Фантом или дефект записи?

Модератор: Кьяра

Ответить
Кирилл П.

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Кирилл П. »

Дон Патон писал(а):Кажется не прикладывается:( Наверное прав нет.
На яндекс выложите или еще куда, вроде нынче с этим, с облаками, нет проблем.
Ну если перфекционист, а голос молчит, то погоняйте еще. Голос проснется, уверяю. А мы тут как за вас придем к нужному вам решению (ведь оно же есть уже у вас, вам же подтверждение от форума только надо, так?)?
Последний раз редактировалось Кирилл П. 26 июн 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Ок! Продолжаю слушать:)
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Кирилл П. писал(а):
Дон Патон писал(а):Кажется не прикладывается:( Наверное прав нет.
На яндекс выложите или еще куда, вроде нынче с этим, с облаками, нет проблем.
Ну если перфекционист, а голос молчит, то погоняйте еще. Голос проснется, уверяю. А мы тут как за вас придем к нужному вам решению (ведь оно же есть уже у вас, вам же подтверждение от форума только надо, так?)?
Подтверждение форума нужно - люди-то авторитетные, с прокаченными ушами:) Хочется понять- это
так сказано или это только я так слышу.

Ссылка на файлик https://cloud.mail.ru/public/HaSs/mGQfMXe37
Соловьёв Разбойник

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Дон Патон писал(а):.

Ссылка на файлик https://cloud.mail.ru/public/HaSs/mGQfMXe37
Вы в audacity не "сохранить проект" жмите, а "export audio".
Соловьёв Разбойник

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Соловьёв Разбойник »

h я не слышу, видимо его и нет ("проглочено"), это нормально, дальше будете с этим сталкиваться постоянно и привыкните. Артикль "a" я слышу, в т. ч. и сразу, "вслепую". Вот her для меня при "слепом" прослушивании было бы под вопросом, показалось похожим на your, но я учу британский вариант.
Кирилл П.

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Кирилл П. »

Ну раскатистого и звонкого (такое вообще бывает?) h там нету. Там скорее всего почти никакого нету. Это живой разговор без цели произнести все напечатанные буквы. После того, как это шокирующее (я без особой иронии) открытие с вами произошло дальше вам будет много легче. Ибо это только начало фокусов редукции. Мы-то думаем, что сами всегда говорим все буквы у себя. И только в чужом глазу наконец бревно становится различимым.
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Про редукцию понятно. Сам часто использую :)
А вот начитывать с имитацией редукции или стараться без нее?
Или она сама получится?
Кирилл П.

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Кирилл П. »

Надо начитывать как слышно. Как мартышка. Мелкая. Злая.
Потом вы убедитесь что по другому и невозможно.
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Спасибо! Вроде спокойнее стало :)
Соловьёв Разбойник

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Я на первых порах, когда читал вслух, ходил с маленьким зеркальцем а руке и каждый раз произносил h дыша на него, как обычно дышим на стекло что бы протереть. А когда речь стала убыстряться получалось, что для дыхнуть на зеркальце просто не успевал, вот и получается:
гивё экисс (транскрипция приблизительная, кто то напишет по другому, истина в аудиофайле)
Но Вам не надо об этом много думать, особенно если Вы перфекционист, опять какие то "соринки" вылезут. Работа над следующими диалогами расставит всё на свои места, это произойдёт ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Кирилл П.

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Кирилл П. »

Ага. Матрицу автор заботливо покрыл тефлоном. Всяческую "творческую" отсебятину очень трудно на ней удерживать. Стоит полностью увлечься работой, как оно шмяк - и свалилось. И в дребезги. Даже собирать неохота.
Hаталья
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Hаталья »

Дон Патон писал(а): Есть проблема с последней фразой Give her a kiss!
От слова her слышу только r и артикля a вроде нет:(
В обоих местах слово her для меня необычно звучит.
Я тоже в этом диалоге долго вслушивалась пытаясь четко h различить, после предыдущих диалогов , где этот звук на все лады так четко звучал... Не верилось что его может быть так не заметно. Потом попробовала произнести в темпе диалога эту фразу и стало понятно, что с такой скоростью этот звук по другому трудно произнести...
Вообще чем дальше, тем яснее не сколько правильно составлены именно авторские матрицы, каждый сложный звук по ступенчато добавляется, повторяется и шлифуется. Для меня это сначала был r, потом h, теперь th.
Соловьёв Разбойник

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Давно "фантомов" не ловил, и нате тебе!
Всего то 10 минут послушал диалог "вслепую", "more money in his" = "коммунист"!, и ведь по теме диалога подходит, собака! Нет, помощи не прошу, слышу чётко и правильно, но вот уже неделю мурыжу диалог, стоит чуть расслабиться - "коммунист"! :D

Но хоть выяснил, что эти фантомы переходят и на фразу, услышанную в другом исполнении, сегодня слышу по радио в песне — "коммунист", дождался припева, прислушался - точно, "more money is"!
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Начал начитывать 4 диалог, который №3.
На самом деле это не так просто - забить и не обращать внимание (на это her)
При наслушивании заставлял себя слышать, как "надо". То ли "ОЁ", то ли "rОЁ", так как R всевремя лезет:(
При начитке надо было определяться... получилась каша - я и так и так могу и с R и без него и в разных
сочетаниях. Могу с легким призвуком r в конце, могу просто her сказать... Не чувствую, как правильно, а то, что
слышу, как-то не нравиться. Да еще заставлял себя слышать правильно.... В общем чума, какая-то. Решил пока
читать по транскрипции, но в этом месте каждый раз как ножем по горлу.
Неожиданно обнаружил, что не могу сказать pretty - не получается, как надо. Вот такие проблемы 2 дня. Читаю
слушаю, читаю, опять слушаю. Нащупываю правильные звуки по наитию:(
Может есть, кто реально амер. матрицу проходил и помнит, как он с этим местом поступил, без теорий.
Ответить