицу в медитации?
Судя по вопросу, Владимир вообще не понимает, что такое медитация. Впрочем, у нас 99,99% людей не понимает, что это такое. Под медитацией у нас обыденно понимается мучительно долгое бессмысленное сидение с закрытыми глазами в очень неудобной позе с судорожными размышлениями о том, как долго еще осталось сидеть и успею ли я сходить в магазин за хлебом до его закрытия на обеденный перерыв.

Задать подобный вопрос о матрице — это то же самое, что спросить, кто использует свой желудок для переваривания пищи или свою кожу для потения.

При хоть сколько-нибудь правильном использовании языковой матрицы медитативные состояния появляются автоматически вне зависимости от намерений ученика, даже если он никогда не слышал слова "медитация".
Аватара пользователя
Владимир Штай
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:31

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Владимир Штай »

Н.Ф. писал(а):
Владимир Штай писал(а):А кто нибудь пробовал использовать матрицу в медитации?
Судя по вопросу, Владимир вообще не понимает, что такое медитация. Впрочем, у нас 99,99% людей не понимает, что это такое. Под медитацией у нас обыденно понимается мучительно долгое бессмысленное сидение с закрытыми глазами в очень неудобной позе с судорожными размышлениями о том, как долго еще осталось сидеть и успею ли я сходить в магазин за хлебом до его закрытия на обеденный перерыв.

Задать подобный вопрос о матрице — это то же самое, что спросить, кто использует свой желудок для переваривания пищи или свою кожу для потения.

При хоть сколько-нибудь правильном использовании языковой матрицы медитативные состояния появляются автоматически вне зависимости от намерений ученика, даже если он никогда не слышал слова "медитация".
Да, Вы правы, в медитации я ничего не понимаю, но я занимаюсь медитацией так как учит Николай Перов (он называет это медитацией) и у меня что то получается, главное результат, результат есть и я доволен.Это отличный способ успокоиться после сумасшедшей работы, привести мысли и чувства в порядок.
Последний раз редактировалось Владимир Штай 26 июн 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Штай
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:31

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Владимир Штай »

Владимир Штай писал(а):Ага, понятненько. Я уже отправил ей книгу и вкратце рассказал что к чему, буду ждать когда прочтет, обещала прочесть. : ) Потом опять к Вам.
Девушка сказала, что из за работы времени у нее нет, ни как не могу добиться, что бы она прочитала, как я её не убеждал, ну и ладно..
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Парфений »

Владимир Штай писал(а):
Владимир Штай писал(а):Ага, понятненько. Я уже отправил ей книгу и вкратце рассказал что к чему, буду ждать когда прочтет, обещала прочесть. : ) Потом опять к Вам.
Девушка сказала, что из за работы времени у нее нет, ни как не могу добиться, что бы она прочитала, как я её не убеждал, ну и ладно..
Книгу прочитать у нее времени нет, а заниматься с вами у нее время будет. Ага. Не придумывали бы вы себе всяких "учителей" и всякие прочие благоглупости, а просто работали бы с матрицей...
Аватара пользователя
Владимир Штай
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:31

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Владимир Штай »

Парфений писал(а):
Владимир Штай писал(а):
Владимир Штай писал(а):Ага, понятненько. Я уже отправил ей книгу и вкратце рассказал что к чему, буду ждать когда прочтет, обещала прочесть. : ) Потом опять к Вам.
Девушка сказала, что из за работы времени у нее нет, ни как не могу добиться, что бы она прочитала, как я её не убеждал, ну и ладно..
Книгу прочитать у нее времени нет, а заниматься с вами у нее время будет. Ага. Не придумывали бы вы себе всяких "учителей" и всякие прочие благоглупости, а просто работали бы с матрицей...
Я и так работаю с матрицей, а на девушку не расчитывал уже с первого дня когда начал. Занимаясь со мной она получала бы деньги и потому у нее был бы стимул, а книгу надо прочитать потратив свое личное время (не оплачиваемое).
Аватара пользователя
Владимир Штай
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:31

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Владимир Штай »

Кирилл П. писал(а):Почему? Поставьте ей условие.
ну она не моя девушка, просто знакомая и как бэ ставить ей какие то условия.. хм... думаю ничего хорошего не выйдет из этого
Кирилл П.

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Кирилл П. »

Както все наоборот мне проедствляется. Своей девушке ставить условия некомильфо как раз. А вот в качестве условия "заключения договора о взаимовыгодном сотрудничестве" в самый раз. Если с т.з. противоположной стороны выгода оправдана - прочитает. Ну а если помянутые бонусы носят символический характер в основном для красного словца... Впрочем это всё ваши дела.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение А.М. »

А мне вот все-таки кажется, что на начальных этапах (отработка диалогов и марафоны) учитель может помочь только в качестве "дополнительной мотивации", т.е. пендаля животворящего. А вот когда встанет проблема разговориться, мне кажется, в нем может возникнуть необходимость. В качестве, так сказать, спаринг партнера. Только в этом случае, опять же, как мне кажется, "учителю", да и вам, наверное, будет все равно - слышал ли он о матрице, читал ли книгу, знает ли принципы метода.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Н.Ф. »

А.М. писал(а):А мне вот все-таки кажется, что на начальных этапах (отработка диалогов и марафоны) учитель может помочь только в качестве "дополнительной мотивации", т.е. пендаля животворящего. А вот когда встанет проблема разговориться, мне кажется, может возникнуть необходимость в учителе. В качестве, так сказать, спаринг партнера. Только в этом случае, опять же, как мне кажется, "учителю", да и вам, наверное, будет все равно - слышал ли он о матрице, читал ли, знает ли принципы метода.
А не обернется ли эта "помощь" навязыванием учительских гнилых "идей". Начинающего ученика достаточно легко сбить с правильного пути...
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение А.М. »

Н.Ф. писал(а):А не обернется ли эта "помощь" навязыванием учительских гнилых "идей". Начинающего ученика достаточно легко сбить с правильного пути...
Обернется, конечно!
Ну тут ить как, если ученик уже прошел матрицу и марафоны, то он уже "в домике", и ему глубоко фиолетово на всякие гнилые идеи.
А если еще не прошел и ему пендаль нужен для поддержания процесса, то не факт что он вообще сможет пройти матрицу, с учителем или без. Так что в этом случае результат, скорее всего, будет отрицательный по любому.
Аватара пользователя
Владимир Штай
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:31

Re: Чем может помочь учитель при матричном изучении языка?

Сообщение Владимир Штай »

Сегодня обошел три магазина книжных и не нашел нормального словаря, придется заказывать с интернета, может подскажите хороший словарь с транскрипцией? Спасибо.
Ответить