Н.Ф., расскажите про неприличные фамилии...

Своеземцев
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 08:27

Сообщение Своеземцев »

Перечитал сегодня главу из книжки о неприличных фамилиях. Много там недоговорок. Ну ладно, Фокачук и Фартов - с этими понятно. Но про другие не знаю, и в словаре не могу найти. Даже имя Любовь неприличное? С чем оно там ассоциируется?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Своеземцев писал(а):Перечитал сегодня главу из книжки о неприличных фамилиях. Много там недоговорок. Ну ладно, Фокачук и Фартов - с этими понятно. Но про другие не знаю, и в словаре не могу найти. Даже имя Любовь неприличное? С чем оно там ассоциируется?
Lube off.
Анна
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:58
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Почитайте "Любовник леди Чаттерлей", узнаете про Канта :)))
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Не ясно, почему эта тема в шутках юмора, ну да ладно. Вопрос к Сергею Кевлару и вообще всем Сергеям, сколько бы их/нас тут ни было. Как вы представляетесь? Я уже дважды нарвался на вопрос: "Sir Gay???", и Сергеем перестал представляться. Правильно ли я понимаю, что у остальных Сергеев такой проблемы нет? Может я собственное имя не правильно произношу? Или мне просто везет на встречи с дураками?
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

Еще один Сергей писал(а):Не ясно, почему эта тема в шутках юмора, ну да ладно. Вопрос к Сергею Кевлару и вообще всем Сергеям, сколько бы их/нас тут ни было. Как вы представляетесь? Я уже дважды нарвался на вопрос: "Sir Gay???", и Сергеем перестал представляться. Правильно ли я понимаю, что у остальных Сергеев такой проблемы нет? Может я собственное имя не правильно произношу? Или мне просто везет на встречи с дураками?
Наверно везет на встречи :D . попробуй произносить грассируя, серррргей, а не сЁгей, как "правильно" по английски.
Сергей Ч.
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 07:04
Откуда: Владивосток

Сообщение Сергей Ч. »

Лет 15 назад, мне довелось говорить с американцем по-английски. Отвечая на его вопрос о моем имени, я замялся и сказал "Серж". Языковая интуиция?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

В Америке Сергеев почти всегда называют "Сёрджи" - во избежание...
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Грассировать в этом слове у меня не получается.

Серж, честно говоря, вообще не представляю как произнести. Получается или Сеж или Серш.

А вот Сёрджи... Подходит ли это для любого возраста и ситуации, или это только для неформального общения? Можно ли сказать или написать "Сёрджи Фамилия"? И как это пишется, Sergy, Sergie, или еще как-то?
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Н.Ф. писал(а):В Америке Сергеев почти всегда называют "Сёрджи" - во избежание...
Один мой давний знакомый Сергей через некоторое время после иммиграции в штаты, просто стал называться Джон, во избежание этой сложной ситуации. Проще ему показалось себя изменить, чем окружение.
Юрий А
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Юрий А »

А как быть с Юрием? Звучит действительно неблагозвучно на английском. Чем заменить?
Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович »

Юрий А писал(а):А как быть с Юрием? Звучит действительно неблагозвучно на английском. Чем заменить?
Ну так по накатанной - Георгий.
Юрий А
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Юрий А »

Ну тогда уж Джордж :D. Георгий пробовал применять, но как то не прижилось. Может длинно. :roll:
Аватара пользователя
Кирилл Викторович
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:33
Контактная информация:

Сообщение Кирилл Викторович »

Интересно было бы послушать про "Кирилл" и "Хорев". ?
-Hi Tereza!
-Good morning John. How are you?
-I`m fine......................................
....................................................
Вальтер

Сообщение Вальтер »

Своеземцев писал(а):Перечитал сегодня главу из книжки о неприличных фамилиях. Много там недоговорок. Ну ладно, Фокачук и Фартов - с этими понятно. Но про другие не знаю, и в словаре не могу найти. Даже имя Любовь неприличное? С чем оно там ассоциируется?
Не владею аглицким, мож и правда, но вот из Интернета:
Английским комментаторам потребовался месяц, чтобы привыкнуть к фамилии Аршавин (arse shaving - 'бритье задницы'). И потребуется еще два, чтобы ужиться с фамилией Жирков (jerk off - 'мастурбировать').
Гринмен
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:50
Откуда: Север

Сообщение Гринмен »

Сегодня переписывался с племянницей, и чего-то вдруг пришло: такое красивое имя у нас, здесь- Настя. И там...
nasty- отвратительный, отталкивающий; мерзкий, противный...
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Ответить