"Британский" или "американский" английский?

Ответить
Аватара пользователя
Агафонов Алексей
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение Агафонов Алексей »

Канадский :twisted:
Андрей Са
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:38

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение Андрей Са »

А актер (если верить Вики) из Британии...
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение Дерзкий Серхио »

Актер-то, ясное дело, из Британии, но вы лучше забейте на эту книгу до поры. Там каждое второе слово -французское. Ну, почти. Что за актер-то, кстати? На Джона Ли вроде похож.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Андрей Са
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:38

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение Андрей Са »

Еще один Сергей писал(а):Что за актер-то, кстати? На Джона Ли вроде похож.
Он самый.
Еще один Сергей писал(а):Актер-то, ясное дело, из Британии, но вы лучше забейте на эту книгу до поры. Там каждое второе слово -французское. Ну, почти.
Спасибо за совет конечно, но мне важно что бы матрица вызывала интерес. К сожалению меня не интересует история Британии, а вот Франция и Италия (18 век) представляет интерес.

Меня смутило произношение актера, вроде похож на британца, а вроде и нет. Решил спросить на всякий случай, что бы не начать учить английский с каким нибудь ирландским акцентом.-)
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение А.М. »

Андрей Са писал(а):Спасибо за совет конечно, но мне важно что бы матрица вызывала интерес.
Ой, где то я уже это слышал...
Андрей Са
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:38

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение Андрей Са »

А.М. писал(а):
Андрей Са писал(а):Спасибо за совет конечно, но мне важно что бы матрица вызывала интерес.
Ой, где то я уже это слышал...
Я правильно понимаю, вы сторонник попытки изнасиловать себя диалогами, которые вызывают отвращение уже через 3 минуты прослушивания?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение Дерзкий Серхио »

Дело ваше, конечно, но "чтобы было интересно" - это о марафонском чтении. Матрица интересной может быть только для того, кто нормально ей не занимается, так,.. послушивает. Потому что ничего интересного не останется в тексте, если его много раз слушать. А немного его не надо слушать, смысла нет. Ну, не найдете вы текст, который будет интересно слушать в трехтысячный раз. Если только что-нибудь религиозное, на любителя.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Андрей Са
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:38

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение Андрей Са »

Еще один Сергей писал(а):Дело ваше, конечно, но "чтобы было интересно" - это о марафонском чтении. Матрица интересной может быть только для того, кто нормально ей не занимается, так,.. послушивает. Потому что ничего интересного не останется в тексте, если его много раз слушать. А немного его не надо слушать, смысла нет. Ну, не найдете вы текст, который будет интересно слушать в трехтысячный раз. Если только что-нибудь религиозное, на любителя.
В вашей библиотеке нет книг которые были затерты до дыр, прочитаны десятки раз(если не сотни) и о которых остались сугубо приятные воспоминания? :)

Более того есть книги, которые не издавались на русском и представляют интерес. Сейчас ищу ищу аудио версию мемуаров Казановы на английском, полностью на русском они не издавались никогда.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение Дерзкий Серхио »

В моей библиотеке нет ни одной книги, которую я прочел пару-тройку тысяч раз. И не будет. Мы не десятки раз матрицу слушаем и не сотни. Не, ну, если у вас 30-секундный диаложек может вызвать интерес на двухтысячном прослушивании, то... ну, как хотите.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Андрей Са
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:38

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение Андрей Са »

Еще один Сергей писал(а):В моей библиотеке нет ни одной книги, которую я прочел пару-тройку тысяч раз. И не будет. Мы не десятки раз матрицу слушаем и не сотни. Не, ну, если у вас 30-секундный диаложек может вызвать интерес на двухтысячном прослушивании, то... ну, как хотите.
А никто и не говорит, что должен. Он должен не вызвать желание его выключить хотя бы в первые 3-4 дня. Слушать про то как Адам и Люси обсуждают в какой кофточке пришла Лиза на вечеринку... увольте. На большее у авторов разнообразных курсов не хватает фантазии.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение А.М. »

Андрей Са писал(а):Я правильно понимаю, вы сторонник попытки изнасиловать себя диалогами, которые вызывают отвращение уже через 3 минуты прослушивания?
Вы абсолютно правильно понимаете! Причем, знаете, уже изнасиловал... В особо извращенной форме: диалоги о магазине (кофточки - платьица), поликлинике, ремонте автомобилей, ресторане и т.д.
И только два диалога во мне вызвали отвращение: один с кроооохотным дефектом записи, а второй был ооочень эмоциональный, причем отрицательно эмоциональный. А ведь есть еще и посторонние шумы... Вы же, наверное, из фильмов диалоги будете брать...
Скажите, а вот вы что, 24/7/365 разговариваете только на возвышенные темы?
Вы знаете, я вспоминаю как я учился плавать... Мне было абсолютно все равно какую воду глотать. С хлоркой - в лягушатнике-бассейне с кое-где отвалившейся плиткой, не очень чистую - из речки или соленую - в живописнейшей бухточке на фоне заходящего солнца... Вот когда я научился, тогда я уже выбирал воду.
Впрочем, как подсказывает опыт, переубедить людей очень трудно, почти не возможно... Так что этот пост не столько для вас, сколько для других читателей... колеблющихся...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: "Британский" или "американский" английский?

Сообщение Н.Ф. »

А.М. писал(а):
Андрей Са писал(а):Я правильно понимаю, вы сторонник попытки изнасиловать себя диалогами, которые вызывают отвращение уже через 3 минуты прослушивания?
...переубедить людей очень трудно, почти не возможно...
Совершенно правильно.
Ответить