Тоже забавный случай

Денис АП
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:20
Откуда: Владивосток

Тоже забавный случай

Сообщение Денис АП »

Дело было в Сиэтле. Одна знакомая по работе оказалась в этом городе. Дама она в возрасте и в комплекции. Гуляла ли она просто или шла куда-то с целью неважно, важно то, что заблудилась. Народу на улице не было, но тут появился чернокожий американец. Хотя английский у нашей с вами знакомой в пределах, так сказать, но зато уверенности хоть отбавляй. Довольно решительно наша дама подошла к местному и попросила: «Помогите мне, пожалуйста». Вместо ожидаемого приветливого белозубого оскала местный житель как-то вздрогнул, о чём-то поразмышлял несколько секунд, и показал тыл. Наша знакомая пропадать в незнакомом городе вовсе не хотела, поэтому пошла за нелюбезным американцам, время от времени настойчиво прося о помощи: «Помогите мне, пожалуйста». Возраст и комплекция сделали своё дело, американец оторвался. Как бы там ни было, дама наша узнала знакомые названия, дома, в общем, сориентировалась на местности и добралась таки до гостиницы. Её возмущённый рассказ вызвал в коллегах не сочувствие, а наоборот гомерический смех. Красочно описывая чёрствость местного населения, она на чистом английском языке повторила свою просьбу о помощи: “Take me, please”.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Прочел в газете весть о Романе Павлюченко. "Тотенхем" предлагает ему новый контракт, но с обязательным условием выучить английский язык... То есть человек в Англии уже два года, причем не в каком то замке на отшибе томится, он находиться коллективе англоговорящих парней, играет в коллективную игру, в которой без взаимопонимания добиться чего то очень трудно и за два года не смог выучить язык? Потрясающе!!!
P.S. Вспомнил анекдот, думаю что в тему: У отца было три сына, двое умных а один футболист )))
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Сообщение Просто Парень »

Брэйв писал(а):Прочел в газете весть о Романе Павлюченко. "Тотенхем" предлагает ему новый контракт, но с обязательным условием выучить английский язык... То есть человек в Англии уже два года, причем не в каком то замке на отшибе томится, он находиться коллективе англоговорящих парней, играет в коллективную игру, в которой без взаимопонимания добиться чего то очень трудно и за два года не смог выучить язык? Потрясающе!!!
P.S. Вспомнил анекдот, думаю что в тему: У отца было три сына, двое умных а один футболист )))
блин ну впааадлу пасану замарачиваца
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Просто Парень писал(а):
Брэйв писал(а):Прочел в газете весть о Романе Павлюченко. "Тотенхем" предлагает ему новый контракт, но с обязательным условием выучить английский язык... То есть человек в Англии уже два года, причем не в каком то замке на отшибе томится, он находиться коллективе англоговорящих парней, играет в коллективную игру, в которой без взаимопонимания добиться чего то очень трудно и за два года не смог выучить язык? Потрясающе!!!
P.S. Вспомнил анекдот, думаю что в тему: У отца было три сына, двое умных а один футболист )))
блин ну впааадлу пасану замарачиваца
По моему живя в среде англоговорящих людей труднее не заморочиться чем заморочиться.
Где то пол года назад, по всем телеканалам показывали историю о американской семье которая усыновила мальчика из России, а через полтора года отказалась от него. Мальчонке на вид лет 5-7, когда у него брали интервью наши журналисты, он с трудом подбирал русские слова, и говорил с сильным акцентом. Ребенок 5-7 лет через полтора года и Павлюченко через два, почувствуйте как говориться разницу )))
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Сообщение Просто Парень »

Брэйв писал(а):По моему живя в среде англоговорящих людей труднее не заморочиться чем заморочиться.
Где то пол года назад, по всем телеканалам показывали историю о американской семье которая усыновила мальчика из России, а через полтора года отказалась от него. Мальчонке на вид лет 5-7, когда у него брали интервью наши журналисты, он с трудом подбирал русские слова, и говорил с сильным акцентом. Ребенок 5-7 лет через полтора года и Павлюченко через два, почувствуйте как говориться разницу )))
Ну да наглядный пример, того , что у ребенка барьер слабже, он еще мало начитан, и не парится о переводе, тк в школе ему еще мозг не запудрили, сразу хватает язык целиком и жует, не пытаясь проводить параллели с русским - что посути и является методом НФ
жалко пацана, казлы такие родители, подарили сказку, а потом за дверь выкинули
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Просто Парень писал(а): у ребенка барьер слабже


Пусть будет по твоему. Павлюченко не дятел. Два года не срок. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Сообщение Просто Парень »

Брэйв писал(а):
Просто Парень писал(а): у ребенка барьер слабже


Пусть будет по твоему. Павлюченко не дятел. Два года не срок. :lol: :lol: :lol:
почему ты решил, что я Павлюченко защищаю, я просто говорю, что он самый обычный среднестатистической плохообразованный (пусть и с "высшим" обраованием) "россиянин", с забитой премудростями дезинформации современного мирка головой, который книжек не читает, языки если и пытался учить, то скорее всего по принципу, которому начуили его в школе: " тэээкс берем словарик, как там по английски будет?..." и конечно не читал книгу НФ.

А ребенок в школе поучиться еще неуспел, потому у него еще стереотип "иностранного" языка несложился: что он(язык) какой то там иностранный, и хрен его там знает как на нем говорить, надо словарь найти. Он просто стал слушать, что ему люди говорят и вникать, и отвечать им так же как они ему говорили, в общем занимался тем же, чем он занимался пару лет назад в родной стране, вникая в русский язык.

У ребенка огромное преимущество- отсуствие в голове стены из ненужной ему дезинформации, стереотипов, школьных уроков иностранного, иЗ-Тории и остальной ереси. Он как губка впитывает в себя.
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Просто Парень писал(а):
он самый обычный среднестатистический плохообразованный (пусть и с "высшим" обраованием) "россиянин"
Если бы "самые обычные среднестатистические россияне" были как наши футболисты, мы бы в 45-м немцам проиграли .
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Если эту речь нарезать на отрезки по 40 секунд, можно изготовить антиматрицу. :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=Nx5k7jKGQyU
Последний раз редактировалось Брэйв 28 янв 2011, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Похоже что Мутко и наш премьер на одних курсах занимались :lol:
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Чего только в жизни не бывает! Никогда бы не подумала, что английский с "дубовым" русским акцентом вызовет у меня восхищение... :)

http://www.youtube.com/watch?v=ujxM4ZPs ... re=feedlik
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Пушистая няшечка писал(а):Чего только в жизни не бывает! Никогда бы не подумала, что английский с "дубовым" русским акцентом вызовет у меня восхищение... :)

http://www.youtube.com/watch?v=ujxM4ZPs ... re=feedlik
Похоже Мутко зачал какое-то новое течение английского, вот уже и американка Эми Уокер под него косит. Будущее за Рунглишем!
...и кто был последним, тот станет первым! :lol:
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Кассандра
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Кассандра »

Пушистая няшечка писал(а):Чего только в жизни не бывает! Никогда бы не подумала, что английский с "дубовым" русским акцентом вызовет у меня восхищение... :)

http://www.youtube.com/watch?v=ujxM4ZPs ... re=feedlik
Мне плохо!Изображение
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Вспоминая студенческие годы, я нашел еще одну причину, которая не позволила мне овладеть английским. Помимо неэффективной системы обучения, это была преподавательница. Молодая красивая женщина, с пятым размером бюста. Если не считать грамматику, особое внимание она уделяла постановке произношения. При этом она широко открывала рот, и показывала, как вовремя произношения должен располагаться язык. Делала она это не спеша, так что бы все успели рассмотреть, проанализировать, запомнить.
- "Все поняли?" затем спрашивала она,
- "Нет, нет, я не понял. Мне с пятой парты видно плохо", жаловался я.
- "Хорошо, а к особо непонятливому Брэйву, я подойду и покажу поближе".
Она подходила, склонялась передо мной, и показывала еще раз…
Эх, что и говорить, полет моей юношеской фантазии уносил меня слишком далеко от темы занятий. Парни поймут. :)
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Павел Казанский
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:13
Откуда: Казань

Re:

Сообщение Павел Казанский »

Брэйв писал(а):Вспоминая студенческие годы, я нашел еще одну причину, которая не позволила мне овладеть английским. Помимо неэффективной системы обучения, это была преподавательница. Молодая красивая женщина, с пятым размером бюста. Если не считать грамматику, особое внимание она уделяла постановке произношения. При этом она широко открывала рот, и показывала, как вовремя произношения должен располагаться язык. Делала она это не спеша, так что бы все успели рассмотреть, проанализировать, запомнить.
- "Все поняли?" затем спрашивала она,
- "Нет, нет, я не понял. Мне с пятой парты видно плохо", жаловался я.
- "Хорошо, а к особо непонятливому Брэйву, я подойду и покажу поближе".
Она подходила, склонялась передо мной, и показывала еще раз…
Эх, что и говорить, полет моей юношеской фантазии уносил меня слишком далеко от темы занятий. Парни поймут. :)
Посмеялся от души! Представил себе эту картину... :mrgreen: история и печальная и веселая одновременно! :lol:
Ответить