Я не выучил иностранный язык!

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Француженка »

Дон Патон писал(а): как бы паришь над страницами, но это бывает не часто в самых интересных местах.
Ой, как Вы это красиво написали :oops:
Дон Патон писал(а):(мозг приспособился легко пропускать страницы без осмысления). Иногда ловишь себя на мысли - да эти слова знаю - и переводишь, а иначе смысл не фиксируется.
И у меня точно такая же проблема! Иногда даже специально мысленно заставляю себя переводить (о ужас!)
Дон Патон писал(а): Многие глаголы не могу и запомнить после 20 заглядываний в словарь.
Вообще перестала заглядывать туда. Бесполезно, а время отнимает. И еще поняла, чем больше даешь поблажку мозгу, заглядывая в словарь, тем меньше он хочет работать, я имею ввиду "догадываться" о смысле. Бросайте это никчемное занятие. :wink:
Дон Патон писал(а): Многие размышления автора полностью не понятны.
Порой даже на русском размышления автора скучны и непонятны. Правда не полностью. Смысл слов все же знаком ,а вот смысл рассуждений часто уплывает. Поэтому слежу за динамикой сюжета в основном. Хотя то, что размышления не понимаю, меня тоже расстраивает.
Дон Патон писал(а): Сериалы отдельная песня. Думаю, что если закрыть глаза, то вообще ничего не понятно будет. А так по картинке и отдельным словам, что-то угадывается.
Вы прямо про меня пишите :lol:
По совету одного француза вчера посмотрела фильм "Джентльмены удачи" на французском. Т.к. сюжет знаком, то удалось разобрать и довольно большое количество диалогов. Даже там, где про редиску и чувиху :lol:
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Француженка »

Дон Патон писал(а):К стати, может кто присоветует место, где искать собеседников (носителей)?
Хотя бы в скайпе, у которого вечно микрофон не фурычит:)
http://www.penpalworld.com/
https://www.interpals.net
Раньше я еще на инглиш таун зависала. Там было много желающих поболтать. Одного замечательного собеседника оттуда вытащила себе в скайп.
Но помните, на любом сайте есть люди всякие. И хорошие, и не очень...Сразу не разочаровывайтесь, ищите. Все равно найдете :wink:

Почему не фурычит?
Как же Вы будете разговаривать? В таком тонком деле важна хорошая, я бы даже сказала отличная слышимость для обоих собеседников.
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Ида »

ошибка))
Аватара пользователя
Евгений Подколзин
Практически член семьи
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:37

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Евгений Подколзин »

Дон Патон писал(а):К стати, может кто присоветует место, где искать собеседников (носителей)?
Хотя бы в скайпе, у которого вечно микрофон не фурычит:)
Я нашел здесь, на https://www.mylanguageexchange.com/. Там, если не ошибаюсь, за 10 долларов покупается Gold Membership, кажется на месяц. Это дает возможность писать сообщения участникам, а они могут отвечать на него. В сообщении можно указать контактные данные (e-mail, skype...)

Не покупая Gold Membership можно отправить только Hi. Если отправишь золотому участнику, он сможет ответить. Пробовал так, но не эффективно, никто не ответил.

Есть лимит сообщений (Gold Membership), не более 40 в день. Рассылал по 40 сообщений в день (всего около 200). На выходе: ответили трое. Один мне показался подозрительным (что-то у него про войну было написано в анкете, не помню, точно), другой как-то вяло переписывался. С третьим регулярно теперь разговариваю.

Он пенсионер, почти не работает, поэтому нам легко выбрать время для разговора, несмотря на разницу во времени.

На InterPals пробовал искать, но там чуть что блокируют. Я в анкете написал, что хочу тренировать произношение, описал вкратце матричный метод. Мне один написал, мол, покажи свое произношение. Я ему в ответ, без проблем, только, как мне отправить вам аудиофайл, давайте на email. Он меня тут же внес в черный список.

InterPals что-то вроде соцсети, где можно выставлять фото и т.п. Там много мошенников, которые просят деньги. У некоторых участников в анкете так и написано, если вы из Африки и вам нужны деньги на похороны дедушки, бабушки, друга... Не беспокоить. :D
И снова здравствуйте!
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Ида »

Кирилл П. писал(а):Сложно придумать такие обстоятельства, чтобы читать было сложно, а вот прослушиванию ничего не мешало.
А мне и придумывать не нужно.
Я на работу пешком хожу, потом одну остановку еду в транспорте. Читать в таких условиях сложно. И даже невозможно. А вот слушать - очень даже. Конечно, условие "чтобы прослушиванию ничего не мешало" - не выполняется, но всё же.
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Странник »

Евгений Подколзин писал(а): Мне один написал, мол, покажи свое произношение. Я ему в ответ, без проблем, только, как мне отправить вам аудиофайл, давайте на email. Он меня тут же внес в черный список.
В случае, если собеседник не готов давать свои контакты, можно обмениваться ссылками. Залить Ваш файл на Яндекс Диск, Гугл Драйв, Дропбокс или аналогичный сервис, расшарить (открыть доступ по ссылке) и передать ссылку собеседнику.
Есть также специализированные сервисы типа vocaroo.com, где можно прямо в браузере записать себя и сразу получить ссылку на аудиофайл. Для разовой записи, которую не предполагаешь хранить, очень удобно.

Дон Патон писал(а):К стати, может кто присоветует место, где искать собеседников (носителей)?
Хотя бы в скайпе, у которого вечно микрофон не фурычит:)
Скайп имеет привычку отключать микрофон со слишком сильным сигналом.
Попробуйте в настройках звука скайпа отключить автонастройку микрофона, и вручную убавить чувствительность микрофона, скажем, до середины. Должно помочь.

Кстати, если Вы вдруг, неважно по каким причинам, боитесь беседовать с незнакомым человеком, Вы можете ему просто заплатить.
На сайтах вроде Айтоки Вы можете нанять как сертифицированного учителя, так и просто тьютора для поболтать. Там можно нанять настоящего британца за 10$ час, можно на пробные полчаса, что может оказаться вполовину дешевле. Можно нанять неносителя, но с хорошим английским, за 6$ час. Местные репититоры дороже обойдутся!
Просто ищете тьюторов с демо видео, и слушаете, нравится ли Вам речь Вашего будущего собеседника, понимаете ли Вы его.
Пары платных занятий, думаю, хватит, чтобы снять страх и искать уже бесплатных собеседников.
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Ло-Ло »

Перехожу на адаптированную литературу.Попробую еще Розетта Стоун,если удастся скачать с торрента.Может,как-то получше пойдет...
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Ида »

Ло-Ло писал(а): ..мне просто НЕ ДАНО освоить язык...
Ло-Ло, сделайте следующее упражнение.

Выпишите вот эту вашу фразу на лист А4 большими буквами именно так, как вы написали.
Сядьте в тишине, чтобы вас никто не тревожил, сделайте несколько глубоких вдохов. Положите лист перед собой и в течение нескольких минут смотрите на эту фразу, как бы погружаясь в нее, смакуя смысл. Представьте, что это правда, испейте, так сказать, чашу до дна. Эти слова будут доставлять вам сильную душевную боль, возможно, вам будет очень жалко себя, обидно, захочется все бросить и убежать. Здесь главное – не поддаться первым порывам, а мужественно продолжать этот мазохизм. :D
Во время упражнения могут всплывать разные нехорошие слова, воспоминания, старые обиды. Не убегайте, смотрите им в глаза, прочувствуйте их. Можете все это записывать, проговаривать, если захотите. По мере вашего погружения в какой-то момент вы почувствуете, что боль стихает и уходит. Если не получится за один раз – не беда. Сделайте это упражнение несколько раз.
Дело в том, что внутри вашего подсознания сидит заноза – вот это ваше убеждение. Она нарывает, причиняет вам боль, и вообще крепко отравляет жизнь. Отсюда ваши пробуксовки в овладении языком. Вытаскивать эту занозу, конечно, будет больно. Но ведь в пальце, к примеру, мы занозу не оставим сидеть, так что уж проявите мужество, если хотите добиться своей цели.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Мафей »

Кирилл П. писал(а):Сложно придумать такие обстоятельства, чтобы читать было сложно, а вот прослушиванию ничего не мешало.
Элементарно.
Отсутствие зрения, например.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение И.С. »

Мафей писал(а):Ло-Ло,
а, ежели, вместо чтения, аудиокниги?
Можно же их найти, я думаю?
http://audiobookbay.me - лучший торрент-трекер с аудиокнигами. Я скачал с него не один десяток книг. Его недостаток - на старых раздачах часто нет раздающих, порой приходится ждать по несколько недель, пока кто-нибудь появится в Сети.
Рутрекер (http://rutracker.org) отлично дополняет audiobookbay.me - на Рутрекере нет проблем с раздающими, поэтому если не получается что-то скачать с audiobookbay, можно попробовать поискать на Рутрекере.
Make it right.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение И.С. »

Ло-Ло писал(а):Николай Федорович писал,что книги нужно читать ,а не слушать.Я удумаю,уж лучше полностью перейти на подкасты и сериалы.
Речь в фильмах и сериалах понимать намного сложнее, чем в подкастах.
После прочтения 50 книг можно слушать аудиокниги - это официальное разрешение. Неофициальное - можно слушать раньше, только никому об этом не говорить.
Последний раз редактировалось И.С. 22 апр 2022, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Дон Патон
Практически член семьи
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:46

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Дон Патон »

Я пару лет назад пытался общаться с американцем. Так вот скайп редко нормально работал, то я его не слышу, то он меня... Ну и говорить я не умел, это еще до матрицы было. Попробую понизить в настройках уровень на микрофоне. Но я думаю, что это разводка скайпа на платную подписку.
Спасибо за ссылки буду искать собеседников.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение И.С. »

Дон Патон писал(а):Я пару лет назад пытался общаться с американцем. Так вот скайп редко нормально работал, то я его не слышу, то он меня... Ну и говорить я не умел, это еще до матрицы было. Попробую понизить в настройках уровень на микрофоне. Но я думаю, что это разводка скайпа на платную подписку.
Спасибо за ссылки буду искать собеседников.
Кроме Skype существуют другие программы. Я бы рекомендовал сразу смотреть в сторону Tox https://tox.chat
В отличие от глючного и незащищённого Скайпа (никто не сможет гарантировать, что ваш разговор или переписка не прослушивается), Tox сегодня - одна из самых безопасных программ. Он полностью бесплатен и с открытым исходным кодом.

И ещё хотел бы сказать о всяких сайтах вроде interpals и mylanguageexchange. Я бы всё-таки не стал тратить время на них. Лучше сразу идти на форумы, соответствующие вашим интересам и находить людей на этих форумах. Здесь снова работает то же правило, что и с книгами, фильмами, радио и т.д., а именно - искать только тех людей, кто вам не просто интересен, а очень интересен. Самый худший сценарий, который я только могу себе представить - это найти какого-нибудь платного учителя на том же italki и вымучивать каждое занятие говоря о какой-нибудь чепухе.
Make it right.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Вопрос »

И.С. писал(а):Лучше сразу идти на форумы, соответствующие вашим интересам и находить людей на этих форумах. Здесь снова работает то же правило, что и с книгами, фильмами, радио и т.д., а именно - искать только тех людей, кто вам не просто интересен, а очень интересен. Самый худший сценарий, который я только могу себе представить - это найти какого-нибудь платного учителя на том же italki и вымучивать каждое занятие говоря о какой-нибудь чепухе.
Казалось бы, читаю статью про женское равноправие, но и там про мудрость Н.Ф.
Как-то попалась статья, где психолог недоумевает: когда воду надо было таскать от колонки, стирать руками и готовить на керосинке, молодые мамы не уставали так сильно и злокачественно, как теперь, когда стирает машинка-автомат, детское питание из баночки, памперсы одноразовые и т.п. Сплошные удобства, а она валится с ног. Оттого и валится, что работа эта ей скучна и докучна. Каждый это хорошо знает: что кажется важным и интересным - не утомляет.
Аватара пользователя
Евгений Подколзин
Практически член семьи
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:37

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Евгений Подколзин »

Странник писал(а):
Евгений Подколзин писал(а): Мне один написал, мол, покажи свое произношение. Я ему в ответ, без проблем, только, как мне отправить вам аудиофайл, давайте на email. Он меня тут же внес в черный список.
В случае, если собеседник не готов давать свои контакты, можно обмениваться ссылками...
Он даже в дискуссию не стал вступать, сразу забанил меня и все
И снова здравствуйте!
Ответить