О марафонском чтении

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: О марафонском чтении

Сообщение Н.Ф. »

Джон Соул писал(а):
Кирилл П писал(а):Вы о каком времени и о каком языке говорите-то?
Не знаю, правда или нет что в семье Ленина разговаривали на пяти языках.
Как мы видим, до сих пор имеют хождение басни о "гении" Ульянове-Ленине и его "святом" семействе. Мда...
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: О марафонском чтении

Сообщение Джон Соул »

Я живу там где половина населения разговаривает на трех языках, не могу сказать, что они грамотно пишут на этих трех языках, но многие особенно мужское население разговаривают без существенного акцента на всех трех, но суть в том что эти языки имеют хождение и дети общаются друг с другом так и осваивают два языка, а третий (русский) как правило учат устраиваясь на работу.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: О марафонском чтении

Сообщение Джон Соул »

А дедушка Ленин, думаю, хоть немецкий должен был знать, чтобы деньги на революцию просить.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: О марафонском чтении

Сообщение Парфений »

Просьба кровавого убийцу с черной душой Ленина и его семейку здесь не прославлять. Достаточно того, что его мерзкие изображения и истуканы висят и стоят повсеместно в этой обманутой и растерзанной им стране.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: О марафонском чтении

Сообщение Вопрос »

еще о пользе чтения
...отец очень заботился о детях и с помощью знакомых устроил Наполеона во французскую военную школу в Бриенне. Наполеону, впервые покинувшему так надолго отчий дом, едва исполнилось 9 лет. И это, конечно, был стресс для ребенка. Но Наполеон все понимал: он знал о стесненных условиях семьи, знал, как непросто далось отцу устроить его в эту школу на казенный счет, и что, получив образование, он в будущем сможет помочь своей семье.

В школе ребенку пришлось несладко. Во-первых, будучи смуглым корсиканцем, он внешне отличался от более бледных французов. Во-вторых, он был маленьким и потому выглядел слабым, легко обижаемым. Но самое главное — его речь. Он почти не говорил по-французски! Любой из этих причин было достаточно для травли. И она началась. Однако продолжалась недолго: любая насмешка грозила обернуться жестокой дракой. Причем никакие массо-габаритные характеристики противника никогда не останавливали Наполеона. Он пер напролом и почти всегда выигрывал, порой, правда, неся ощутимые потери. Как выяснилось позже, это свойство осталось с ним на всю жизнь.

Так закалялась сталь.

Один из учителей проникся жалостью к худенькому мальчику и взялся учить его французскому в свое личное время. Через три месяца Наполеон уже довольно сносно болтал по-французски, насмешки со стороны одноклассников прекратились ввиду его драчливости, но пропасть отчуждения между «дикарем» и «французами» не исчезла. Он был одинок.

Одиночество мальчик заполнял книгами. Они были его единственными друзьями. Он поглощал книги в невероятных количествах, читал очень быстро и крепко запоминал...
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: О марафонском чтении

Сообщение Джон Соул »

Парфений писал(а):Просьба кровавого убийцу с черной душой Ленина и его семейку здесь не прославлять. Достаточно того, что его мерзкие изображения и истуканы висят и стоят повсеместно в этой обманутой и растерзанной им стране.
Да, результаты того, как измывались над народом, еще наши внуки наверно не расхлебают.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: О марафонском чтении

Сообщение Кирилл П. »

Джон Соул писал(а): Меня шокировал эпизод из фильма "Сибирский цирюльник"
Джон, этот фильм если и может шокировать, то только нагромождением нелепостей. Ну разве можно его рассматривать как иллюстрированное пособие по истории? Это в первую очередь прославление прошлого мэра Москвы.
Хотя невзирая, в остальном фильм мне нравится. Если его смотреть как красивую амурную историю (понятно, что Костик староват, ну дак чож, "годы-годы").
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: О марафонском чтении

Сообщение Джон Соул »

Пожалуй соглашусь с вами Кирилл.
Заметил одну вещь. Речь не только о форуме. Если написать, сказать "очень умную мысль" никого это не впечатляет. Но стоит написать или сказать откровенную чушь, люди как-то оживают, включаются в обсуждение. Вывод напрашивается сам собой - хочешь иметь собеседников- откровенно тупи, и люди к тебе потянуться.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: О марафонском чтении

Сообщение Кирилл П. »

:lol:
Ясен пень!
Приятно ж блеснуть на фоне)))
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: О марафонском чтении

Сообщение Бояр »

Вопрос писал(а):еще о пользе чтения
...отец очень заботился о детях и с помощью знакомых устроил Наполеона во французскую военную школу в Бриенне. Наполеону, впервые покинувшему так надолго отчий дом, едва исполнилось 9 лет. И это, конечно, был стресс для ребенка. Но Наполеон все понимал...
Это о пользе не чтения, а военных школ для мальчиков в подростковом возрасте. Останься Наполеон на Корсике - за время отрочества из него сформировался бы отменный драчун и забияка. А из тех французов, кто в подростковый период учился в военных школах, выходили не только военные (как Наполеон), но и знаменитые инженеры и учёные.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: О марафонском чтении

Сообщение Рина »

Кирилл П. писал(а)::lol:
Ясен пень!
Приятно ж блеснуть на фоне)))
)))) это точно!)))
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: О марафонском чтении

Сообщение Джон Соул »

Рина писал(а):
Кирилл П. писал(а)::lol:
Ясен пень!
Приятно ж блеснуть на фоне)))
)))) это точно!)))
Пожалеть убогого.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Бад Инглиш
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:14

Re: О марафонском чтении

Сообщение Бад Инглиш »

Здравствуйте,я уже более полугода нахожусь на этапе марафонского чтения.Но моя скорость оставляет желать лучшего.
Примерно,25-30 страниц за 1,5 часа (2000 знаков).В день могу прочитать 50-60 страниц,соответственно.Чтение дается
тяжело,быстро устаю и мало понимаю.Читаю литературу уровня beginner.Текст,как бы сопротивляется мне.Не знаю,что делать.
Хотел попросить совета у опытных,как увеличить скорость чтения ? Буду рад любым советам.Заранее благодарю.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: О марафонском чтении

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: О марафонском чтении

Сообщение Иван Л »

Бад Инглиш писал(а):Текст,как бы сопротивляется мне.
Ищите "свои" книги. Которые "тянет" читать. Иначе здорово рискуете подорвать свою мотивацию.
Я делал так: открывал книгу и читал пару абзацев. Тут уже было понятно, хочу я её читать дальше или нет.
"Своя" книга затянет так, что не оторваться и считать страницы забудете (причем это не зависит от уровня понимания ее текста никак).
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Ответить