ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Модератор: Кьяра

Ответить
Кайнат
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:15

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Кайнат »

Спасибо большое :)
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Ло-Ло »

Всем привет.Наткнулся на интересный сайт ororo.tv - там куча фильмов и сериалов,на английском языке,с английскими и русскими субтитрами.
Также,есть возможность смотреть моментальный перевод слов или выражений,если навести курсор мыши на субтитры.Как вы думаете,этот сайт можно использовать,как подспорье,в изучении языка? И (не закидывайте гнилыми помидорами) можно ли смотреть фильмы и сериалы одновременно с английскими субтитрами ?
Про русские субтитры я помню,что нельзя,а вот про английские что-то не припомню.
Аватара пользователя
Сизифус
Практически член семьи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 17:29

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Сизифус »

Ло-Ло писал(а):И (не закидывайте гнилыми помидорами) можно ли смотреть фильмы и сериалы одновременно с английскими субтитрами ?
Про русские субтитры я помню,что нельзя,а вот про английские что-то не припомню.
Стр. 73:
..И тем более не смотрите эти минифильмы с субтитрами – субтитры только сбивают концентрацию и мешают восприятию! Субтитры необходимо исключить! Я говорю о субтитрах любого рода – как на иностранном языке, так и на вашем родном.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Робин-Гут »

Ло-Ло писал(а): Про русские субтитры я помню,что нельзя,а вот про английские что-то не припомню.
:oops: Знаю, что нельзя, но иногда грешу - смотрю и с одними субтитрами и с двойными.
Вот здесь более менее нормальное качество изображения. Здесь десяток различных сериалов. http://lelang.ru/
Самый простой - "Extra".
Сегодня, наверное, согрешу - буду смотреть "Секс в большом городе." :oops:
Дон Патон
Практически член семьи
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:46

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Дон Патон »

Беспокоит меня работа с подкастами и др. аудиоматериалами, где есть текст и аудио.
Может где-то это обсуждалось уже?
Как делать правильно? Сначала читать - потом слушать, вслепую?
Читать и слушать одновременно? Слушать, а потом читать и слушать?
Какая технология эффективнее?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Н.Ф. »

Дон Патон писал(а):Беспокоит меня работа с подкастами и др. аудиоматериалами, где есть текст и аудио.
Может где-то это обсуждалось уже?
Как делать правильно? Сначала читать - потом слушать, вслепую?
Читать и слушать одновременно? Слушать, а потом читать и слушать?
Какая технология эффективнее?
Не особенно важно, в каком порядке, но я бы посоветовал сначала послушать. Гораздо важнее понимать, что почти всегда имеются несоответствия между звуком и текстом.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Вопрос »

у всех разный уровень и слушают все разные подкасты.
Я думаю, вам стоит попробовать, и работа покажет :)

Я последнее время в хорошее время читаю книгу, а в бросовое, эту же книгу слушаю. Читаю я медленно и мало, поэтому прослушать успеваю раз 10, и целиком, и отдельными зацикленными частями.
Дон Патон
Практически член семьи
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:46

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Дон Патон »

Я слушаю подкасты сейчас. Что-то понимаю, но только самое простое:(
Особенно хорошо понятно если подкаст медленный, но я от таких отказался.
Радио FOX слушаю - ничего не понимаю, только отдельные "вспышки" слов или
простые фразы. В сериалах тоже самое:( Кажется почти все слышу, но не понимаю...
Появилось правда предчувствие, что может скоро начну понимать. Т.е. мое непонимание
прогрессирует, ну или мне так кажется:)
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Кирилл П. »

Очень хорошо понятное горе. В первых подкастах понимал отдельные слова. И засыпал. И беда то не в этом. А в том, что первых подкастов было вовсе не четыре. И продолжалось это не неделю. И это после матрицы! В которой стало так все понятно! Пулевое ранение в мозг.
Но была и отрада: это проходит. Подозреваю (даже уверен) с разной скоростью. Но неминуемо.
Просто нужно, поскрипев сердцем, продолжать пилить...
Насчет отказов от медленных: не будьте фанатичным мазохистом, радуйте себя и более понятными записями (например, более медленными, или затрагивающие понятные вам события - новости к примеру самое то). Я так вообще как подсел на BBC, так и не могу их ни на что больше променять. Ибо - качество.
Дон Патон
Практически член семьи
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:46

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Дон Патон »

Ок! Я стараюсь...
Николай
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 23:44

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Николай »

Доброго времени суток! Извиняюсь если повторюсь в своих вопросах с уже существующими которые не могу прочитать в ввиду объема информации на форуме и моего ограниченно времени для просмотра форума.

Меня интересует два момента

1 момент
Повторять пройденный диалоги можно и нужно. Это я понял.
- А можно ли сделать зацикленную дорожку с уже изученными диалогами и постепенно добавлять диалоги по мере изучения. И таким образом повторять? (т.е. все изученные диалоги объединяются в одну дорожку и идут друг за другом и каждый повторяется 1 раз и сменяется следующим диалогом)
- И в таком же стиле читать вслух уже изученные диалоги друг за другом с целью повтора


2 момент
Заканчиваю изучение 3его диалога. Изучаю 2 недели каждый как и предписано. Честно отработал их. Доволен и чувствую результат. Хочу дальше работать но вынужден из-за некоторых обстоятельств сделать большой перерыв в работе над матрицей. Длиной около 8-9 месяцев (надеюсь что меньше но пока такие прогнозы) вынужденный перерыв.
- Подскажите пожалуйста как сохранить уже полученные мною результаты на это время моего перерыва? 3 диалога, грубо говоря потрачено 1.5 месяца. Базовый и нужный старт для начала изучения матрицы. (Который дался мне тяжело так как заставлял себя с ними работать указанное время хотя хотелось форсировать и идти дальше.)
- Если по прошествии 8-9 месяцев или если получится несколько раньше я снова вернусь к работе над матрицей мне нужно будет вновь тратить на первые 3 диалога по 2 недели? И получается начинать изучение матрицы как с нуля? Или я смогу продолжить дальнейшую работу с диалогами как ни в чем не бывало и спокойно изучать их меньшее количество дней чем было потрачено на первые 3?


Буду благодарен дельным советам и любому вниманию к моим вопросам!
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Француженка »

1. Не надо.
Но перед начиткой каждого нового диалога можно для разогрева речевого аппарата прогнать несколько предыдущих диалогов.
2. Качественно отработанные диалоги не нуждаются в повторной отработке. Начнете с того, где остановились.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Н.Ф. »

Француженка писал(а):1. Не надо.
Но перед начиткой каждого нового диалога можно для разогрева речевого аппарата прогнать несколько предыдущих диалогов.
2. Качественно отработанные диалоги не нуждаются в повторной отработке. Начнете с того, где остановились.
Назначаю Француженку гуру! Все правильно говорит!
Аватара пользователя
Элий
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:00
Откуда: Планета Земля

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Элий »

Добрый день!
1. Допустимо ли на этапах прослушивания + слежение глазами по тексту и наговаривания использовать электронную книгу вместо распечатки?
Пришла в голову идея воспользоваться своим Kindle Paperwhite, на котором прочитал много книг и с которым практически не расстаюсь. Текст на экране по качеству и виду как напечатанный на бумаге, можно размер шрифта немного увеличить, если устали глаза, мягкая подсветка, не требующая внешнего яркого света, позволяет читать практически в любом месте при любом освещении без дискомфорта.
Последний раз редактировалось Элий 11 дек 2016, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному ме

Сообщение Н.Ф. »

Элий писал(а):Добрый день! Допустимо ли на этапах прослушивания + слежение глазами по тексту и наговаривания использовать электронную книгу вместо распечатки?
Пришла в голову идея воспользоваться своим Kindle Paperwhite, на котором прочитал много книг и с которым практически не расстаюсь. Текст на экране по качеству и виду как напечатанный на бумаге, можно размер шрифта немного увеличить, если устали глаза, мягкая подсветка, не требующая внешнего яркого света, позволяет читать практически в любом месте при любом освещении без дискомфорта.
Да.
Ответить