Китайский язык

Модератор: Кьяра

Ответить
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Китайский язык

Сообщение Вопрос »

Инженер писал(а):Учитель даёт подробный и полный обзор фонетики китайского языка
Вы специалист по преподаванию китайского языка русскоязычным ? Как вы определили, что обзор полный и подробный ? Я бы вот даже для русского языка такие заявления делать не рискнул. ИМХО, мы можем только верить, что человек, написавший такую классную книгу, делает не менее классные матрицы и обзоры фонетики.
Последний раз редактировалось Вопрос 11 окт 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Китайский язык

Сообщение Инженер »

Вопрос писал(а):Есть старожилы, которые категорично заявляют, что все лишнее.
Мнения старожилов мне очень нравятся :D
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Китайский язык

Сообщение Инженер »

Вопрос писал(а):
Инженер писал(а):Учитель даёт подробный и полный обзор фонетики китайского языка
Вы специалист по преподаванию китайского языка русскоязычным ? Как вы определили, что обзор полный и подробный ? Я бы вот даже для русского языка такие заявления делать не рискнул.
Нет, не учитель. За то уверен, что наш Учитель, худую, усеченную бяку не подсунет.
Всё просто. Там показаны и даже в картинках все слоги и тоны..
Слушай, "ставь" язык, как в картинке и добивайся максимальной схожести.
Своими словами сейчас процитировал Учителя.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Китайский язык

Сообщение Н.Ф. »

Раз за разом появляются утверждения, что вот такой-то язык невозможно овладеть матричным методом. Так что мнение Игоря не первое и не последнее в этой унылой череде пустых утверждений.

Я отчетливо понимаю, что он был очень серьезно травмирован дикими методами в какой-то военной языковой школе, но не хочет признаться даже себе, что эти методы были в высшей степени примитивными и варварскими. В случае с Игорем срабатывает один из механизмов психологической самозащиты – неприятие травмирующей реальности, выражающееся в ее приукрашивании ...
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Китайский язык

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Китайский язык

Сообщение Мечтатель »

Валент писал(а):Жалко человека...
А что, собственно, случилось то? В России (и не только) практически любой является инвалидом после школы, по всем надо тогда скорбить нон-стоп. А Игорь же, насколько понимаю, вполне доволен своей китайской судьбой и своим китайским языком.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Китайский язык

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Китайский язык

Сообщение Вопрос »

А мне повезло, я учился в школе с усиленным инязом, было 7 уроков в неделю, с 7 по 11 класс. Я до сих пор отлично понимаю и на слух, и тексты. Говорю, конечно, не как Гётэ, но и на вокзале, и в магазине, и даже в курилке меня понимали.
Последний раз редактировалось Вопрос 16 окт 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Китайский язык

Сообщение Кирилл П. »

Да, да... школа это еще тот подвал... Мои первые четыре года были стерты и заброшены глубоко в подсознание.
Как так? Неужто вы смогли позабыть семью Стоговых?
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Китайский язык

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Добрый день!
А почему сейчас на сайте нет матрицы китайского языка? Еще полгода назад я такую там видел.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Китайский язык

Сообщение Мечтатель »

Пал писал(а):Добрый день!
А почему сейчас на сайте нет матрицы китайского языка? Еще полгода назад я такую там видел.
Поддерживаю вопрос. Интересно самому.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Увидел на сайте, что китайская матрица сейчас "в процессе создания". Но несколько месяцев назад все же она была в продаже.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Китайский язык

Сообщение Бояр »

В разделе "Тибетская медитация на общие темы" есть тема с таким же названием, что и эта - "Китайский язык". 10 августа 2015 года Пушистая няшечка выложила там китайскую матрицу на основе материалов Chinesepod. Вот прямая ссылка на её сообщение: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... Pod#p31835

Подойдёт? :?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык

Сообщение Пал »

Спасибо! Но я еще тогда приобрел матрицу на другом сайте, похожую на ту, которую раньше распространял сам НФ. Я думал, это тоже его сайт, т.к. он использует имя НФ. Но потом выяснилось, что это не так, что это мошенничество. Хорошо бы их закрыть как-то. Когда у меня еще были проблемы при прослушивании, я им написал, с требованием вернуть деньги. И хотел идти до конца, вплоть до того, что обращаться в Роспотребнадзор и т.д. Они мне не ответили. Но к сегодняшнему дню я эти проблемы преодолел уже, поэтому под таким соусом действовать уже нельзя. Может, кто-то предложит что-то лучшее?
Ответить