КАКИЕ НАУШНИКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Общая установка: закрывающие уши, удобные, изолирующие. Не "затычки"! О конкретных моделях спросите кого-нибудь другого.
Семен
Уже долго в гостях
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 10:14

Сообщение Семен »

Н.Ф. писал(а):Общая установка: закрывающие уши, удобные, изолирующие. Не "затычки"! О конкретных моделях спросите кого-нибудь другого.
да нет же как раз затычки самый проходной вариант. поскольку удобные закрывающие уши и изолирущие стоят дорого и торчат на голове особенно зимой неудобно, шапки ненадеть.
вы наверное имели ввиду не"вкладыши"

Для прослушивания в метро ищите вставные наушники("затычки") вот примерный список http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... er=&grhow=
выбирайте на свой кошелек и форму ушей(я например так и не смог приспособиться к "Koss The Plug", купил "Sennheiser CX 300" - но у них присутствует фонодоскопический эффект что правда не мешает слушать в метро но сухарик при этом не погрызешь)
Последний раз редактировалось Семен 22 янв 2008, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Семен
Уже долго в гостях
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 10:14

Сообщение Семен »

Вид наушников в зависимости от конструктивного исполнения.
Различают несколько основных видов: вкладыши, вставные ("затычки"), накладные, мониторные.
Наушники, которые размещаются в непосредственно ушах (intraaural) можно разделить на два подкласса: вкладыши и вставные наушники типа "затычек". Плюсом наушников этого класса является их компактность и удобство в эксплуатации (они не мнут прическу, не занимают много места, почти незаметны и т.д.), они идеально подходят для использования вместе с портативными плеерами.
Вкладыши(или "таблетки") - одни из самых распространенных видов наушников для портативной техники, ими комплектуются многие плееры. Основные недостатки этих наушников: очень слабая звукоизоляция, плохое воспроизведение низких частот из-за малого размера мембраны. Помимо этого следует учесть, что форма уха у каждого человека индивидуальна, поэтому простые вкладыши не всегда хорошо держатся на ушах: могут выпасть, если случайно задеть за провод. К плюсам наушников-вкладышей можно отнести низкую цену.
Вставные наушники ("затычки") внешне очень похожи на вкладыши, но в отличие от них имеют меньший диаметр и входят в ушной канал на некоторую глубину. В качестве амбушюров обычно используются мягкие силиконовые насадки, которые хорошо фиксируют наушники в ушах и обеспечивают высокий уровень звукоизоляции. Такие наушники можно рекомендовать при прослушивании музыки в шумной обстановке, например, в метро.
Качество звучания вставных наушников в целом выше, чем качество звучания вкладышей. Но малый диаметр мембраны по-прежнему ограничивает возможности таких наушников, получить высокое качество звука намного проще в накладных или мониторных наушниках.
Вставные наушники по типу звуковоспроизводящей системы делятся на динамические и арматурные. Арматурные наушники обеспечивают высокое качество звука и часто используются профессиональными музыкантами.
Накладные наушники (supraaural) прижимаются по бокам к ушам и имеют намного больший размер мембраны, что позволяет им воспроизводить звук значительно лучше, чем наушникам-вкладышам. При этом такие модели имеют достаточно легкую конструкцию и могут использоваться вместе с портативной техникой. Классические накладные наушники крепятся на затылочной дужке или на оголовье. Существует разновидность накладных наушников - с креплением на ухе. Такая конструкция не затронет вашу прическу и даст возможность носить головной убор.
Мониторные (Circumaural) - самые сложные и совершенные модели наушников, с большим оголовьем и полностью закрывающими уши амбушюрами ("чашечками"). В таких моделях используется мембрана большого размера, что позволяет равномерно воспроизводить весь диапазон частот. Из-за габаритов мониторные наушники не подходят для мобильного использования. Нужно отметить, что термин "мониторные" может иметь несколько значений. Мы используем это слово как русский эквивалент термина "Circumaural", то есть это тип наушников с большими амбушюрами, закрывающими уши.
Термин "мониторные" по отношению к наушникам может иметь еще одно значение: наушники, которые используются для мониторинга звука (в звукозаписывающих студиях, на радиостанциях). Нужно иметь в виду, что в группу мониторных (по типу амбушюров) наушников входят модели как для профессионального, так и для домашнего использования.
Последний раз редактировалось Семен 22 янв 2008, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Семен писал(а):
Н.Ф. писал(а):Общая установка: закрывающие уши, удобные, изолирующие. Не "затычки"! О конкретных моделях спросите кого-нибудь другого.
да нет же как раз затычки самый проходной вариант. поскольку удобные закрывающие уши и изолирущие стоят дорого и торчат на голове особенно зимой неудобно, шапки ненадеть.
вы наверное имели ввиду не"вкладыши"

Для прослушивания в метро ищите вставные наушники("затычки") вот примерный список http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... er=&grhow=
выбирайте на свой кошелек и форму ушей(я например так и не смог приспособиться к "Koss The Plug", купил "Sennheiser CX 300" - но у них присутствует фонодоскопический эффект что правда не мешает слушать в метро но сухарик при этом не погрызешь)
В деталях разбирайтесь сами. Я дал общую установку: удобство и отсутствие шумов извне...
Игорь
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:20
Откуда: Украина Киев

Сообщение Игорь »

У кого какие наушники? Пишите. У меня "Sennheiser CX 300", для метро и улицы, дома обычные компьютерные закрывающие уши.
Why do you see the speck in your brother’s eye, but fail to see the beam of wood in your own? (Matthew 7:3)
Семен
Уже долго в гостях
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 10:14

Сообщение Семен »

для дороги "Sennheiser CX 300" - из недостатков сильно выражен фондоскопический эффект, во время движения, но так как большую часть дороги приходиться стоять то в метро то в троллейбусе то мешает не сильно. других достойных пока не присмотрел. быть может следующие будут с активной системой шумоподавления(но это "уши" не только для изучения языка)
дома "Koss KSC75" - очень нравиться звучание. за эту стоимость ничего другого достойного не найти
Сергей
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:33

Сообщение Сергей »

Я использую Sennheiser CX400.
Нравятся тем, что состоят из 2-х частей и можно использовать вместе с гарнитурой.

+ вместе дается чехол для переноски и клипса для крепления к одежде.
Учиться, учиться и учиться.
Урия
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:23

Сообщение Урия »

Я использую мониторные AKG 518DJ.
+ Оголовье небольшое, амбушюры полностью закрывают уши.
+ Складываются
Осип
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:42

Сообщение Осип »

Я тут тоже выбирал наушнки, из мониторных закрытых выбрал AKG 81DJ (тоже самое AKG 518DJ), померил давят сильно. Теперь коплю на AT ATH-ES7. Тоже буду мерить.
CC
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:27

Сообщение CC »

А я сейчас обхожусь без затычек, т.к. в метро не слушаю а учу слова. Дома у меня 2 вида наушников: для компа KSC75 http://koss.ru/goods/33 , именно с ними я прорабатывал матрицу, а для активного отдыха и занятия спортом KOSS Porta Pro http://koss.ru/goods/37 которые отлично звучат и сидят на голове.
+ мой любимый mp3 плеер iriver T10, в котором есть все нужные функции для изучения языка, а работает на 1 батарейке 53 часа.
Д.K.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:58

Сообщение Д.K. »

Кстати, нужно иметь ввиду, что носить на улице полностью изолирующие наушники опасно. Можно не услышать подъезжающую машину или подаваемый вам звуковой сигнал.
Так что мой выбор: на улице - затычки, дома - хорошие мониторные.
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Меня муж ругает, когда я выхожу из дома в наушниках, говорит, машину не заметишь. Согласна. Но стараюсь смотреть внимательно. Кстати, уши к затычкам уже привыкли, а большие наушники муж надевает, когда телевизор смотрит. Пришли к консенсусу!
А.А.В.
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:09

Сообщение А.А.В. »

Я использую "затычки" Ipod. Звучиние чистое, при небольшой громкости хорошо прослушивается диалог и внешние шумы не мешают. Т.о. и на матрице сосредоточен и внешнее звуковое окружение контролируешь, что очень важно при ходьбе по городу. А когда на природе слушаешь, так домой вообще идти не хочется, 3-4 часа даже не замечаются.
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

http://www.sony.ru/view/ShowProduct.act ... HED+Travel
Использую эти, когда не нужно контролировать внешний мир. С шумоподавлением, легкие, для мини плейера. Удобны в самолете, метро и т.д.
Тониа
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 11:56

Сообщение Тониа »

А почему такой настрой против нушников-вкладышей образовался?
Посмотрел в интернет на предмет хороших наушников-вкладышей для прослушивания в метро. Нарыл вот это.
Есть вот такие хорошие наушники активным шумоподавлением
http://www.consumer.philips.com/consume ... U_CONSUMER
- около 3000 деревянных,
как альтернатива - с очень хорошим пассивным шумоподавлением и чуть подешевле, вот эти:
http://ru.europe.creative.com/products/ ... duct=14702
-около 2000 деревянных.

Чем плохи?
Ответить