КАКИЕ НАУШНИКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Закар
Уже долго в гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:51

Сообщение Закар »

[quote="Пушистая няшечка"]А кто-нибудь может посоветовать наушники с хорошей изоляцией высоких частот? Например, надел на голову и спокойно читаешь книжку при работающем телевизоре.

Спасаюсь от шумов и телевизора в безвыходных ситуациях т.н. берушами ( мягкие вкладыши, которые ,сжимаясь сужаются потом расширяются и принимают форму ушной раковины ) - продаются в аптеках.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Закар писал(а):Спасаюсь от шумов и телевизора в безвыходных ситуациях т.н. берушами ( мягкие вкладыши, которые ,сжимаясь сужаются потом расширяются и принимают форму ушной раковины ) - продаются в аптеках.
Да, они хорошо помогают в кино или на концертах - знаете, когда так громыхает, что заткнешь уши, а слышно ЛУЧШЕ. :D Но если нужно полностью заглушить человеческую речь, то все-таки берушей не хватает. По отзывам нашла Sennheiser HD 280 Pro - говорят, вообще шикарная пассивная изоляция, не докричаться до тебя)) И огромные, охватывают все ухо. Может, их и возьму.
Феликс
Практически член семьи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:48

Сообщение Феликс »

Выбросить в окно телевизор :-)
Я его уже 9 лет не смотрю. Зло это. На матрицу будет больше времени :-)
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Так и я не смотрю, поэтому и говорю, что он мне мешает)))
Хотя... если бы только канал Discovery не был переозвучен этими назойливыми русскими дикторами, цены бы ему не было...
В.С.
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:06
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение В.С. »

Подскажите , пожалуйста, недорогие наушники для прослушивания матриц(до 500 р).В метро я не езжу, только минут 20 в день на автобусе.Проблема у меня другая: шум голосов в школе.А и да, мониторные наушники меня не интересует по причине дороговизны и невозможности носить головной убор.
Евгений Подколзин

Сообщение Евгений Подколзин »

Подскажите, какой MP3 player выбрать? Есть ли такие, которые позволяют включить повтор файла. Допустим выбрал первый диалог и гоняю его постоянно (не записывая его многократно)?
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Сообщение Иван Л »

Евгений Подколзин писал(а):Подскажите, какой MP3 player выбрать? Есть ли такие, которые позволяют включить повтор файла. Допустим выбрал первый диалог и гоняю его постоянно (не записывая его многократно)?
Покупал себе explay x1. Не пожалел ни разу. Если записать 1 файл, то играет по кругу. Слушать можно до 13 часов без подзарядки. Подходят обычные компьютерные наушники. Стоил порядка 700 руб.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Евгений Подколзин

Сообщение Евгений Подколзин »

Иван Л писал(а): Если записать 1 файл, то играет по кругу. Слушать можно до 13 часов без подзарядки. Подходят обычные компьютерные наушники. Стоил порядка 700 руб.
Я как раз хочу записать всю матрицу и не париться больше. А просто выбирать, что проигрывать... Запустил первый диалог, поставил повтор и все...
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Сообщение Иван Л »

Евгений Подколзин писал(а):
Иван Л писал(а): Если записать 1 файл, то играет по кругу. Слушать можно до 13 часов без подзарядки. Подходят обычные компьютерные наушники. Стоил порядка 700 руб.
Я как раз хочу записать всю матрицу и не париться больше. А просто выбирать, что проигрывать... Запустил первый диалог, поставил повтор и все...
Ах да. Забыл добавить. При записи нескольких файлов играет подряд все, а затем переходит снова на первый. Для матрицы очень удобно.
Заряжается от USB.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

От себя могу посоветовать iriver T30 (если его еще выпускают), и iriver T5. Оба без проблем играют одну запись по кругу, и все записи в директории. Но T5 удобнее тем, что заряжается от USB. Размер маленький, если чисто слушать матрицу-музыку-аудиокниги-подкасты - в самый раз.
Евгений Подколзин

Сообщение Евгений Подколзин »

Вот мне как раз и надо такой, чтоб записать СРАЗУ всю матрицу. Но слушать сначала ПО ОДНОМУ диалогу. Надо порыться на просторах интернета.
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Сообщение Иван Л »

Евгений Подколзин писал(а):Вот мне как раз и надо такой, чтоб записать СРАЗУ всю матрицу. Но слушать сначала ПО ОДНОМУ диалогу. Надо порыться на просторах интернета.
На свой я могу записать всю матрицу в отдельный каталог и перекинуть "рабочий" звуковой файл в корень. Захотел работать со следующим - подключил к любому компу и из папочки перекинул следующий в корень.
Проблем нет.
А если слушаю запись радио или подкаст, то даже после его полного выключения он при следующем запуске начинает играть с того места где его остановили.
Я ж говорю, что ни одной претензии к нему у меня не было за почти год ежедневного многочасового использования и в зной, и в стужу, и в дождь, и в огороде, и в офисе, и в транспорте.
Хотя, Вам решать чем пользоваться. Отдельные граждане на телефоне слушают, например.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Пушистая няшечка писал(а):От себя могу посоветовать iriver T30 (если его еще выпускают), и iriver T5.
Эти модели больше не производят (очень жаль). Более свежие тэшки от айривера смущают своей хрупкостью и лишними детальками. Мне хватило секунд 30 общения с Т7 чтобы случайно сломать его физически. Если Т5 был не только первым алюминиевым, но еще и был действительно неубиваемым, то дальше ерунда какая-то пошла, с точки зрения прочности.
...если чисто слушать матрицу-музыку-аудиокниги-подкасты - в самый раз.
А для чего он не в самый раз?

P.S. С выдвижными USB-втыкалками не берите. Их легко сломать. Если сломаете в выдвинутом положении, это еще куда ни шло, плеер просто утратит задуманный дизайнером вид и станет чуть длиннее. Но если сломаете в убранном положении, то все, приехали.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Еще один Сергей писал(а):А для чего он не в самый раз?
для просмотра видео) Давно появились такие плееры, с наворотами. Но я не могу понять, что за радость - смотреть видео на маленьком экране, поэтому никогда в эту сторону не смотрела
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Сообщение Вадим В. »

Евгений Подколзин писал(а):Вот мне как раз и надо такой, чтоб записать СРАЗУ всю матрицу. Но слушать сначала ПО ОДНОМУ диалогу. Надо порыться на просторах интернета.
Режим бесконечного воспроизведения одного файла,
обычно обозначается цифрой 1 и стрелками около него. Это вам понадобится на этапе проработки одного диалога.

Режим бесконечного воспроизведения всех файлов в директории,
обычно обозначается буквой D или A, и такими же стрелками. Это вам понадобится на этапе прослушивания всей матрицы по кругу.

Но, как сказал Иван, вполне возможно заменить первую функцию второй.
Но лучше, чтобы присутствовали они обе, это удобнее.

В любом случае, когда будете выбирать плеер в магазине, просите, чтобы вам дали "поиграться" с ним. Даже если вы заранее подробно изучили все характеристики модели и вам все нравится, кто знает - может быть, еще что-то всплывет? Дизайн покажется неудобным, в карман не помещается... Всякое бывает. Если магазин уважает покупателей и хочет, чтобы они, как говориться, "приходили еще", то эту возможность вам должны предоставить по первому требованию и без лишних вопросов.
Ответить