Фантом или дефект записи?

Модератор: Кьяра

Ответить
Соловьёв Разбойник

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Я слышу her как по транскрипции. Ну, может, немного сливается с предыдущим словом. В последующих диалогах речь станет намного быстрее, одно слово ещё не закончено - а на языке уже следующее.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Дон Патон писал(а): Может есть, кто реально амер. матрицу проходил и помнит, как он с этим местом поступил, без теорий.
Первые диалоги нужно отрабатывать 2-3 недели — уверен, по прошествии этого срока вы всё услышите и произнесёте, как надо.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Могу говорить быстрее. Сейчас больше проблема говорить с тем темпом, как в диалоге.
Если говорить не громко, то получается вполне прилично. Но при таком неторопливом темпе и
громко идут искажения. Может с увеличением темпа ошибок станет больше:) Посмотрим. Это же должно учить:)
Я так понял, что Вы слышите her (хё) и так и говорили, без всяких призвуков и выкрутасов?
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Дмитрий Владимирович писал(а):
Дон Патон писал(а): Может есть, кто реально амер. матрицу проходил и помнит, как он с этим местом поступил, без теорий.
Первые диалоги нужно отрабатывать 2-3 недели — уверен, по прошествии этого срока вы всё услышите и произнесёте, как надо.
Завтра будет 2 недели и начнется третья:) Если не заставлять себя услышать "ЁО" то слышу, что-то типа "гивер_экесс". Хё не слышу в принципе.
Именно по этому и хочу понять, как правильно (нужно эталонное мнение человека, который это проговаривал лично).
Евгений Подколзин

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Евгений Подколзин »

Я не пойму, что за ЁО вы слышите?
Соловьёв Разбойник

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Может это поможет?
http://ru.forvo.com/word/her/#en
Евгений Подколзин

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Евгений Подколзин »

Соловьёв Разбойник писал(а):Может это поможет?
http://ru.forvo.com/word/her/#en
Это отдельно взятое слово вне текста, вне разговора.
http://dictionary.reference.com/browse/her?s=t Вот здесь нажмите под словом "her" кнопочку IPA, увидите, что без ударения "h", да и звук "?" редуцируется и преобразуется /h?r; unstressed h?r, ?r/
Евгений Подколзин

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Евгений Подколзин »

А вот здесь про редукцию звуков, посмотрите как они все глотают, интересное видео.

ЗЫ Если Парфений не сочтет за рекламу.
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Евгений Подколзин писал(а):Я не пойму, что за ЁО вы слышите?
Ну это что-то типа глубокого хёоО, но без звука х.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дерзкий Серхио »

Отдохните денек. У вас там что-то в голове уже запуталось. Потом читайте, как слышите, только без пауз. В этой фразе нет пауз между словами, а вы, похоже, пытаетесь где-то впихнуть короткую паузу.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Евгений Подколзин

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Евгений Подколзин »

Дон Патон писал(а):
Евгений Подколзин писал(а):Я не пойму, что за ЁО вы слышите?
Ну это что-то типа глубокого хёоО, но без звука х.
Я выше ссылочки накидал, взгляните. Все правильно слышите. Только не "кес", конечно. Лучше транскрипцию пишите.
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Евгений Подколзин писал(а):
Соловьёв Разбойник писал(а):Может это поможет?
http://ru.forvo.com/word/her/#en
Это отдельно взятое слово вне текста, вне разговора.
http://dictionary.reference.com/browse/her?s=t Вот здесь нажмите под словом "her" кнопочку IPA, увидите, что без ударения "h", да и звук "?" редуцируется и преобразуется /h?r; unstressed h?r, ?r/
Получается , что я все правильно услышал сразу "гивёр_экесс". Мне этот вариант больше всего нравиться и проговаривается естественно. без напряга. Я напрасно испугался, что услышал неверно....
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Евгений Подколзин писал(а):
Дон Патон писал(а):
Евгений Подколзин писал(а):Я не пойму, что за ЁО вы слышите?
Ну это что-то типа глубокого хёоО, но без звука х.
Я выше ссылочки накидал, взгляните. Все правильно слышите. Только не "кес", конечно. Лучше транскрипцию пишите.
Да, конечно-это грубое приближение.
Еще раз извиняюсь, но не знаю, как писать транскрипцию. Транскрипция, конечно более грамотно, но то-же не однозначно.
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Евгений Подколзин писал(а):А вот здесь про редукцию звуков, посмотрите как они все глотают, интересное видео.

ЗЫ Если Парфений не сочтет за рекламу.
Спасибо, посмотрел с удовольствием.
У мужика с дикцией-порядок, но без подобных комментариев разобраться на слух, даже с текстом - нереально:)
Я по русски тоже похоже могу, не так артистично, но он тоже без пол-литра не разберется :D
Дон Патон

Re: Фантом или дефект записи?

Сообщение Дон Патон »

Спасибо, завтра продолжу, обогащенный новым пониманием и большим доверием к своему слуху :idea:
Ответить